Презентация универсальных ноутбуков Dell (лето 2016)

Статья Презентация универсальных ноутбуков Dell (лето 2016)

Автор: Василий Левандовский

Дата: 15.07.2016 13:15

+3

Поделитесь с друзьями:

5103

13 июля 2016 года компания Dell провела презентацию новой линейки своей продукции в России, на которую мы были любезно приглашены.

Непосредственно перед презентацией нам предоставили возможность лично опробовать и досконально изучить все представленные продукты новой линейки продуктов американской компании, среди которых были такие не только универсальные ноутбуки Dell Inspiron, но и 22 дюймовый моноблок.

Новое поколение компьютеров Dell Inspiron

Dell представила три модели ноутбуков-трансформеров серии «два-в-одном»: 

• 11-дюймовый ноутбук «2 в 1» Inspiron 11 серии 3000 оборудован новейшими процессорами Intel, которые обеспечивают высокую производительность при просмотре веб-страниц, работе с документами, редактировании видео и общении по чату.
• Стильное устройство «2 в 1» Inspiron 13 серии 5000 предлагается с широким набором опций, включая подсветку клавиатуры и инфракрасную камеру.
• 17-дюймовый ноутбук «2 в 1» Inspiron 17 серии 7000 отличают стильный корпус из крацованного алюминия, надежная производительность и комплекс инновационных технологий.

Помимо ноутбуков был представлен моноблок Dell Inspiron 22 серии 3000, который великолепно подойдет как для работы, так и для общения и развлечений.

Новые универсальные ноутбуки от Dell

Inspiron 11 серии 3000 (3168): идеальное решение для семьи и учебы

Этот 11-дюймовый ноутбук «2 в 1» в ультракомпактном корпусе сочетает производительность ноутбука, удобство планшета и исключительную портативность. Этот стильный и оригинальный ноутбук предлагает широкий набор функций и удобен в использовании. В него устанавливаются новейшие процессоры Intel®, которые обеспечивают высокое быстродействие для просмотра веб-страниц, работы с документами, редактирования видео и общения по чату. HD-дисплей (разрешение 1366 x 768 пикселей) дает четкое и яркое изображение и хорошо позиционируется для удобного просмотра. В ноутбуке имеется порт USB 3.0 и кард-ридер Micro SD, которые существенно упрощают управление цифровой библиотекой.

Ноутбук Dell Inspiron 11 с несколькими расцветками корпуса

Inspiron 13 серии 5000: широкий набор функций, разнообразные опции

Устройство «2 в 1» Inspiron 13 серии 5000 (5368) отличает стильный дизайн и яркий дисплей Full HD с широким углом обзора. Ноутбук предоставляет широкий набор функций и может быть оборудован дополнительными опциями. Так, инфракрасная камера в сочетании с функцией распознавания лиц Windows Hello позволяет выполнить вход в систему одним взглядом в камеру, а подсветка клавиатуры удобна для работы в помещениях с недостаточным освещением. Компактный и легкий 13-дюймовый ноутбук «2 в 1» станет идеальным вариантом для ежедневных поездок. Начальный вес ноутбука с дисплеем Full HD составляет 1,62 кг* и оборудован двухканальной памятью DDR4 объемом до 16 Гбайт.

Inspiron 17 серии 7000: первый в мире ноутбук «2 в 1» с 17-дюймовым экраном

Устройство «2 в 1» Inspiron 17 серии 7000 (7778) в стильном алюминиевом корпусе обеспечивает высокую производительность благодаря высокоскоростным процессорам Intel® CoreTM 6-го поколения. Возможность поворота на 360 градусов позволяет использовать ноутбук в четырех режимах. Это режим ноутбука для работы с документами, режим презентации для выступлений перед аудиторией, режим стенда для потоковой передачи фильмов и режим планшета для общения в социальных сетях.

