Обзор игровой мышки Tt eSPORTS Talon Blu

Статья Обзор игровой мышки Tt eSPORTS Talon Blu

Автор: Денис Ерохин

Дата: 01.08.2015 23:59

0

Поделитесь с друзьями:

6054

Любые игровые устройства с пометкой «GAMING» обычно ассоциируются у покупателя с высокой ценой. Но на самом деле не все игровые устройства сопровождаются высокой стоимостью, довольно обширное число игровых продуктов входят в средний ценовой сегмент рынка. Одно из таких устройств – игровая оптическая мышь Tt eSPORTS Talon Blu, с которым сегодня мы и ознакомимся поближе.

Коробка с мышкой Tt eSPORTS Talon Blu

Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками обозреваемой мышки Tt eSPORTS Talon Blu вы можете ознакомиться в таблице расположенной ниже:

Технические характеристики мышки Tt eSPORTS Talon Blu
Режим работы проводной
Тип сенсора оптический
Чувствительность 500-3000 DPI
Количество кнопок 6
Дизайн для правой руки
Режим профилей нет
Цвет черный
Длина шнура 1.5м
Размер 117х76х41 мм

Невысокая стоимость первым делом сказывается на комплектации. Упаковка типа «книжка» выполнена в стандартном стиле Tt eSPORTS, а вот внутри мы обнаружим лишь саму мышку, гарантийный талон и инструкцию на нескольких языках. Маловато конечно, но причина очевидна.

Комплектация устройства Tt eSPORTS Talon Blu

Внешне Tt eSPORTS Talon Blu выглядит достаточно приятно. Темное матовое покрытие Soft-Touch, эргономичная форма и приятная синяя подсветка порадуют глаз владельца. Набор кнопок стандартный: левая, правая, колесико мышки, регулировка чувствительности и кнопки «вперед», «назад», расположенные сбоку. Кнопки основаны на микропереключателях OMRON со сроком службы не менее 5 000 000 нажатий. Снизу тоже ничего особенного,  лишь две гладкие подушечки для соприкосновения с поверхностью.

Лицевая сторона мышки Tt eSPORTS Talon Blu

К компьютеру мышь подключается посредством надежно защищенного, плетеного кабеля через порт USB 2.0, сам USB штекер позолочен для увеличения скорости работы. Как и в большинстве моделей мышек от Thermaltake, провод легко складывается с помощью держателя на липучке.

Одной из особенностей Tt eSPORTS Talon Blu являются боковые панели. Владелец мышки при желании может изменить её форму «под себя», сняв одну или обе боковые панели, которые крепятся на 4 небольших болтика снизу устройства.

Левый торец мышки Tt eSPORTS Talon Blu

Сама по себе мышка кажется непривычно легкой, а после съема обеих панелей вообще не чувствуется в руке. Однако нельзя сказать, что это очевидный минус, скорее каждый пользователь сам для себя сделает выбор и скажет, положительная ли это особенность. Помимо этого, внутренние стенки мышки сделаны из прозрачного пластика, так что после съема боковых памнелей синяя подсветка полностью меняет внешний вид устройства.

Что касается сенсора, Tt eSPORTS Talon Blu базируется на оптическом сенсоре Avago 3050 с поддержкой чувствительности до 3000 DPI. Правда, специального ПО для данной модели не предусмотрено, поэтому можно довольствоваться лишь стандартным набором из 4 вариантов: 500 DPI, 750 DPI, 1500 DPI и 3000 DPI.

Тыльная сторона мышки

Так как дополнительного программного обеспечения для мышки не разработано, то и более тонкая настройка, включая переназначение клавиш и запись макросов становиться возможна лишь с применением стороннего ПО, что доставляет много лишних хлопот.

Подводя некий итог, хотелось бы отметить, что статья на первый взгляд может показаться достаточно негативной, но на самом деле мы считаем, что Tt eSPORTS Talon Blu является вполне неплохим устройством, конечно, со своими недостатками, но и с приемлемой стоимостью. На момент написания статьи стоимость  устройства в официальном магазине составляет 1390 рублей, а купить его можно, перейдя по ссылке.

Мышка Tt eSPORTS Talon Blu с отсоединенной боковой панелью

Кстати, ввиду того, что в комплекте с мышкой не поставляется никаких дополнительных чехлов для транспортировки, неплохим дополнением к данному девайсу станет багажная сумка Tt eSPORTS CHAO Waist Bag. Сама сумка позиционируется, как поясная, но при желании можно использовать её и для переноски «через плече».

Сумка Tt eSPORTS CHAO Waist Bag приобретаемая отдельно

На сумке имеется два основных отделения, закрывающихся на молнию, а внутри полно карманов для умещения различных игровых девайсов. Её размеры конечно не позволят поместить внутрь клавиатуру или ноутбук, но наушники и пара мышек точно влезут. Внутренняя стенка сумки проложена мягким дышащим материалом, который не даст в обиду не устройства, переносящиеся внутри, ни спину владельца.

Данный аксессуар можно приобрести в официальном магазине по цене 2390 рублей, перейдя по ссылке.

P.S. Также мы рекомендуем вам ознакомиться с другими нашими обзорами игровых мышек из линейки Tt eSPORTS (Tt eSPORTS Saphira, Tt eSPORTS Ventus X).

Что ещё почитать?
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024
Ubisoft Forward пройдет в июне
Ubisoft Forward пройдет в июне
Максим Антонов, 04.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Fallout продлили на второй сезон
Fallout продлили на второй сезон
Максим Антонов, 20.04.2024
Статьи о компании Thermaltake
Статья Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Денис Ерохин, 06.09.2015