Превью игры King’s Bounty II

Оценка игры: 7.2

Автор: Михаил Фердман

Дата: 15.10.2019 21:18

+5

Поделитесь с друзьями:

9 105

Информация о разработке новой части King’s Bounty появлялась в сети уже достаточно давно: примерно год назад. Однако официальный анонс от 1C Entertainment состоялся лишь в преддверии Gamescom 2019. На это последовала бурная реакция игроков, часть которых терзали смутные сомнения по поводу геймплейных изменений, показанных в трейлере.

Поэтому компания решила пойти навстречу русскоязычным игрокам и провела презентацию проекта в рамках «ИгроМир 2019». В планах у организаторов числились: встреча с разработчиками, показ демоверсии и ответы на вопросы зрителей.

Классическое фэнтези умело вплетено в мрачную историю о жестокой борьбе за выживание

Стартовой локацией в игре выступает некогда великое королевство людей — Нострия. Игроку дается выбор из трех играбельных персонажей, два из которых пока что покрыты завесой тайны. Лицом игры и единственным представленным на данный момент героем является Айвар. Бывший королевский гвардеец, разочаровавшийся в методах правления своего лидера, был вынужден уйти в наемники вместе со своими товарищами. Это умудренный опытом рыцарь, повидавший немало важных для мира баталий. К слову, его озвучкой занимается легендарный Всеволод Кузнецов, известный многим по голосу ведьмака Геральта.

Проект позиционируется как большая фэнтезийная RPG. Тактические сражения никуда не исчезли, но юнитов на поле боя представлено ровно столько, сколько их есть у вас на самом деле — больше никаких чисел. Войска необходимо прокачивать, но пройти всю игру с одними юнитами не позволят: в каждом королевстве присутствуют собственные отряды.

Долой цифры! Теперь на клетках расположено реальное количество войск

Новая часть претерпела существенные изменения по сравнению с прошлыми. Например, разработчики напрочь отказались от случайных «бандитов» — каждая схватка будет иметь свою собственную сюжетную канву, а камера с третьего лица переехала за плечо главного героя. Однако главные составные части оригинала все еще присутствуют. Это и просторные локации, и традиционный для жанра отыгрыш, и сложные тактические бои.

King's Bounty II выйдет в 2020 году на PS4, Xbox One и РС.

Оценка GreatGamer: 7.2 из 10 (Хорошо)




Оценка игроков: 4.5 из 10

Всего проголосовали: 2




Скриншоты из игры King’s Bounty II
Что почитать об игре?
Что ещё почитать?
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024