Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo

Статья Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo

Автор: Денис Ерохин

Дата: 06.09.2015 14:58

0

Поделитесь с друзьями:

5743

Продолжая недавнюю тему аудио систем для телефонов (обзор колонки Luxa2 GroovyT читайте у нас на сайте), сегодня мы затронем следующее устройство из поколения GroovyLuxa2 Groovy Duo. Насколько хорошо это устройство? Ответ вы узнаете в этой статье.

Технические характеристики колонок Luxa2 Groovy Duo вы можете посмотреть в таблице расположенной ниже:

Технические характеристики колонок Luxa2 Groovy Duo
Тип устройства колонки
Звук стерео
Диапазон воспроизводимых частот 90 - 20000 Гц
Мощность колонок 2x3 Вт
Bluetooth CSR V2.1+EDR
Диапазон беспроводной частоты 10 метров (в открытом пространстве)
Питание от батарей, от USB
Емкость аккумулятора 900 мАч / / 3.7В Li-Polymer
Время работы 8-10 часов
Совместимость A2DP(Audio Only), AVRCP(Remote Control only)
Размеры 65х65х80мм
Вес 0.55 кг

Первым делом, как обычно, коробка. Коробка выполнена в прежнем стиле и отличается от предшественника только размером и изображением девайса. А вот внутри комплект уже обширнее, нежели у предыдущего устройства. В комплект входит 2 колонки, чехол для переноски, двойной USB кабель для зарядки, двойной AUX кабель для воспроизведения и инструкция.

Коробка с колонками Luxa2 Groovy Duo

Очень хорошо, что инструкцию не забыли положить, потому что без неё разобраться в правильном подключении и синхронизации колонок новичку будет достаточно сложно, система хитрая. Даже спустя несколько десятков запусков до конца понять, как она работает, нам не удалось.

Комплектация устройства Luxa2 Groovy Duo

Хитрый у колонок Luxa2 Groovy Duo и дизайн, внешне они выполнены в очень интересном, приятном стиле и смотрятся лаконично.  Сверху колонки расположилось 4 кнопки – громче, тише, старт/пауза и Bluetooth. В центре верхней части колонки виднеется светодиодный индикатор состояния, который показывает режим работы колонки и уровень заряда батареи. В нижней части устройства, на обратной стороне от логотипа, можно найти mini-USB вход, 3.5mm AUX вход и кнопку включения.

Работать колонки могут как по одной, так и вместе. Но, как мы уже писали выше, о правильной последовательности действий для синхронизации двух колонок нужно догадаться. А после долгого процесса синхронизации и подключения телефона с помощью Bluetooth мы столкнулись с очередной проблемой – сигнал шел с задержками вплоть до нескольких секунд. Решилась проблема только после подключения колонок через AUX кабель.

Две стерео-колонки Luxa2 Groovy Duo

Любое состояние системы отражает цветной светодиод на верхней части колонки, который может быть в различных состояниях: зеленый (колонка работает и синхронизирована), красный (работа от AUX кабеля), синий (процесс поиска второй колонки по Bluetooth), сине-красный (процесс поиска устройства по Bluetooth).

Внешний вид одной из колонок

Сами по себе колонки Luxa2 Groovy Duo выглядят миниатюрными, но в каждой из них расположен динамик мощностью в 3 Вт, который выдает звук вполне хорошего качества. При желании колонки можно использовать как стационарные, а если под рукой окажется планшет, то выйдет неплохой домашний мини-кинотеатр. Вдобавок ко всему колонки оснащены технологией Stereo Surround, так что эффект погружения и атмосфера обеспечены.

Кнопка включения/отключения и разъемы

Кстати, по сравнению с прошлым устройством линейки, каждая из колонок Groovy Duo превосходит своего предшественника по емкости аккумуляторной батареи. В этот раз колонка снабжена литий-полимерным аккумулятором объемом в 900 мАч, что продлевает время её работы вплоть до 10 часов (GroovyT выдерживало не больше 6). При этом с нуля до максимума колонки заряжаются всё те же 3 часа с помощью двойного miniUSB-USB кабеля, который идет в комплекте.

Верхняя часть колонки с кнопками управления

На этом все особенности Luxa2 Groovy Duo плавно подходят к концу, и приходит время подвести некий итог. В целом, это неплохое устройство, обладающее высокой степенью мобильности и неплохим качеством звучания. Но омрачает всё сложные процессы настройки и синхронизации, а также непонятные глюки при беспроводном воспроизведении. Если вы готовы потратить некоторое излишнее время на изучение особенностей и хитростей устройства, то на выходе вы получите неплохой агрегат, цена которого в официальном магазине составляет на момент написания статьи 3490 рублей.

P.S. Если же вы хотите выбрать вариант подешевле, то советуем присмотреться к колонке Luxa2 GroovyT, обзор которой есть у нас на сайте.

Что ещё почитать?
Summer Game Fest пройдет в июне
Summer Game Fest пройдет в июне
Вадим Миллер, 14.03.2024
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Вадим Миллер, 26.03.2024
В Helldivers 2 добавили мехов
В Helldivers 2 добавили мехов
Вадим Миллер, 10.03.2024
Статьи о компании Thermaltake