Обзор ковриков Tt eSPORTS Draconem и Pyrrhus

Статья Обзор ковриков Tt eSPORTS Draconem и Pyrrhus

Автор: Денис Ерохин

Дата: 07.09.2015 13:40

0

Поделитесь с друзьями:

6384

Обычно мы привыкли обозревать и тестировать некие компьютерные девайсы и электронные устройства, но сегодня будет необычная статья. Потому что в центре внимания окажется лишь два аксессуара для устройств, а именно – подставки для мышек от компании Thermaltake. Итак, сегодня – Tt eSPORTS Draconem и Tt eSPORTS Pyrrhus.

Коробка с ковриком для мышки Tt eSPORTS Draconem

Итак, что же из себя вообще представляют данные девайсы? Tt eSPORTS Draconem выполнен полностью из алюминия и имеет специальное покрытие для оптических и лазерных мышек, а так же пару дополнительных «фишек», о которых мы напишем чуть ниже. Tt eSPORTS Pyrrhus, в свою очередь, выполнен из мягкой ткани, но так же имеет ряд особенностей.

Комплектация устройства Tt eSPORTS Draconem

Обычно первым делом после покупки мы заглядываем внутрь коробки и описываем комплектацию вновь приобретенного девайса, но ввиду особенности сегодняшних предметов, Вы скорее всего и сами догадаетесь, что комплектация не богатая.  В коробке с мягким ковриком мы помимо него найдем лишь гарантийный талон, а в упаковке с Draconem – около шести резиновых ножек и держатель для провода мыши.

Внешне оба девайса выполнены в фирменном черно-красном стиле Thermaltake, но стоит отметить, что дизайн Pyrrhus минималистичнее, нежели у Draconem.  На лицевой стороне Tt eSPORTS Pyrrhus мы найдем лишь логотип компании производителя, название самого аксессуара и эмблему дракона. Одна из сторон Draconem очень похожа на описанную выше картинку, а вторая имеет более агрессивный вид, почти всю поверхность занимает красное изображение дракона, окруженного в пчелиных сотах.

Внешний вид коврика для мышки Tt eSPORTS Draconem

Tt eSPORTS Draconem имеет общую высоту в 5мм, а его габариты составляют 360х300мм. Pyrrhus, в свою очередь, поставляется в трех различных версиях:

  • Compact – 280x210x2 мм
  • Extended – 360x300x2 мм
  • Colossal – 440x350x2 мм

Как вы могли заметить, вне зависимости от версии высота коврика остается неизменна  - всего 2 мм.

Держатель для провода мышки

Если говорить непосредственно о покрытиях, то владелец Tt eSPORTS Draconem имеет выбор между шлифованной (обеспечивает свободное перемещение мыши) и анодированной (искусственно затрудняет ход мыши) поверхностью. Покрытие второго аксессуара невероятно мягкое и приятное на ощупь.  Какое же покрытие будет лучше? Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, ведь для каждой ситуации нужны свои средства, но для обычного режима игр наша редакция предпочла бы всё же мягкое покрытие. Кстати, края у Tt eSPORTS Draconem выглядят достаточно острыми, и создается впечатление, что при одном неловком движении можно порезаться.

Коврик Tt eSPORTS Draconem вместе с держателем для провода

Второй пункт, о котором хотелось бы рассказать – это устойчивость ковриков на поверхности. Tt eSPORTS Draconem держится на 4-х резиновых насадках-ножках, которые так и норовят соскользнуть в самый неудобный момент, а вот Pyrrhus с обратной стороны полностью покрыт резиновой поверхностью и абсолютно не скользит по столу. Правда, очевидно, что на неровной поверхности использовать его становится невозможно и вперед выходит Draconem.

Дополнительной фичей Tt eSPORT Draconem является специальный держатель для мыши, мы уже сталкивались с подобным при обзоре игровой мыши Tt eSPORTS Saphira. Здесь нижнюю часть стандартного устройства заменили резиновой ножкой, поэтому прикрепить его можно на любую сторону коврика. Правда, и держится он заметно хуже, нежели его «старший брат» - Galeru.

Коробка с ковриком для мышки Tt eSPORTS Pyrrhus

Пожалуй, мы рассказали основные особенности этих двух незамысловатых аксессуаров.  Очевидно, что ни один профессиональный геймер не обойдется без хорошего покрытия для мышки и совершенно ясно, что оба описанных аксессуара подходят под эту роль «на ура», осталось выбрать лишь особенности, которые вам необходимы, и сделать правильный выбор.

Внешний вид коврика для мышки Tt eSPORTS Pyrrhus

А цены на данные устройства на момент написания статьи были следующие:

Что ещё почитать?
Likee удалили из App Store в России
Likee удалили из App Store в России
Максим Антонов, 23.04.2024
Новые скриншоты The Wolf Among Us 2
Новые скриншоты The Wolf Among Us 2
Максим Антонов, 19.04.2024
Статьи о компании Thermaltake
Статья Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Денис Ерохин, 06.09.2015