Ожидаемые игры 2014. Часть 2

Статья Ожидаемые игры 2014. Часть 2

Автор: Евгений Леонов

Дата: 05.01.2014 23:26

0

Поделитесь с друзьями:

2124

Мы продолжаем рассказывать о самых ожидаемых играх 2014 года.  

The Evil Within

Дата выхода: 1 половина 2014 года

Платформы: PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One

Ранее мертвый жанр Survival horror, постепенно оживает. Японские разработчики при поддержке Bethesda решили вернуть нас в прошлое. Когда патронов было мало, аптечки найти было крайне тяжело, а об автосохранениях оставалось лишь мечтать.

Главный герой - детектив, который расследует зверские убийства. Он постоянно перемещется между миром живых и мертвых. Попахивает немного Silent Hill, Alone of the Dark и Константином. Но это неважно, ведь самое главное страх – именно от него зависит успех игры.

Heroes of the Storm

Дата выхода: 1 половина 2014 года

Платформы: PC

Пока DOTA 2 и League of Legends выясняют кто из них лучшая MOBA, на арену выходит Blizzard, вместе с HOTS. Разработчики обещают изменить жанр, сделать бои и тактику важнее разрушения башен и уничтожения трона. Участвовать в битвах будут лучшие персонажи из вселенной Warcraft, StarCraft, Diablo. Будет очень жарко, поэтому быстрее записывайтесь на ЗБТ, которое начнется в скором времени.

Hotline Miami 2: Wrong Number

Дата выхода: 2014 год

Платформы: PC, PS4, PS Vita

Первая часть инди-саги запомнилась нам литрами крови, кучей трупов и сильной похожестью на первые две части GTA . Разработчики решили нечего не менять и продолжить свое дело. В сиквеле вы будете управлять совершенно новым героем, но сюжет будет развиваться параллельно оригинальной Hotline Miami, так что мы встретим знакомых персонажей. HT 2 стоит ждать ради веселья, которое вы получите во время прохождения, множества мертвых тел, немного бредового сюжета и тяжелых заданий.

Bayonetta 2

Дата выхода: 2014 год

Платформы: Wii U

Bayonetta запомнилась отличной боевой системой. Впрочем, продажи проекта были не очень высокими, поэтому сиквел был маловероятен. Однако проекту помогла Nintendo, которая согласилась финансировать проект, поэтому вторая часть будет эксклюзивом для Wii U.

Bayonetta 2 обещает придерживаться своих лучших качеств, а её создатели собираются сделать лучший слэшер современности. Platinum Games редко огорчает своих пользователей, поэтому остается ей верить на слово и ждать выхода игры. Если вы сомневаетесь в нашем выборе, просто посмотрите несколько эпичных геймплейных роликов проекта, где показаны великолепные бои. Именно они привлекают и манят.

The Sims 4

Дата выхода: осень 2014

Платформы: PC

Серия Sims возвращается. В четвертой части внимание будет уделено эмоциям симов, их поведению. Поэтому жизненных колонок станет больше, как и  вариантов взаимодействий между персонажами.

Конечно, к игре выйдет множество различных недешевых дополнений, но визуального прорыва тоже не будет. Зато проект станет еще более живым и открытым для пользователей, что сильно привлекает.

Lego The Hobbit

Дата выхода: 8 апреля

Платформы: PC, PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One, 3DS, Wii U

Несколько лет назад появились Лего Звездные войны. Тогда детский платформер показался забавным и интересным, но не более. С годами TT Games сделали много похожих проектов, и их последние детища вышли на новый уровень развития. Они спокойно могут претендовать на звание лучшей игры года.

В новых путешествиях Хоббита нам дадут путешествовать по Средиземью, а это дорого стоит. Также добавим 100 различных персонажей со своими способностями, юмор, сюжет Толкиена и ожидаем один из самых крутых проектов 2014 года.

