Презентация новейших игровых ноутбуков Dell Alienware 2019 года

Статья Презентация новейших игровых ноутбуков Dell Alienware 2019 года

Автор: Василий Левандовский

Дата: 26.04.2019 14:45

+2

Поделитесь с друзьями:

6156

Вчера в московском ивент-пространстве Bolshevik Loft прошла масштабная презентация новых компьютеров и игровых ноутбуков Dell Alienware, которую посетили и наши журналисты.

Рассказывать об интересной развлекательной программе с жонглированием бутылок баристой мы не будем, а сосредоточимся на услышанном.

Alienware Aurora R8 - игра на максимуме

Начнём, пожалуй, с самого топового из представленных образцов, игрового ПК Alienware Aurora R8, позволяющего играть во все современные и перспективные игры в ультра-настройках графики.

Система Alienware Aurora R8 выполнена в форм-факторе Mid-Tower и оснащена двумя новейшими графическими адаптерами NVIDIA GeForce RTX 2080, что позволяет не только запускать игры в разрешении 4K и максимальными настройками графики, но и поддерживать современные и будущие технологии виртуальной реальности.

Игровой компьютер Dell Alienware Aurora R8

Продуманный стильный корпус компьютера вмещает инновационную систему охлаждения и обеспечивает удобный доступ к компонентам без инструментов. Наверху предусмотрено место для хранения гарнитуры виртуальной реальности.

Стоимость компьютера начинается от 103 000 рублей в зависимости от конфигурации.

Топовые игровые ноутбуки Alienware m15 и m17

Однако, самой главной новинкой вчерашнего дня является старт продаж самых мощных игровых ноутбуков Dell на сегодняшний день, объединяющих мощь и портативность в одном лице - моделей Alienware m15 и Alienware m17.

Производительность обеспечивается современными процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7 8-ого поколения с динамическим разгоном ядра благодаря усовершенствованному теплоотводу.

Игровой ноутбук Dell Alienware m15

Но о каких играх можно говорить без мощной графической системы? В этих ноутбуках такой проблемы нет, ведь за графическую составляющую отвечают новейшие видеокарты серии NVIDIA GeForce RTX 20XX. Они поддерживают расширенные игровые функции, включая трассировку лучшей в реальном времени, искусственный интеллект и программируемый шейдинг.

Очевидно, главным отличие игровых ноутбуков прошлых лет от того, что представлено в 2019 году заключается в их портативности. Формфактор Max-Q позволяет делать легкие устройства с толщиной от 18 мм (для сравнения, раньше игровые ноутбуки были толщиной 30-50 мм и весом 4-4.5 кг).

В случае с моделями Alienware m15 и m17 это позволило существенно уменьшить их размеры и вес (толщина 20 мм, вес 2.16 кг и 2.62 кг соответственно). Ну, а в сочетании с фирменной технологией Alienware Cryo-Tech 2.0, как обещают производители, улучшает теплообмен в следствие чего снижается температура основных компонентов и отсутствует троттлинг при максимальной нагрузке.

Игровой ноутбук Dell Alienware m17

Заканчивая рассказывать об этих ноутбуках, стоит упомянуть и возвращение красного цвета на рынок. Когда-то ноутбуки Alienware можно было приобрести в этом цвете, но последние несколько лет на рынке присутствовали только модели черной и серебристой (Epic Silver) раскраски. Теперь вернулся и благородно-красный (Nebula Red) цвет.

Стоимость игрового ноутбука Alienware m15 начинается от 132 000 рублей, а модели Alienware m17 от 148 000 рублей в зависимости от конфигурации.

Бюджетная линейка игровых ноутбуков G Series

Если у вас не хватает денег на топовый игровой ноутбук, но вы не хотите покупать офисное железо, стоит обратить внимание на бюджетную линейку G Series. Ноутбуки Dell G5 15 (5590) и Dell G7 17 (7790) сочетают улучшенную производительность с высококлассными функциями в элегантном корпусе.

Устройства оснащены четырехъядерными и шестиядерными процессорами Intel CFL-H 8-ого поколения и видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1050 (или NVIDIA GeForce RTX 2060). Это оптимальное решения для требовательных игр класса AAA и универсальная система для повседневного использования.

Бюджетный игровой ноутбук Dell G5 15 (5590)

Модели впервые предлагаются с ПО Alienware Command Center, позволяющим разгонять компьютер и эффективно следить за температурой его компонентов, а также 4-зонной клавиатурой с настраиваемой RGB-подсветкой. Раньше эти вещи были доступны лишь пользователям топовых игровых ноутбуков Dell.

При этом, новейшие модели G5 и G7 являются самыми тонкими на сегодняшний день ноутбуками Dell серии G благодаря технологии Max-Q, о которой мы рассказывали выше.

Стоимость игрового ноутбука Dell G5 15 (5590) начинается от 99 000 рублей, а модели Dell G7 17 (7790) от 102 000 рублей в зависимости от конфигурации.

Бюджетный игровой ноутбук Dell G7 17 (7790)

DROVA - будущее игрового стриминга

В заключение нашего сегодня рассказа, хотим отметить один из наиболее интересных стартапов на рынке, представленным на презентации - P2P игровую платформу DROVA.

Одной из главных проблем игрового стриминга на сегодняшний день является огромный пинг, причём чем дальше от игрока находится сервер - тем меньше вероятность получения комфортной игры в шутер или любую динамичную игру. DROVA как раз призвана решить эту проблему, поскольку в ней серверами являются компьютеры обычных пользователей - мерчанты.

Игроки могут играть в игры на максимальных настройках без покупки железа, не ждать скачивания игр и играть до 144 fps без задержек на любом компьютере или ноутбуке. А мерчeнты могут сдавать свой игровой ПК с играми и зарабатывать 80% c каждой сессии без каких-либо усилий.

P2P игровая платформа DROVA

Кстати, поскольку компания DROVA является партнёром Dell - мерчанты на игровых компьютерах и ноутбуках Dell получают до 90% с каждой сессии, а игроки - приоритетную техническую поддержку, по сравнению с игроками на компьютерах и ноутбуках других производителей.

Стоимость одного часа игры составляет 48 рублей, но сейчас в рамках тестирования она составляет 25 рублей. Зарегистрироваться в сервисе вы можете по этой ссылке.

Что ещё почитать?
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024
Fallout продлили на второй сезон
Fallout продлили на второй сезон
Максим Антонов, 20.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024