Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia Elite Prism

Статья Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia Elite Prism

Автор: Василий Левандовский

Дата: 07.05.2015 16:24

+3

Поделитесь с друзьями:

9866

Не секрет, что в современном мире качество звука играет огромное значение вне зависимости от того, чем вы занимаетесь. Возможно, в данный момент вы проходите новый Assassin’s Creed, смотрите какой-нибудь заморский боевик или слушаете классическую симфонию Бетховена. Во всех этих случаях, наверняка появится желание использовать качественное устройство, в котором должны сочетаться отличное звучание, хорошая звукоизоляция, а также удобство и простота использования. Но какое устройство выбрать, чтобы полностью погрузиться в нужную атмосферу?

Лицевая сторона коробки с игровой гарнитурой SteelSeries Siberia Elite Prism

Компания SteelSeries специализируется на производстве игровых устройств для геймеров. Совсем недавно мы проводили тестирование наушников средней ценовой категории - SteelSeries Siberia V3, отметив высокое качество звучания и отличную эргономику. Сегодня в наш тестовый цех попала модель из более дорого ценового сегмента, которая подойдет для требовательных покупателей, меломанов и геймеров – SteelSeries Siberia Elite Prism. Ознакомиться с характеристиками устройства вы можете, заглянув в таблицу расположенную ниже:

Технические характеристики гарнитуры SteelSeries Siberia Elite Prism
Тип наушников мониторные
Частота воспроизведения 16 - 28 000 Гц
Импеданс (сопротивление) 32 Ом
Чувствительность 120 дБ
Тип крепления оголовье
Тип подключения с проводом
Разъём USB / 2 x mini jack 3.5mm
Длина кабеля 1.2м
Удлинительный кабель в комплекте присутствует (длина 2м)
Тип микрофона выдвижной
Импеданс микрофона 2200 Ом
Чувствительность микрофона -44 дБ
Частотный диапазон микрофона 100 - 10 000 Гц
Дополнительные возможности LED подсветка (16.8 млн цветов): настройка функций гарнитуры через утилиту SteelSeries Engine 3

Прежде, чем мы перейдем к вскрытию коробки, хотелось бы отметить, что ее дизайн, как всегда, выше всяких похвал. Помимо фотографии самой гарнитуры SteelSeries Siberia Elite Prism, на коробке изображен ряд основных параметров, среди которых: LED подсветка (с 16.8 млн оттенков) и виртуальное объемное звучание Dolby.

Тыльная сторона коробки с гарнитурой Elite Prism

Гарнитура SteelSeries Siberia Elite Prism поставляется в следующей комплектации: сами наушники, внешняя звуковая карта, удлинитель, кабель для подключения гарнитуры к PC (или идущей в комплекте звуковой карте), переходник для подключения устройства к телефону, а также техническая документация. На данный момент, в продаже имеются гарнитуры двух цветовых вариантов: полностью черный и вариант комбинации черного и белого цветов.

Комплектация гарнитуры SteelSeries Siberia Elite Prism

Модель SteelSeries Siberia Elite Prism обладает поистине восхитительным дизайном, в который влюбляешься с первого взгляда. Оголовье Elite Prism состоит из двух частей - внешний жесткий металлический держатель и мягкая внутренняя часть, подстраиваемая под вашу голову. Все компоненты наушников изготовлены из высококачественных материалов. Амбушюры обеспечивают отличную шумоизоляцию, это достигается в том числе и за счет того, что они наполнены специальной пеной. Благодаря этому вы не будете слышать посторонние шумы и сможете сконцентрироваться на любом фильме, игре или прослушиваемой композиции.

Наушники Elite Prism крупным планом

Провод наушников имеет плоскую форму – еще одно различие с недавно обозреваемой моделью Siberia V3. На наш взгляд, это повышает удобство использования наушников (позволяет ему не путаться), а также придает некоторую элегантность дизайну Siberia Elite Prism. Встроенный микрофон оснащен подсветкой белого цвета, которую вы можете увидеть на прилагаемой ниже фотографии.

