Презентация новых продуктов Dell для бизнеса (декабрь 2015)

Статья Презентация новых продуктов Dell для бизнеса (декабрь 2015)

Автор: Василий Левандовский

Дата: 19.12.2015 15:14

+1

Поделитесь с друзьями:

7111

15 декабря 2015 года компания Dell устроила презентацию новых моделей своих корпоративных продуктов (компьютеров, моноблоков и ноутбуков) для журналистов, посетить которую удалось и представителям нашего издания.Было представлено несколько обновленых моделей из уже известных линеек рабочих станций Dell Precision, настольных систем и моноблоков Dell OptiPlex и ноутбуков Dell Vostro, которые в ближайшее время поступят в продажу. Какие именно модели были представлены, а также об их характеристиках вы можете прочитать в данной статье.

Презентация новых устройств Dell корпоративного класса (декабрь 2015)

Рабочие станции Dell Precision Tower серии 3000 (3620 и 3420) разработаны специально для специалистов работающих в самых разных областях: от создания и обработки фото и видео до проектирования строительных конструкций и зданий.

Модель Precision Tower 3420 способна обеспечить высочайшую производительность и уровень надежности, при этом занимая лишь небольшой объем рабочего пространства благодаря небольшому корпусу SFF. Данный компьютер работает на новейших процессорах от компании Intel и оснащается профессиональными видеокартами от Nvidia и AMD, а также поддерживает установку накопителей совокупным объемом до 5 Тб.

Рабочая станция Dell Precision Tower 3420

Рабочая станция Precision Tower 3620 выполнена в корпусе Mini Tower позволяет обеспечить гибкие возможности по масштабированию дисковой подсистемой и поддерживает до 4 дисковых 2.5 дюймовых накопителей с доступной опционально возможностью объединения накопителей в единый RAID массив данных.

Рабочая станция Dell Precision Tower 3620

Профессиональные рабочие системы Dell Precision поставляются с интегрированным приложением Dell Precision Optimizer, которое позволяет автоматически настраивать параметры ПК с целью получения максимальной производительности. Дополнительно данное приложение следит за работой станции и уведомляет пользователя о различных проблемах. Также стоит сказать и о том, что все рабочие станции Precision сертифицированы для работы с программным обеспечением сторонних производителей.

Помимо рабочих станций компания Dell показала новые настольных компьютеры из серии OptiPlex, которые являются одними из самых защищенных в мире систем, предназначенных для бизнеса. Они поставляются с интегрированными решениями для защиты устройств и данных Dell Data Protection и встроенными инструментами управления Dell Client Command Suite.

Новая система обозначений настольных компьютеров Dell OptiPlex

Среди компьютеров из серии OptiPlex были представлены следующие модели: настольные системы OptiPlex 7040 MFF (Micro Form Factor), SFF (Small Form Factor) и MT (Mini Tower), OptiPlex 5040 MT и SFF, моноблок OptiPlex 24 серии 7000 (7440) в тонком стильном корпусе, оснащенный 23,8-дюймовым дисплеем формата Full HD. Отметим, что все компьютеры из серии OptiPlex поставляются в компактных корпусах, что позволяет экономить как рабочее пространство, так и электроэнергию.

Моноблок Dell OptiPlex 24

Новые настольные компьютеры OptiPlex, по сравнению с предшественниками, обеспечивают существенный прирост производительности, вдвое больший объем оперативной памяти и сниженный уровень шума. К примеру, OptiPlex 7040 SFF работает на 32% тише.

В заключительной части презентации были представлены две новые модели бизнес ноутбуков Dell Vostro, которые разработаны специально как для предпринимателей, так и для сотрудников небольших и средних компаний.

14-дюймовый ноутбук Dell Vostro 14 серии 5000 (5459) обеспечивает улучшенную производительность и простые в использовании функции защиты в тонком корпусе толщиной всего 18,45 мм. Благодаря SSD-технологиям ноутбук загружается за считанные секунды. Емкость накопителя составляет 256 ГБ (SSD) либо 1 ТБ (HDD). Опциональный 14-дюймовый сенсорный дисплей TrueLife HD позволяет управлять компьютером с помощью прикосновений.

14 дюймовый ноутбук бизнес-класса Dell Vostro 14

Ноутбук оснащен стереотехнологией Waves MaxxAudio® Pro, которая повышает чистоту звучания, тремя портами USB 3.0 (одним с функцией PowerShare) и разъемом HDMI. В зависимости от конфигурации ноутбук может быть оснащен сканером отпечатка пальца и функцией Windows 10 Hello, что освобождает от необходимости вводить пароль доступа. Предустановленное специализированное программное обеспечение Dell надежно защищает от вирусов и хакерских атак.

Ноутбуки бизнес-класса Dell Vostro 14 и Dell Vostro 15

15-дюймовый ноутбук Dell Vostro 15 серии 3000 (3558) характеризуется идеальным балансом между функциональностью и производительностью. Он подходит тем, кто нуждается в высокой вычислительной мощности и специальных функциях, необходимых для эффективной работы. Для работы с графическими приложениями предусмотрена конфигурация с дискретным графическим адаптером Nvidia с максимальным объемом видеопамяти 2 ГБ и оперативной памяти — 4 ГБ.

P.S. Единственное, что осталось без внимания - цена представленных устройств. На момент презентации их еще не было в продаже на российском рынке. Однако, по словам сотрудников Dell, представленные модели скорее всего будут стоить недешево (к примеру, цена ноутбуков Dell Vostro 14 и Dell Vostro 15 наверняка будет в районе 100 тысяч рублей).

Что ещё почитать?
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
Тизер хоррора «Бэмби: Расплата»
Тизер хоррора «Бэмби: Расплата»
Максим Антонов, 04.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024