Интересное на GreatGamer.ru (23 - 30 апреля)

Новость Интересное на GreatGamer.ru (23 - 30 апреля)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 01.05.2012 02:51

0

Поделитесь с друзьями:

859

В период с 23 по 29 апреля редакторы нашего ресурса трудились в самом, что ни на есть, продуктивном режиме и подготовили для вас уйму интересного материала. Мы как обычно экономим ваше драгоценное время и представляем вашему вниманию краткий экскурс по обновлениям текстового блока за последнюю неделю.

 

Рецензии:

Legend of Grimrock – это такая hack-and-slash RPG от маленькой независимой финской студии Almost Human. Играть рекомендуется только закостенелым почитателем жанра, которые считают своим долгом преодолеть любые трудности и неудобства во имя преданного фанбойства. Остальные же игроки найдут для себя Legend of Grimrock не более, как проходной. Подробнее недостатки и преимуществе проекта подробно высветлены в рецензии. Оценка - 6.2.

Risen. В предвкушении выхода сиквела серии, наши авторы решили поднять архивы и напомнить вам, чем же так хороша была эта игра. А Risen, между прочим, можно совершенно заслуженно назвать «Готикой нового поколения». Piranha Bytes запихнули в свой проект неповторимую атмосферу, ярких персонажей, интересное повествование и красочную картинку. Рекомендуется к срочному употреблению всем неравнодушным к ролевому движению. Оценка - 8.3.

Risen 2: Dark Waters, вопреки всем надеждам, в некотором роде совершенно не оправдала ожидания игроков. Сиквел не может похвастаться ничем кардинально новым или выдающимся в сравнении с оригинальной игрой, поэтому получает от нас оценку в 6.3 балла из 10 возможных. Хотя мнения игроков в Сети очень разнятся, и поэтому рекомендуем ознакомиться с нашим видением результата работы Piranha Bytes, а затем мы будем готовы выслушать и ваше мнение в комментариях.

Wargame: European Escalation только недавно появилась на свет (13 апреля компания 1С-СофтКлаб презентовала игру на просторах наших краёв), а уже успела собрать внушительную армию фанатов. Этому поспособствовала приятная графика, «умный» AI и разнообразие боевых единиц. На недостатки проекта при этом внимания совершенно не хватает. Итог всё равно один - Eugen Systems сделали замечательную RTS, не испугавшись застоя в жанре. Мы оценили проект в 8.4 балла, а с рецензией вы можете ознакомиться тут.

 

Интервью:

Game of Thrones. Cyanide Studio подготовили для фанатов вселенной "Игра Престолов" великолепный подарок - одноимённую игровую адаптацию в жанре RPG. В преддверии релиза, который состоится 15 мая в Америке и 1 июня в России, нам удалось связаться с разработчиками и получить ответы на ряд волнующих вопросов. Общался с редакторами GreatGamer.ru главный дизайнер Game of Thrones Sylvain Séchi.

 

Игровые советы:

В любой игре найдутся свои проблемные моменты, вызванные недосмотром разработчиков или невнимательностью геймера. Поэтому мы продолжаем публиковать советы по прохождению самых разных проектов самых разных жанров. На этой неделе мы составили небольшой список рекомендаций по выживанию в мире Risen и подробный гид по свержению королей Луговины Снов в Rayman Origins.

 

Еженедельные рубрики.

Без перебоев продолжает выходить рубрика Игроскоп, в которой можно ознакомиться с «предсказаниями» на счёт тех игр, выход которых был запланирован на ближайшее будущее и рекомендациями к ознакомлению с ними же. А в MMO news (нашем специальном «красном» уголке о онлайн-проектах») в этот раз мы заострили внимание на таких играх как Carnage, Rift, Secret World, Warface и Runes of Magic. Если в этом списке вы нашли интересующую вас игру, то милости просим на соответствующую страницу.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Максим Антонов, 18.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024