Pro Evolution Soccer 2011

Обложка игры Pro Evolution Soccer 2011

Игра: Pro Evolution Soccer 2011

Жанр: Sport

Статус: Вышла

Дата выхода: 8 октября 2010 года

Релиз в России: 15 октября 2010 года

Разработчик: Konami Computer Entertainment Tokyo

Издатель: Konami

Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Мультиплеер: head-to-head, Internet (4 игрока)

Минимальные системные требования:

  • Неизвестны:

Похожие игры:

  • Pro Evolution Soccer 2010
  • FIFA 11
  • Pro Evolution Soccer 2009
  • Pro Evolution Soccer 2008

Официальный сайт: Перейти (Русский сайт)

Платформы:

PC, Персональный Компьютер, ПК PlayStation 2, Sony PlayStation 2 PlayStation 3, Sony PlayStation 3 Xbox 360, Microsoft Xbox 360 Nintendo Wii

PSP, PlayStation Portable Nintendo 3DS

Купить игру Pro Evolution Soccer 2011 со скидкой

После полной и безоговорочной победы в 2010 году, японцы из Konami решили не останавливаться на достигнутом, и продолжили свою линию по улучшению качества и реализма. Что из этого вышло – представлено ниже.

Почуяв запах жаренного, канадская компания ЕА в срочном порядке решила портировать с консолей FIFA 10, при этом заменив в номере цифру 10 на 11. Описание того, что получилось, можно посмотреть на этой странице.

А Konami плевать хотело на это и продолжило создавать из фут сима настоящий Sims. Больше тактических схем, больше влияние тактики, больше влияние силы игроков. В конце концов, новички, до этого в глаза никогда PES не видевшие, уже после второго матча удаляют игру со своего жесткого диска (три знакомых так и сделали).

Подверглась осмыслению и система паса. Теперь играть на клавиатуре также практически невозможно. Нужны стики джойстика, чтобы хоть немного почувствовать себя человеком. Это тоже не располагает к нормальной игре на РС. Такое ощущение, что Konami после успеха на РС, решила позариться на огород консолей, при этом забыв про удобства для самих РС-игроков.

Владельцам джойстика немного проще. Теперь с помощью стиков и кнопки паса, нужно научиться выверять систему паса. Пролететь пол поля за счет быстрых передач теперь не так легко, а тут еще и AI стал умнее, перехватывает пасы с завидным постоянством. И финты даже не спасают. Кстати набор финтов в PES, по сравнению с фантастическими финтами в FIFA 11, нервно курит напалмом в сторонке.

Но как бы AI не был умнее, он не может исправить всех багов с игроками. Случалось так, что несколько игроков тупо отказывались бежать к мячу, тогда как атака уже была в чужой штрафной. Причем это касается не только соратников по команде, но и соперников.

Игроки стали не похожи сами на себя образца предыдущей версии. Мяч принимать не умеют, он отлетает от них на несколько метров, пасы и удары вообще тихий ужас.

Про комментаторов и лицензии вообще молчим. Ни то, ни другое к разряду чего-то стоящего не относится вообще!

Без изменений остались все режимы. Хотя уже нужно что-то решать с Master League, так как режим карьеры в FIFA выглядит гораздо предпочтительнее.

В заключение, непонятно, чего хотели добиться ребята из Konami, но PES 11 они сделали исключительно для фанатов. Стараясь сделать из проекта более тактический футсим, они настолько оторвались от действительности, что сделали неудобным его для рядовых игроков. И после двух недель в FIFA 11, игра PES 2011 кажется каким-то однобоким и неудобным. Уж простите, за кажущуюся предвзятость. В 2011 году Konami проект «прокатили».

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: 7 из 10

Всего проголосовали: 1




Скриншоты из игры Pro Evolution Soccer 2011
Что ещё почитать?
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Вадим Миллер, 26.03.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024