Обзор внешнего аккумулятора LUXA2 P-Mega

Статья Обзор внешнего аккумулятора LUXA2 P-Mega

Автор: Денис Ерохин

Дата: 17.05.2015 15:41

+3

Поделитесь с друзьями:

6118

«Арсенал» современного человека помимо одного смартфона насчитывает огромное количество дополнительных девайсов и гаджетов. И если старые кнопочные телефоны могли похвастаться огромным временем работы без подзарядки, то новые девайсы потребуют «подпитки» раз в сутки, а то и чаще. Не всех людей устраивает такое ограничение, поэтому вскоре многие производители придумали решение – дополнительные аккумуляторы и переносные док-станции.

Коробка с внешним аккумулятором LUXA2 P-Mega

На сегодняшний день на рынке можно найти огромное количество подобных устройств разного размера и мощности. Но компания Thermaltake решила переплюнуть всех и выпустила настоящего монстра, который получил имя Luxa2 P-Mega. В сегодняшней статье мы поближе познакомимся с этим устройством, начнем с таблички характеристик:

 

Технические характеристики док-стацнии Luxa2 P-Mega
Емкость 41600 мАч(2600х16) / 3.7B Li-Pol(LG)
Вход DC 12В 1.5А
Выход 6 штук (суммарный ток 6А)
Время подзарядки ~11 часов
Размер 100х100х115 мм
Вес 1000 г

Традиционно производитель позаботился о том, чтобы устройство без проблем можно было взять с собой куда угодно, поэтому в комплект был включен удобный чехол для перевозки.  Помимо самого устройства мы получаем инструкцию, кабель питания и вышеупомянутый чехол.

LUXA2 P-Mega, не смотря на свою мощность, выглядит достаточно компактно и элегантно. Сам девайс сделан из пластика и окрашен в серебристый цвет, снизу устанавливается на 4 небольшие ножки, выполненные из силикона. Девайс имеет LED подсветку, которая излучает нежно-синий цвет по всему периметру, а также с помощью индикатора на верхней части устройства сообщает об уровне заряда. Индикатор может находиться в 4-х положениях, по одному на каждые 25% заряда. Из кнопок на корпусе присутствует только одна, самая важная – кнопка включения/отключения.

Комплектация устройства LUXA2 P-Mega

Почему же это устройство можно назвать настоящим монстром? Всё просто, внутри находится 16 литий-ионных батарей от LG емкостью 2600 мАч, что дает суммарную емкость 41600 мАч. Говоря простым языком, с помощью этого девайса можно зарядить с нуля до ста процентов свой iPhone 5 около 19 раз, а Samsung Galaxy S4 – около 11. В некоторых случаях P-Mega может работать без подзарядки до 48 часов и является самой мощной в мире портативной батареей.

Внешний аккумулятор LUXA2 P-Mega лицевая сторона

Помимо этого с помощью батареи можно одновременно производить зарядку сразу нескольких устройств. По бокам корпуса располагается 6 USB выходов, 3 из них выдают ток в 1А и подойдут для телефонов, «умных» часов и даже цифровых фотоаппаратов. Выходы с другой стороны выдают ток в 2А, они соответственно удваивают скорость зарядки девайсов и подойдут для подключения планшетных компьютеров. Выходы, которые на данный момент задействованы – подсвечиваются. К сожалению, ноутбук подзарядить не выйдет, но устройство и не задумывалось для этого.

Что же касаемо зарядки самого устройства, у владельца P-Mega уйдет около 10-12 часов для зарядки от 0 до 100 процентов, поэтому если соберетесь выбраться с ним куда-то далеко, нужно подготовиться заранее. За саморазряд можно не беспокоиться, в неактивном состоянии P-Mega почти не потребляет энергии. Кстати, процесс зарядки сопровождается достаточно назойливым звуковым сигналом.

Внешний аккумулятор LUXA2 P-Mega тыльная сторона

Дополнительно в устройстве установлены различные защитные механизмы, которые позволят не перезарядить сам дейвайс или подключенный к нему телефон сверх нормы, а так же спасут от перепадов напряжения и автоматически выключат устройство, если не задействован ни один выход.

В каких же ситуациях может пригодиться такой аккумулятор? Ну, к примеру, если вы большой компанией собираетесь поехать на природу, но не хотите терять связь с внешним миром.  Девайс можно спокойно взять с собой, благо, вес устройства составляет всего около 1 кг и позволяет без особых неудобств переносить его. Устройство пригодится и в дальней дороге. Помимо передвижения, дома P-Mega тоже станет не лишней, поможет при зарядке устройств в домах с частыми перепадами напряжения, да и просто сэкономит лишние 6 розеток.

USB выходы для зарядки устройств

Что же касается цены устройства, на момент написания статьи стоимость, например, в Связном, составляет 7 200 рублей, что достаточно оправдано. Приобрести Luxa2 P-Mega можно, перейдя по ссылке.

Что ещё почитать?
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Максим Антонов, 20.04.2024
Тизер хоррора «Бэмби: Расплата»
Тизер хоррора «Бэмби: Расплата»
Максим Антонов, 04.04.2024
Статьи о компании Thermaltake
Статья Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Обзор колонок Luxa2 Groovy Duo
Денис Ерохин, 06.09.2015