Наушники со включенной LED-подсветкой

Для повышения уровня комфорта при использовании Siberia Elite Prism на обратной стороне внутреннего оголовья расположены мягкие кожаные подушечки. В отличие от протестированной нами недавно модели Siberia V3, в Siberia Elite Prism появилась возможность регулировать громкость звука на лету (очень удобный круговой регулятор расположен на правой чашечке).

Регулятор включения/отключения микрофона

LED-подсветка размещена с внешней стороны чашечек. При ее активации у пользователя появляется возможность выбора цвета из более чем 16.8 млн оттенков. Такое огромное обилие цветов однозначно поможет подобрать вам что-то для себя. Данная функция доступна после установки драйвера для устройства с сайта SteelSeries.

На левой чашечке расположен регулятор включения/отключения микрофона. Выглядит он в точности, как и регулятор уровня громкости звука. Сам микрофон очень гибкий, что позволяет подстроить его под себя, а когда этого не требуется – убрать его вовсе (впрочем, как и у других моделей данной линейки от SteelSeries). Тех, кто любит киберспорт или просто хочет погонять с друзьями в какой-нибудь шутер, наверняка порадует тот факт, что с помощью специальной утилиты вы сможете на программном уровне настроить микрофон под себя (изменить громкость микрофона или включить снижение шума).

Внешняя подключаемая звуковая карта идущая в комплекте

На подключаемой внешней звуковой карте присутствуют гнезда для наушников и микрофона, а также вход для подключения удлинителя. Подключить наушники к ней очень просто, после чего вы сможете насладиться виртуальным объемным звуком. Для этого вам необходимо скачать программу SteelSeries Engine 3 с сайта.

После установки программы на свой компьютер и подключения гарнитуры – вы увидите ваше устройство в списке подключенных. В настройках программы присутствует пользовательская настройка большого числа функций. Используя SteelSeries Engine 3, вы можете:

  • Включить/выключить виртуальный объемный звук Dolby
  • Настроить эквалайзер по вашему желанию
  • Включить/отключить снижение шума микрофона
  • Настроить автосжатие микрофона
  • Выбрать местный эффект микрофона
  • Настроить громкость микрофона
  • Выбрать цвет подсветки

Подробный интерфейс программы вы можете увидеть на изображении ниже:

Интерфейс программы SteelSeries Engine 3

Резюмируя все вышесказанное, отметим, что новая игровая гарнитура SteelSeries Siberia Elite Prism сочетает в себе великолепное звучание, качественный дизайн и удобную эргономику. Продукт произведен из высококачественных материалов. А если вы любитель гаджетов и персональной адаптации устройств, то вам наверняка придется по вкусу возможность программной настройки огромного количества функций (к примеру, цвета подсветки чашечек). Средняя стоимость SteelSeries Siberia Elite Prism в России на момент написания обзора составляет 12 000 рублей. Это дороже других моделей линейки, но, если вы готовы заплатить деньги за качественный, элегантный и современный продукт – смело идите в магазин.

Что ещё почитать?
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Анонсирована VR-версия MudRunner
Анонсирована VR-версия MudRunner
Максим Антонов, 25.04.2024
Статьи о компании SteelSeries
Статья Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis Raw
Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis Raw
Василий Левандовский, 30.04.2019
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 600
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 600
Василий Левандовский, 29.12.2018
Статья Обзор игрового коврика SteelSeries QcK Prism
Обзор игрового коврика SteelSeries QcK Prism
Василий Левандовский, 11.12.2018
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Sensei 310
Обзор игровой мышки SteelSeries Sensei 310
Василий Левандовский, 16.09.2018
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 700
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 700
Василий Левандовский, 04.02.2017
Статья Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex M500
Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex M500
Василий Левандовский, 16.12.2016
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 500
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 500
Василий Левандовский, 28.11.2016
Статья Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 100
Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 100
Василий Левандовский, 21.08.2016