Football Manager 2014

Обложка игры Football Manager 2014

Игра: Football Manager 2014

Жанр: Sport, Экономическая стратегия

Статус: Вышла

Дата выхода: 31 октября 2013 года

Релиз в России: 30 октября 2013 года

Разработчик: Sports Interactive, Hardlight (Vita) и Little Stone Software (Vita)

Издатель: SEGA

Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Мультиплеер: Отсутствует

Минимальные системные требования:

  • Неизвестны:

Официальный сайт: Перейти (Русский сайт)

Платформы:

PC, Персональный Компьютер, ПК PS Vita, PlayStation Vita

Купить игру Football Manager 2014 со скидкой

За день до матча любимой команды, мужик, живущий напротив меня, вывешивает их флаг. Это знак: если над его окнами реет сине-бело-голубое знамя, значит лучше отсидеться дома — скорее всего, накостыляют. Не так важно победила команда или проиграла. Для простого обывателя, зашедшего в наш двор ни в то время, подобные прогулки заканчиваются одинаково — сломанными ребрами и утерянным бумажником.

Футбол — это агрессивный вид спорта. Двадцать два здоровенных лба бегают по полю за мячиком, долбася его, а заодно и себя, изо всех сил. Для тех же, кто произносит свое пренебрежительное «Фи!», каждый раз, когда речь заходит о физическом спорте, был создан Football Manager.

Суть его проста: игрок берет под свое крыло отдельный футбольный клуб и пытается вывести его на первые строчки чартов. Тренировка, подбор новых игроков, раскрутка. Видели когда-нибудь футбольного менеджера? Толстый, лысоватый мужчина преклонного возраста, которого интересует только деньги. Football Manager, четырнадцатая часть которого выходит в этом году, как раз про него.

Экселевские таблицы и гигабайты текста — вот, в общем-то, и вся Football Manager. Если посмотреть со стороны, то не понятно: почему разработчик выпускает ежегодно новую часть, а-ля какая-нибудь Fifa или Call of Duty?! Но если копнуть глубже, чем заставочное меню, то окажется, что разработчики, не портя прошлые нововведения, лишь полируют их. Так, в Football Manger 2014 доведено до ума взаимоотношение тренера и игрока: теперь можно поговорить с парнем по душам и наружу вылезет, что его мама смертельно больна, именно поэтому он плохо играет. Не забыли разработчики и о веще, пусть косвенно, но связанной с футбольным менеджментов — матч. Полное 3D, улучшенный движок. Не next-gen, но и не стыдно показать друзьям, на что уходят вечера. 

Оценка GreatGamer: 8 из 10 (Отлично)




Оценка игроков: Нет оценки

Скриншоты из игры Football Manager 2014
Что почитать об игре?
Обзор игры Football Manager 2014
Обзор игры Football Manager 2014
Никита Стогов, 30.10.2013
Что ещё почитать?
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024