Обзор гарнитуры SteelSeries H Wireless

Статья Обзор гарнитуры SteelSeries H Wireless

Автор: Денис Ерохин

Дата: 18.11.2014 15:28

0

Поделитесь с друзьями:

6378

Одной из неотъемлемых частей любой игры или фильма является качественное и продуманное звуковое сопровождение. Эффекты взрывов и выстрелов, речь и, конечно же, музыкальный аккомпанемент всегда сопровождают нас в произведении. Но какое устройство выбрать, чтобы полностью погрузиться в нужную атмосферу? Компания SteelSeeries предлагает нам свой новый продукт SteelSeries H Wireless.

Изображение 1 - Новая гарнитура от SteelSeries

SteelSeries H Wireless – это кроссплатформенная гарнитура, которая продолжает линейку серии H. Только теперь пользователь будет меньше ограничен, ведь новая версия гарнитуры является беспроводной. Давайте же рассмотрим её технические характеристики:

 Частотный диапазон

 20 - 20.000 Гц

 Вес

 297 грамм (без аккумулятора)

 Макс громкость

 100 дБ

 Порты наушников

 Wired Mode / Share Port, Chat port, mini USB FW  update  port

 Радиус действия беспроводной сети

 12 м

 Задержка

 <16 мс, фиксированная

 Порты передатчика

 Analog In, Analog Out, mini USB,

 Optical In, Optical Out, Power

 Аккумулятор

 Литий-ионный, 1000 мА·ч

 

После того, как мы откроем упаковку с наушниками, дополнительно нас ждёт целый комплектпримочек к ним. А именно, в комплекте мы найдем: саму гарнитуру, передатчик, два аккумулятора, кабель для мобильных телефонов, аналоговый кабель, оптический кабель, провод для XBOX Chat, USB кабель для компьютера, USB кабель для подключения к сети, адаптер для подключения к сети, 4 насадки для адаптера (можно использовать любую розетку) и, конечно же, инструкцию.

Изображение 2 - Так выглядят сами наушники

Такое обилие различных кабелей подтверждает заявление производителя о том, что гарнитура является кроссплатформенной и подключить её можно куда угодно, начиная от телефона и заканчивая компьютером или игровой приставкой. Сами наушники очень удобные, ушные чаши и обод сделаны из так называемого memory foam,- материала, который подстраивается под каждого пользователя индивидуально. За счет этого же материала владелец наушников не будет чувствовать дискомфорта при длительном использовании.

При подключении к компьютеру не требуется устанавливать какое-либо дополнительноепрограммного обеспечение - достаточно включить передатчик в компьютер, подержать кнопку в наушниках и - вуаля, звук есть! Обилие настроек в передатчике может вызвать у неопытного пользователя небольшие проблемы во время подключения и настройки, но они быстро устраняются после прочтения инструкции.

Изображение 3 - Наушники крупным планом

Сам звук в наушниках просто ошеломительный. Стоит включить фильм, музыку или начать играть, как ты сразу же полностью погружаешься в нужную атмосферу. С помощью передатчика можно переключать наушники на различные технологии звучания. Всего их три: Dolby: Dolby Headphone, Dolby Digital и Dolby Logic IIx. Так, к примеру, при разговоре в скайпе можно выбрать режим HeadPhone, а при просмотре фильма – Dolby Digital.

Технологами StellSeries были предусмотрены возможные глюки звучания из-за совпадения частот, поэтому H Wireless сама автоматически меняет частоты приема, чтобы избежать лагов при звучании. Так же при использовании SteelSeries Wireless H нас ожидает самый стабильный аудио поток с задержкой менее 16 мс, за счет этого сигнал будет передаваться плавно и без задержек.Передатчик от наушников оборудован замечательной системой LiveMix и ChatMix, которая во время игры распознает и различает игровые звуки и голоса игроков в чате, а затем регулирует громкость так, чтобы игрок не пропустил важный момент в игре или нужную фразу своего соратника.

Изображение 4 - Наушники большие и плотно прилегают к ушам

Создатели не забыли и про эквалайзер. Передатчик оборудован 5- полосным эквалайзером, который поможет подогнать любое звучание индивидуально. Для тех пользователей, которые не сильны в точных настройках звука, создатели предусмотрели стандартные режимы, которые подойдут для того или иного развлечения. SteelSeries Wireless H – полноценная игровая гарнитура, ну а какая гарнитура без микрофона?

И про него не забыли. Гарнитура оборудована однонаправленным микрофоном с частотным диапазоном 100 – 10000 Гц. Конечно, не профессиональный уровень (но тут он и не нужен), но общаться с комфортом позволяет. А вот расположен микрофон не очень удобно и во время выдвижения так и норовит попасть в глаз или нос, но после пары дней использования привыкаешь. Для удобства с помощью кнопки на наушниках можно включать и выключать микрофон, а красный индикатор сообщит о его состоянии.

Изображение 5 - Выдвижной микрофон

Обычно пользователи беспроводных девайсов всегда сталкивались с проблемой зарядки. В SteelSeries подошли к решению этой проблемы следующим образом: теперь в комплекте к наушникам идет сразу два аккумулятора. Пока используется первый – второй можно заряжать с помощью передатчика и наоборот. Каждый аккумулятор способен продержаться около 20 часов, геймеры могут ликовать!

Изображение 6 - Амбушюры крупным планом

Подводя итоги, можно сказать, что SteelSeries H Wireless, несмотря на небольшие недостатки с микрофоном – отличная гарнитура. Её можно использовать и для обычной беседы в скайпе с друзьями, и для ожесточенных побоищ в Counter Strike, и для просмотра интересного боевика в два часа ночи. Поэтому, если вас не пугает достаточно высокая цена (а средняя стоимость такой гарнитуры в России благодаря выросшему курсу уже 12 000 – 13 000 рублей), то эта гарнитура определенно заслуживает внимания.

Что ещё почитать?
В Far Cry 7 не будет Киллиана Мерфи
В Far Cry 7 не будет Киллиана Мерфи
Максим Антонов, 22.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Likee удалили из App Store в России
Likee удалили из App Store в России
Максим Антонов, 23.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Статьи о компании SteelSeries
Статья Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis Raw
Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis Raw
Василий Левандовский, 30.04.2019
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 600
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 600
Василий Левандовский, 29.12.2018
Статья Обзор игрового коврика SteelSeries QcK Prism
Обзор игрового коврика SteelSeries QcK Prism
Василий Левандовский, 11.12.2018
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Sensei 310
Обзор игровой мышки SteelSeries Sensei 310
Василий Левандовский, 16.09.2018
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 700
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 700
Василий Левандовский, 04.02.2017
Статья Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex M500
Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex M500
Василий Левандовский, 16.12.2016
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 500
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 500
Василий Левандовский, 28.11.2016
Статья Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 100
Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 100
Василий Левандовский, 21.08.2016