Обзор гарнитуры Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red

Статья Обзор гарнитуры Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red

Автор: Денис Ерохин

Дата: 23.08.2015 17:14

+1

Поделитесь с друзьями:

5383

Мы уже не раз приходили к заключению, что полное погружение в игровую атмосферу невозможно без качественного аудио сопровождения.  Поэтому в данной статье мы познакомимся с очередными игровыми наушниками от уже известного нам производителя.  К сожалению, ранее мы сталкивались лишь с одной игровой гарнитурой из киберспортивной линейки производителя Thermaltake (Tt eSPORTS Shock Spin HD), которая не до конца оправдала наши ожидания. Пришло самое время исправить столь досадную ошибку и познакомиться с устройством Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red.

Для начала, как всегда начнем с технических характеристик наушников Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red, которые вы можете посмотреть в таблице расположенной ниже:

Технические характеристики наушников Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red
Тип наушников мониторные
Звук стерео
Импеданс (сопротивление) 32 Ом
Чувствительность 98 дБ
Частота воспроизведения
10 - 22 000 Гц
Тип подключения с проводом
Разъём USB / 2 x mini jack 3.5 mm
Длина кабеля 1.5 м
Цвет золотисто-красный

Как и всегда, упакован продукт в яркую картонную коробку, украшенную всевозможными узорами и логотипом Tt eSPORTS, само устройство проглядывается через пластиковое окошко нестандартной формы расположенное по центру упаковки. Внутри такой замечательной коробки целый набор всевозможных аксессуаров к устройству: чехол для перевозки, витой кабель для подключения к компьютеру (3.5мм), облегченный вариант кабеля для перевозки устройства, два штекера (переходник на 6.5мм и штекер для подключения наушников в самолете), ну и, конечно же, – гарантийный талон.

Комплектация устройства Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red

Впервые увидев эти наушники, вам может прийти на ум, что их только что сняли с афроамериканского рэпера. Черно-красные элементы в совокупности с глянцевыми золотыми вставками выполнены в особом стиле и придают устройству некую необычность. Вообще, в продаже имеется две модификации наушников – стандартная и Signature, отличия их заключаются лишь в элементах дизайна, а точнее, в добавлении золотых вставок.  Устройства Signature в свою очередь поставляются в трех вариантах раскраски: черно-желтая, черно-красная и желто-серебряная.

Коробка с наушниками Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red

Помимо дизайна устройство может похвастаться удобством и некой многогранностью.  Верхняя арка выполнена из мягкого облегающего материала и абсолютно не давит на голову, амбушюры плотно прилегают к уху и обеспечивают отличнейшую шумоизоляцию, а вот крепления, что соединяют эти два элемента, выполнены из обыкновенной пластмассы. Хоть и закреплены эти соединяющие элементы целыми шестью винтиками, сильного доверия они все равно не внушают. Похоже, что надежностью пожертвовали в счёт подвижности – элементы наушников поворачиваются во все стороны и легким движением руки превращаются в диджейский вариант, который подойдет уже и для профессионального использования.

Внешний вид наушников Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red

Увидев стандартную комплектацию устройства можно сразу понять, что оно подойдет не только для разнообразных профессий (от киберспортсмена до диджея), но и для большинства устройств, начиная от телефона и заканчивая студийным оборудованиям или даже проигрывателем в самолете.  Все кабели и переходники – съемные, а наконечники – позолочены (это увеличивает качество сигнала).

Что же касается основной части наушников – динамиков, тут тоже не подкачали. Tt eSports Signature Dracco оснащены 50мм динамиками на основе неодимовых магнитов, диапазон рабочих частот которых включает от 10 до 22 000 Гц, а уровень воспроизведения – до 98 Дб. Благодаря таким составляющим наушники выдают просто отличный звук. Кстати, устройству не требуется никакого дополнительного программного обеспечения, что отчасти может являться как плюсом, так и минусом.

Позолоченное оголовье

А вот из явных минусов можно отметить то, что на наушниках нет физического регулятора громкости, поэтому все манипуляции придется производить программно. Возможно, во время прослушивания музыки или просмотра фильма данный минус не сильно проявит себя, а вот во время игры это может стать настоящей проблемой. Вторым недостатком является отсутствие встроенного или съемного микрофона, что опускает Tt eSPORTS Signature Dracco Inspired Red из игровой гарнитуры до статуса наушников.

Внутренняя тканевая часть оголовья

Но, это лишь мелкие недоработки, которые меркнут на фоне достоинств устройства. Действительно, данный девайс показывает себя как приличное игровое и профессиональное устройство с большим количеством положительных качеств. В официальном магазине приобрести его можно всего за 1890 рублей.

И так, наша основная статья подошла к концу, и пришло время традиционно познакомиться с небольшим аксессуаром, который подойдет для нашего девайса. Мы выбрали переносную подставку для наушников Tt eSports Hyperion.

Собственно, вся подставка поставляется в полностью разобранном виде и не занимает много места. Если рассмотреть её более детально, то мы увидим, что она состоит из двух пластмассовых ножек, нижней базы и трёх соединительных арок.

Коробка с подставкой Tt eSports Hyperion

Воедино собирается вся конструкция достаточно просто, а после процесса сборки всё смотрится очень устойчиво. Действительно, свои функции Hyperion выполняет «на ура», за счет утяжеленной базы наушники не падают, а благодаря прорезиненным выставкам, расположенным сверху основных ножек – не съезжают. Единственная проблема – разобрать всё обратно. Крепления настолько устойчиво сидят на своём месте, что боишься ненароком отломить кусочек.

Наушники стоящие на подставке Tt eSports Hyperion

В принципе, данный предмет, как и все подобные аксессуары, нельзя назвать необходимым и жизненно важным. Но он заядлому игроку он не помешает, если конечно цена не укусит, ведь, к примеру, в официальном магазине такая штука стоит 1240 рублей.

Что ещё почитать?
В Far Cry 7 не будет Киллиана Мерфи
В Far Cry 7 не будет Киллиана Мерфи
Максим Антонов, 22.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Статьи о компании Thermaltake
Статья Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Денис Ерохин, 06.09.2015