Alone in the Dark (2008)

Обложка игры Alone in the Dark (2008)

Игра: Alone in the Dark (2008)

Российское название: Alone in the Dark: У последней черты

Другие названия: Alone in the Dark

Жанр: Action/Arcade

Статус: Вышла

Дата выхода: 20 июня 2008 года

Релиз в России: 20 июня 2008 года

Разработчик: Eden Games

Издатель: Atari

Издатель в России: Акелла

Мультиплеер: Отсутствует

Минимальные системные требования:

  • Windows XP SP2, Windows Vista, Pentium Core 2 Duo 2,2 ГГц, 1024 Мб ОЗУ (2048 Мб для Windows Vista), 512 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта.:

Похожие игры:

  • Silent Hill 2
  • Resident Evil 4
  • Silent Hill 3
  • Silent Hill 4: The Room
  • Obscure
  • Obscure 2

Официальный сайт: Перейти (Русский сайт)

Платформы:

PC, Персональный Компьютер, ПК Xbox 360, Microsoft Xbox 360 Nintendo Wii

Купить игру Alone in the Dark (2008) со скидкой

 Эдвард, исследователь паранормальных явлений, приходит в себя в Нью-йоркском небоскребе в окружении недружелюбно настроенных людей, с автоматами. У главного героя амнезия, и он ничего не может вспомнить. Без объяснения причины парня собираются убить. Поднимают. Ведут к лифту. Но неожиданно начинает происходить какая-то чертовщина: на стенах здания появляются кровавые трещины, пол лифта засасывает палача Эдварда, а свет в здании вырубается. Пытаясь выбраться из здания, он встречает Сару Флорс, арт-дилера. Вдвоем они выбираются в подземную парковку, где находят пожилого человека, по имени Теофил Паддингтон. Он говорит, что все увиденное героем вызвано магическим камнем. Чтобы заточить зло обратно, Эдварду нужно пройти «Путь Света». Но времени осталось совсем немного, поэтому нужно торопиться.

 «Alone In The Dark. У последней черты»  отличается от предыдущих игр серии. Камера закреплена за спиной героя, но можно переключиться  на вид от первого лица. Игрок может поднимать любые предметы и использовать их в качестве холодного оружия. Ключевую роль в геймплее играет огонь и свет. Монстров можно убить только этими двумя вещами. Некоторые из них не могут сделать ничего больного Эдварду, пока тот находиться на освещенном месте. Разработчиком пришлось приложить немало усилить, чтобы сделать огонь правдоподобным. Со своей задачей они справились. Пламя выглядит очень красивым и пожирает предметы очень реалистично. «Alone In The Dark. У последней черты» - один из немногих проектов, где технологии играют важную роль в игровом процессе.

 Но, несмотря на атмосферность, увлекательность и неплохой сюжет, проект был довольно холодно принят игроками и критиками. Главной причиной нелюбви стало сложное управление. Вначале было довольно трудно разобраться в нем и начать нормально играть. Главное: продержаться первые минуты игры. Дальше необходимых клавиш становилось меньше, и по сложности управления проект ничем не отличался от других игр.

 Осенью 2008-го года разработчики выпустили расширенную версию игры для PlayStation 3, под названием Alone in the Dark: Inferno, которая содержала новые эпизоды и элементы игрового процесса.

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: 10 из 10

Всего проголосовали: 1




Скриншоты из игры Alone in the Dark (2008)
Что почитать об игре?
Что ещё почитать?
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024