Ноутбуки этой серии в стандартной комплектации имеют ряд премиум-функций, среди которых дисплей Full HD с большим углом обзора, подсветка клавиатуры для работы при недостаточном освещении и ИК-камера с поддержкой функции Windows Hello, которая позволяет выполнять вход в систему по взгляду в камеру. Встроенный прецизионный тачпад обеспечивает точное позиционирование курсора и поддерживает распознавание жестов. ПО для управления звуком Waves MaxxAudio Pro повышает качество воспроизведения мультимедиа, а беспроводное соединение стандарта IEEE 802.11ac с большим диапазоном и высоким быстродействием позволяет быстро и удобно просматривать веб-страницы, использовать потоковую передачу контента и общаться по видеочату.

Флагманский ноутбук-трансформер Dell Inspiron 17

В ноутбуке «2 в 1» Inspiron 17 серии 7000 используется дополнительный адаптер Dell USB тип C, который поддерживает подключения по HDMI и VGA, разъем Ethernet и порт USB 3.0 для подключения внешних жестких дисков, принтеров и сканеров.  К порту USB типа C предусмотрено подключение дополнительного аккумулятора Dell Power Companion — это добавит до 5 часов автономной работы.

Dell Inspiron 22 серии 3000: домашний офис и мультимедийный центр в одном устройстве

Dell Inspiron 22 серии 3000 (3263) — моноблок с 22-дюймовым дисплеем FHD на базе IPS-матрицы, оснащенный новейшими процессорами Intel Core 6-го поколения, памятью DDR3L с максимальным объемом 16 ГБ, до 1 ТБ памяти для хранения данных и дополнительным дискретным видеоадаптером AMD Radeon с 2 ГБ памяти. Модель получила усовершенствованные функции подключения и связи: она поддерживает 4 порта USB, два из которых высокоскоростные 3.0, кард-ридер, слот HDMI и протокол 802.11ac WiF для ускоренной загрузки музыки и видео из Интернета.

Простые в использовании компьютеры Dell Inspiron не только позволяют выполнять повседневные операции, но и помогают ощущать полноту жизни благодаря широкой поддержке мультимедиа, ярким дисплеям и высокому качеству аудио. Они также предлагают исключительное соотношение цена/качество, что важно для пользователей, выбирающих для себя экономичное решение.

Моноблок Dell Inspiron 22

Также на презентации присутствовали представители компании Intel, которые рассказали о ряде новых технологий, которые уже используются или будут использоваться в будущем. Вот несколько общих тезисов:

  • Линейка продукции компании Intel состоит из мобильных процессоров Intel Atom, процессоров начального уровня Intel Celeron и Intel Pentium, а также из дорогих моделей Intel Core. Поэтому, каждый пользователь сможет выбрать устройство подходящее непосредственно под его задачи.
  • Скорость развития технологий настолько огромна, что в будущем уже будут не нужны пароли. Благодаря технологии Intel RealSence ваш компьютер или планшет сможет легко определить пользователя по форме лица и мимике. При этом технологии обмануть не получится, так как она выстраивает трехмерное изображение и изучает мимику пользователя.
  • Новые интерфейсы взаимодействия с компьютером с каждым годом набирают обороты, поэтому компания Intel учитывает это в своих разработках.
  • Intel TurboBoost 2 позволит легко ненадолго повысить тактовую частоту процессора скажем с 1 до 3 ГГц, что повысит эффективность использования компьютера или планшета.

На этом перечень продуктов Dell подошел к концу. Подводя итог, мы можем сказать, что компания Dell показала несколько отличных продуктов, которые подойдут для различного ряда задач от обычного серфинга по интернету до решения деловых вопросов и укладываются в совершенно разные ценовые категории, от простых и бюджетных вариантов до дорогих и представительных.

Что ещё почитать?
В Helldivers 2 добавили мехов
В Helldivers 2 добавили мехов
Вадим Миллер, 10.03.2024
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Вадим Миллер, 26.03.2024
Новый геймплей Force: Hawk Ops
Новый геймплей Force: Hawk Ops
Вадим Миллер, 12.03.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024