Презентация линейки ноутбуков от Dell (весна 2015)

Статья Презентация линейки ноутбуков от Dell (весна 2015)

Автор: Денис Ерохин

Дата: 13.03.2015 12:45

+1

Поделитесь с друзьями:

5162

12 марта 2015 года компания Dell провела презентацию новой линейки своей продукции в России, на которую мы были любезно приглашены.

Непосредственно перед презентацией нам предоставили возможность лично опробовать и досконально изучить все представленные продукты новой линейки продуктов американской компании, среди которых были такие модели как ноутбуки Dell Inspiron 15 серии 7000, 5000 и 3000, моноблок Dell Inspiron 23 и, конечно же, «гвоздь программы» - ноутбук Dell Inspiron 13.

После того, как все посетители насладились новыми продуктами, началась и сама презентация. А началась она со вступительного слова Константина Исаакяна, который в своей небольшой вступительной речи отметил, что, несмотря на кризисную ситуацию в стране, отрасль начинает снова набирать силы и «обороты».

Далее перед нами выступил Денис Минов, который поведал не только о том, что Dell, по сравнению со своими конкурентами,  держится стабильнее всех в кризисной ситуации, но и том, что теперь техника Dell охватывает 6% российского рынка потребления, что является  своеобразным рекордом и новой планкой для компании.
После, Денис рассказал подробнее о продуктах новой линейки Dell с процессорами Intel 5-го поколения, продажи которой в России стартуют с 12 марта 2015 года.

Первым был представлен флагманский ноутбук линейки – Dell XPS 13(модель 9343), который официально является самым маленьким 13-дюймовым ноутбуком в мире. Сам ноутбук может похвастаться рядом инновационных решений.

Безрабомочный бизнес-ноутбук Dell XPS 13 (9343)

Корпус ноутбука состоит из алюминия, что делает его необычайно легким (вес устройства всего 1, 18 кг!), и углеводородного волокна, что обеспечивает комфорт для пользователя. Ноутбук XPS 13 оснащен безрамочным  Ultra HD дисплеем, рамка вокруг него была максимально уменьшена и теперь её размер составляет не более 5мм. Не забыли инженеры Dell и про Web-Камеру, но теперь её пришлось переместить из привычного места в нижнюю часть монитора. В первое время это может быть неудобно для пользователей, но нас заверили, что это быстро войдет в привычку и не доставит дискомфорта.

Батарея устройства тоже потерпела ряд изменений, она была уменьшена в сравнении с предыдущими моделями. Но на время работы и производительность это не повлияло отрицательно. Напротив, производительность ноутбука увеличилась, как и продолжительность заряда аккумулятора.  В режиме работы экрана в формате HD и серфинга по просторам интернета ноутбук обещает проработать до 15 часов, а в формате Ultra HD – до 8 часов. Насколько правдивы эти заявления пока что не ясно, но цифры впечатляют.
Данная модель ноутбука создана для работы и бизнеса,  а его цена в России составляет от 86 тысяч рублей. Конечно, не каждый может позволить себе такое удовольствие, поэтому, для более широкого круга потребителей Dell представила новый ноутбук Inspiron серии 7000(модель 7548).

Новые ноутбуки Dell Inspiron 15

В максимальной комплектации в ноутбуке может находиться  до 16 гб оперативной памяти, а жесткие диски могут быть как гибридные, так и SSD. Ещё одной важной особенностью является то, что в зависимости от комплектации покупатель сможет выбрать не только количество оперативной памяти или тип жесткого диска, но и тип экрана. Сейчас в России можно выбрать две модели с HD и UHD экраном. Данный ноутбук подойдет не только для работы, но и для семьи. Цена ноутбука в России начинается от 52 тысяч рублей.

Устройства Inspiron 15 5000 серии (модель 5548) и Inspiron 15 серии 3000 (модель 3643) же потерпели апгрейд, оставшись в старом корпусе. Однако, в привычном корпусе «поселились» новые комплектующие. В лучшей комплектации ноутбука пользователей ждёт видеокарта Nvidia с объемом видеопамяти в 4 гб, а так же, в отличие от своих более дорогих собратьев ноутбуки 5000 и 3000 серии сохранили в себе оптический привод для CD и DVD дисков. Стоимость таких ноутбуков составляет от 40 тысяч рублей для 5000-ой серии и от 24 тысяч рублей для серии 3000.

Последний продукт, который был представлен на презентации это моноблок Dell Inspiron 23 (модель 2350), который по праву считается одним из самых тонких моноблоков. Средняя стоимость Dell Inspiron 23 в России составляет от 87 тысяч рублей.  Моноблок комплектуется Full HD дисплеем размера 23,8 дюйма, а положение экрана можно менять чуть ли не параллельно рабочей поверхности, что позволяет работать как стоя, так и сидя.

Моноблок Dell Inspiron 23 с 3D камерой

Также особенность моноблока Inspiron 23 заключается в наличии инновационной 3D камеры Intel RealSense F200, которая является некоторым аналогом Kinect или Move, но только для персонального компьютера. Данная камера выводит на новый уровень взаимодействие человека и компьютера и добавляет различные новые возможности, от замены фона при разговоре в скайпе до печати собственной модельки на 3D принтере за считанные минуты и без особых знаний моделирования.

На данный момент в магазине Intel имеется 3 приложения для загрузки, которые связанны с 3D камерой RealSense. Первое – это игра от LEGO – Lego Portal Racers, второе приложение - 3DMe, которое позволяет в считанные минуты создать свою 3D модель и, при желании, отправить её на печать, и третье, самое популярное – Personify.

На этом перечень продуктов Dell подошел к концу. Подводя итог, мы можем сказать, что компания Dell показала несколько отличных продуктов, которые подойдут для различного ряда задач от обычного серфинга по интернету до решения деловых вопросов и укладываются в совершенно разные ценовые категории, от простых и бюджетных вариантов до дорогих и представительных.

Что ещё почитать?
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024