Во что мы поиграли на Игромире. Часть 1

Статья Во что мы поиграли на Игромире. Часть 1

Автор: редакция

Дата: 07.10.2013 02:07

0

Поделитесь с друзьями:

1874

Ryse: Son of Rome

Алексей Матвеев

Да, не зря называют Ryse: Son of Rome одним из главных эксклюзивов на Xbox One. Это крайне жестокий, кровавый и сочный экшен с кооперативным режимом, различными добиваниями аля-фаталити и прочими подобными плюшками, которые так любимы многими геймерами. Все понравилось в нем, кроме некоторых багов, которые, я думаю, всенепременно будут исправлены и в итоговой версии игры. В общем, лично я еще не определился, с тем, какая новая консоль, Xbox One или PS4, будет моим новым домашним девайсом, но одно я знаю точно – это будет кто-то один. И если победит детище Microsoft, то Ryse: Son of Rome будет первой в списке «must have».

Раффаэль Григорян

К сожалению, доступен был лишь кооперативный режим . По первым впечатлениям, Ryse: Son of Rome это God of War без Кратоса. Все такой же ярый, кровавый и беспощадный экшен только про римлян. Ryse: Son of Rome - одна из игр выставки, которая поражает своей графикой. Действительно next-gen.

Wolfenstein: The New Order

Алексей Матвеев

Если взять Rage и перенести события в другой альтернативный мир, где нацисты таки добились мирового господства, то получится Wolfenstein: The New Order почти один в один. Примерно этого стоит ожидать от «перезапуска» всей серии.

Раффаэль Григорян

Действие демо происходило в научно-техническом комплексе. Новый Wolfenstein – это шутер старой закалки с высокой сложностью, возможностью стрелять из двух стволов одновременно и большим количеством крови. В демо было доступно лазерное оружие, с помощью которого можно вырезать отверстия в укрытиях. Главное, чтобы Wolfenstein: The New Order не замкнулся на огромном количестве одинаковых коридоров, а провел игрока по более интересным местам.

Bayonetta 2

Раффаэль Григорян

На Игромир привезли демо, которое показывали на Nintendo Direct. Действие происходит на летящем на полном ходу самолете. По первым ощущениям, вторая часть безумного слэшера стала более головокружительной и динамичной. Байонетта все так же смачно отвешивает пинки своим врагам и вытворяет на экране полный беспредел. Bayonetta 2 понравится всем поклонникам оригинала и, возможно, станет причиной покупки Wii U.

Castlevania: Lords of Shadow 2

Раффаэль Григорян

На Игромир Konami дали поиграть в эпизод, который показывали на Е3. Главные изменения коснулись боевой системы: комбинаций и приемов стало больше, еще, Габриель научился пить кровь у врагов. В целом, Castlevania: Lords of Shadow 2 - более мрачная и жуткая игра. После добивающих ударов на экране выливается огромное количество крови, в расход летят окровавленные трупы врагов.  И это очень хорошо.

The Crew

Раффаэль Григорян

На стенде была доступна версия для Xbox One и, надо сказать, выглядит игра отлично. Масштаб игры действительно впечатляет: перед вами огромное игровое пространство, колесить можно по всей Америке и ее городам. Как и в Driver: San Francisco, игрок может перемещаться в любую машину. Из всего увиденного на выставке, Crew, понравился больше всего.

Assassin's Creed IV. Черный флаг

Артём Кусаков

Очередная часть творения Ubisoft не обещают революций, однако мы вполне может увидеть качественное продолжение серии. Наш портал подготовил интервью с одним из разработчиков игры, которое вы в скором времени сможете увидеть. Мне довелось увидеть уникальные кадры из игры, после которых проект, в целом, оставил положительные впечатление. Морские баталии, песни пиратов, зарытые сокровища, огромная территория для исследования, а также многое другое. Вроде бы и ничего революционно нового, однако Assassin's Creed 4: Black Flag

Batman: Летопись Аркхема

Артём Кусаков

Тоже самое касается и новой части игры про Бэтмена. Пробуя Arkham Origins, у меня было стойкое ощущение того, что я играл в новое DLC для Arkham City. Да, разработчики обещают открытый мир и богатый возможностями город. Да, новые приемы, новые герои и персонажи. Но все это никак не тянет на отдельную игру. Хотя, признаюсь, мне, как фанату Бэтмену, будет очень приятно вновь окунуться в мрачную атмосферу погрязшего в преступности Готема. Другие игроки могут почувствовать, что все это они уже видели два года назад.

Battlefield 4

Артём Кусаков

А вот очередная часть творения DICE совсем не порадовала. Ну нельзя менять цифру 3 на 4. и говорить о новой части, просто придумав новые карты, подправив графический движок и добавив новые виды вооружения и приспособлений. Бюджет, реклама, а также размах игры позволяли мне рассчитывать на большее, однако ожидания не оправдались. Если между и Battlefield 3 была огромная разница, то между третьей и четвертой частью игры ее нет вообще. DICE говорили, что не успокоятся, пока не обгонят серию Call of Duty. Я очень сильно сомневаюсь, что у них это получится в этом году.

Dying Light

Артём Кусаков

Минув большую очередь и попросив улыбчивого сотрудника посмотреть игру, я взял в руки джойстик и принялся за тестирование. Мы все с вами привыкли, что в играх про зомби все происходит неторопливо и неспешно. Нет, безусловно, есть большие сложности, есть динамика, есть интересный игровой процесс. Но я о другом: как насчет того, чтобы собрать вместе различные виды зомби из Left 4 Dead и сериала Killing Floor, паркур из Assassin's Creed, а также систему оружия из Dead Rising. Совместив все это, мы получим Dying Light – интересную и в чем-то оригинальную игру. Одно из моих открытий на выставке.

Forza Motorsport 5

Артём Кусаков

Потрясающий по своей красоте и исполнению автосимулятор, который был на стенде Microsoft. Более того, игру пробовать игрокам дозволили в специальном спортивном кресле, на качественном мониторе, а также используя очень удобный руль и коробку передач. Попривыкнув пять минут к управлению, я начал получать истинное наслаждение от Forza Motorsport 5, а также начал инстинктивно уворачиваться в кресле от летящих в меня обломков машин.

Survarium

Артём Кусаков

Сев за один компьютеров, находящихся на территории Vostok Games, я ожидал увидеть нечто похожее на S.T.A.L.K.E.R. В принципе, именно это я и получил. Но меня не покидало ощущение, что от чернобыльской истории оторвали большой кусок, а после этого принялись за Survarium. Игра, безусловно, атмосферная и с хорошим потенциалом, но выглядит, если честно, сыровато. Надеюсь, финальный релиз будет более проработанным.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024