Plants vs. Zombies: Garden Warfare

Дата выхода: 18 февраля

Платформы: PC, Xbox 360, Xbox One

Ох уж эти Растения и Зомби, их битва продолжается несколько лет. ЕА, получив права на серию и наняв разработчиков, решили вывести PvZ на новый уровень. Новая часть игры будет экшеном от третьего лица, где нужно спасать целый город от армии мертвецов. Вам придется собирать целую команду растений, управлять каждым юнитом. Но даже несмотря на это, юмора в игре будет много. GW именно тот проект, который привлекает своей атмосферой и оригинальной идей создать из обычной мобильной игрушки на час, эпичный шутер от третьего лица.

Star Wars: Battlefront и Mirror’s Edge

Даты выхода: 2014

Платформы: PC, Xbox One, PS4

На Е3 издательство Electronic Arts анонсировало сразу два своих крупных проекта. Ими оказались новые части Mirror’s Edge и Star Wars: Battlefront, при этом игры не получили полноценную нумерацию. На данный момент о них мало известной информации, но учитывая популярность обоих брендов, стоит ожидать две круты6 игры, которые получат от журналистов и пользователей самые высокие оценки.

Mad Max

Дата выхода: 2014 год

Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4

Действия игры будут происходить в разрушенном мире, после событий фильмов Безумный Макс. Воин одиночка по имени Макс лишился своей машины, и теперь, путешествовать по разрушенному миру ему крайне тяжело. Вам предстоит найти железного мустанга главного героя, и наказать грабителей. Вас ждет открытый разрушенный мир, в нем вы сможете обнаружить кучу патронов, оружия и врагов, с которыми придется разобраться. Частично, игра очень сильно напоминает Fallout.

Destiny

Дата выхода: 9 сентября

Платформы: PS3, PS4, Xbox One, Xbox 360

Научно-фантастическая MMOFPS привлекла к себе внимание сразу после анонса, ведь масштабы проекта по словам создателей будут огромными. Разработчики обещают, что игроки смогут в огромной галактике путешествовать вместе с друзьями, в кооперативе выполнять различные сюжетные задания и участвовать в эпичных PvP битвах. На «Судьбу» возложены огромные надежды, ведь она может стать самым крупным онлайн-шутером на консолях.

Tom Clancy's The Division

Дата выхода: вторая половина 2014 года

Платформы: PC, Xbox One, PS4

Еще один крупный онлайн-проект. Издательство Ubisoft решило захватить мир онлайна, вам придется создавать кланы, участвовать в рейдах против других игроков. Действия игры происходят в далеком будущем, поэтому под рукой будут самые современные технологии мира. Именно Division является тем проектом, который может забрать аудиторию у Destiny и изменить жанр сетевых шутеров. В неё можно будет играть удаленно через планшет, влиять на своего персонажа даже через смартфон. Ну а графика проекта заставляет плакать от увиденных красот.

Quantum Break

Дата выхода: 2014 год

Платформы: Xbox One

Загадочный и перспективный QB выйдет эксклюзивно на консоли Microsoft. Cоздатели Alan Wake и Max Payne готовятся показать миру свое новое детище. Разработчики обещают нелинейный сюжет, в котором игроки будут сами писать свою историю. Параллельно игре будет запущен сериал, его события будут зависеть от действий игроков. Все это звучит интригующе, а что в итоге получится, мы узнаем ближе к концу 2014 года.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Дата выхода: 2014 год

Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4

Хидео Кодзима безумец! Он не хочет просто выпускать пятую игру серии, к ней выйдет очень серьезное по смыслу и жесткое дополнение, которое должно связать четвертую и пятую часть. 2014 год будет годом MGS, ведь, по сути, мы получим два великолепнейших проекта высокого уровня.

После событий Peace Walker, Снейк получил тяжелое ранение и впал в кому на девять лет. Но потом он вернулся, в его голове полно вопросов и на них нужно получить ответы, а главное - найти друзей. Если оценивать игру по геймплейным роликам, то мы получим Blacklist с эксклюзивными моментами от Кодзимы.

Что ещё почитать?
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Александр Вишневский, 23.04.2024
Новый трейлер адвенчуры Indika
Новый трейлер адвенчуры Indika
Максим Антонов, 23.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024