Презентация игр для Nintendo Switch с E3 2018

Статья Презентация игр для Nintendo Switch с E3 2018

Автор: Константин Наумов

Дата: 15.07.2018 17:36

+2

Поделитесь с друзьями:

7550

С 12 по 14 июня в Лос-Анджелесе прошла ежегодная игровая выставка E3 2018, на которой разработчики и издатели представили множество интересных проектов. В числе этих компаний была и Nintendo, которая представила на суд общественности анонс сразу нескольких тайтлов для Switch, правда про свою 3DS как будто забыла.

Посетить главную игровую выставку планеты нам не удалось, однако игры мы всё-таки посмотрели в рамках проведённой позавчера закрытой презентации для прессы в российском офисе Nintendo.

Разработчики показали Super Smash Bros. Ultimate, FIFA 19, Overcooked 2, Dragon Ball FighterZ, Monster Hunter Generations Ultimate, а также несколько уже вышедших проектов - Mario Tennis Aces, Mario + Rabbids Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure, ARMS и другие.

Mario Tennis Aces - симулятор тенниса

По каждой из анонсированных игр мы напишем подробный обзор, а пока читайте нашу небольшую статью о мероприятии.

Super Smash Bros. Ultimate

Главным поводом для обсуждения стал файтинг Super Smash Bros. Ultimate, вобравший в себя персонажей из всевозможных вселенных. Число героев, за которых дадут поиграть, поражает: всего доступно 66 бойцов. Выбирать позволят из старых знакомых, что когда-либо мелькали в серии Super Smash Bros, включая версии на Nintendo 64 и дополнения для Wii U.

Способности героев были немного переработаны и сбалансированы под темп файтинга. К примеру, Линк теперь может бросить бомбу в сторону врага и взорвать ее на удаленной дистанции. Помимо мелких корректировок в геймплее, провели также небольшие косметические работы над некоторыми персонажами.

Файтинг Super Smash Bros. Ultimate

Столкнуть героев лицом к лицу удастся 7 декабря, когда и состоится релиз.

Overcooked 2

Пару слов скажем и о «вкусном» сиквеле компаний Team17 и Ghost Town Games, в котором вновь предстоит перевоплотиться в роль кулинара. Игроки смогут взяться за готовку 7 августа на Nintendo Switch, PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Повара опять обойдут весь земной шар в поисках ингредиентов для приготовления суши и прочих вкусностей. Делать это предстоит в разных локациях: кроме типичного японского ресторанчика придется спуститься под землю в шахты или и вовсе улететь на другую планету. На своем рабочем месте предстоит столкнуться с неудобными телепортами и подвижными платформами, которые помешают обслужить клиентов.

Заинтересовавшиеся уже могут предзаказать РС-версию в Steam. За это они получат дополнительных поваров, среди которых есть инопланетянин и единорог.

Overcooked 2 - почувствуй себя кулинаром

Dragon Ball FighterZ

Игра вышла на почти всех платформах еще в начале этого года, однако на Nintendo Switch она появится лишь осенью, 28 сентября.

Благодаря контроллеру Joy-Con можно без проблем выстукивать длинные комбинации. Комфортную схватку также обеспечивает мощность консоли, которая выдает стабильные 60 кадров даже тогда, когда бойцы крошат игровую арену. Сохранить поле боя в целости и сохранности не получится, поскольку каждому игроку вверено в управление по три героя, между которыми можно переключаться в любой момент. Все это побоище будет достойно смотреться и сейчас, ведь Arc System Works оптимизировала движок Unreal Engine под возможности приставки, выдавая в итоге плавную и красивую картинку.

Cоревнование игроков друг с другом важная составляющая Nintendo Level Up Days

Monster Hunter Generations Ultimate

Еще одним «старым знакомым», вышедшим несколько лет назад на Nintendo 3DS, является Monster Hunter Generation Ultimate, в котором предстоит охотиться на гигантских чудовищ. На Switch игра выйдет 28 августа, так что ждать осталось совсем недолго.

В честь прошедшего десятилетия серии Monster Hunter в Generations появятся монстры и локации из прошлых частей франшизы, не заменяя при этом уже существующих.

Monster Hunter Generations Ultimate выглядит прекрасно и на телевизоре

Игра будет удобна в освоении даже новичку, для которого здесь приготовили специальную серию обучающих заданий.

FIFA 19

Обладатель Nintendo Switch и любитель футбола в одном лице должен обрадоваться тому, что в любимый симулятор теперь можно будет поиграть и на маленькой консоли, о чем продюсер серии Андрей Лазареску говорил ранее. Обещают даже подтянуть уровень картинки, чтобы та не уступала в плане качества другим платформам.

Футбольный симулятор FIFA 19 (в представленной версии доступно только 9 команд)

Специально для Switch был разработан движок, который можно наблюдать в прошлой игре серии, FIFA 18. Лазареску заверил, что новая часть будет выглядеть значительно лучше предыдущей из-за обновленного инструментария. EA может пойти дальше и оптимизировать для гибридной системы движок Frostbite, но ждать в FIFA 19 этого точно не стоит.

Грандиозные матчи на виртуальном футбольном поле состоятся 28 сентября.

Что ещё почитать?
Умер создатель серии Dragon Ball
Умер создатель серии Dragon Ball
Вадим Миллер, 11.03.2024
Sony отменила новую Twisted Metal
Sony отменила новую Twisted Metal
Вадим Миллер, 29.02.2024
EGS скоро запустят на iOS и Android
EGS скоро запустят на iOS и Android
Вадим Миллер, 25.03.2024
Summer Game Fest пройдет в июне
Summer Game Fest пройдет в июне
Вадим Миллер, 14.03.2024
Новый трейлер Alone in the Dark
Новый трейлер Alone in the Dark
Вадим Миллер, 02.03.2024