Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Revolver от Kingston

Статья Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Revolver от Kingston

Автор: Василий Левандовский

Дата: 29.07.2016 22:31

+1

Поделитесь с друзьями:

8148

Качественный звук важен не только для меломанов, но и для любителей игр, ведь атмосферность большинства игр напрямую зависит от того какие колонки или гарнитуру вы используете. За полтора года работы нашего железного цеха мы протестировали огромное количество как наушников для обычных пользователей, так и игровых гарнитур предназначенных специально для геймеров. Однако, продукция компании Kingston сегодня нами обозревается впервые.

Данная фирма известна на рынке оперативной памяти и устройств хранения информации (SSD-накопители). Несколько лет назад на свет появился бренд HyperX, который символизирует то, что все производимые под этим именем продукты отлично подходят для геймеров. В серии HyperX вышли уже несколько моделей оперативной памяти, SSD и USB-накопителей. Но, поскольку наш железный цех специализируется в первую очередь на компьютерной периферии, нам было интересно узнать, что под данным брендом выпускаются и игровые гарнитуры.

Лицевая сторона коробки с гарнитурой HyperX Cloud Revolver

На сегодняшний день серия игровых гарнитур включает в себя такие модели как: Cloud, Cloud Drone, CloudX и Cloud Revolver. Цены на модели варьируются от 3 500 до 12 000 рублей. О последней (самой дорогой в серии) гарнитуре и пойдет речь в данном обзоре.

Наш обзор мы начнем традиционно с технических характеристик игровой гарнитуры HyperX Cloud Revolver, которые представлены в приведенной ниже таблице:

Технические характеристики гарнитуры HyperX Cloud Revolver
Тип наушников мониторные
Совместимость PC, PS4, XBox One, iOS, Android
Диаметр мембраны 50 мм
Частота воспроизведения 12 – 28 000 Гц
Импеданс (сопротивление) 30 Ом
Чувствительность 104 дБ
Подсветка отсутствует
Тип крепления оголовье
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) сталь и исскуственная кожа / матовый пластик / искусственная кожа и ткань
Тип подключения с проводом
Разъём 2 x mini jack 3.5 mm
Длина кабеля 1 м (также в комплекте удлинительный кабель на 1м)
Тип микрофона подвижный, съемный, конденсаторный/электретный
Чувствительность микрофона -40 дБ
Частотный диапазон микрофона 50 – 18 000 Гц
Шумоподавление микрофона есть
Дополнительные возможности регулятор громкости на проводе, совместимость с мобильными устройствами
Вес 360 г без микрофона (376 г с микрофоном)
Цвет черный с бордовыми вставками
Цена 12 000 рублей

Комплектация устройства

Игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver поставляется в красивой картонной коробке, на лицевой стороне которой размещено изображение самих наушников. Узнать о технических характеристиках и основных возможностях гарнитуры можно, прочтя информацию на боковой и тыльной сторонах коробки. Сама упаковка состоит из двух частей: верхняя картонная накладка и внутренняя часть, которая удобно открывается.

Тыльная сторона коробки с гарнитурой HyperX Cloud Revolver

Вскрыв упаковку, внутри вы сможете найти: непосредственно сами наушники, съемный микрофон, а также дополнительный удлинительный кабель (который используется для подключения устройства к PC). Нельзя сказать, что комплектация блещет какими-то излишествами, все в целом более чем стандартно (за исключением, разве что съемного микрофона).

Комплектация устройства HyperX Cloud Revolver

Конструкция и дизайн

Конструкция модели Cloud Revolver выполнена из нескольких основных элементов. Наиболее интересным с конструкционной точки зрения является оголовье, которое состоит из двух частей: верхняя часть выполнена из легированной стали (которая придаст прочность всей конструкции, а также не будет подвержена процессу образования ржавчины), нижняя часть состоит из качественной искуственной кожи (которая прекрасно будет лежать на вашей голове).

Вышеуказанные особенности конструкции позволяют придать наушникам поистине отличную эргономику. После нескольких часов прослушивания музыки или напряженной игры вы не будете чувствовать усталость (и это несмотря на внушительный вес устройства - 360 граммов).

Оголовье состоит из двух частей: внешняя часть выполнена из стали, внутренняя - из качественного кожезаменителя

Дизайн также находится на высоком уровне, хотя, как мне кажется, он больше подходит для серьезных профессиональных моделей, нежели для геймерских девайсов. Когда будете покупать данную модель следует учесть, что в продаже HyperX Cloud Revolver имеется всего в одной расцветке: черная с бордовыми вставками. Хотелось бы увидеть в продаже больше цветовых расцветок (по аналогии, с той же SteelSeries Siberia 200).

Чашечки и амбушюры

Чашечки у обозреваемой гарнитуры выполнены из качественного матового пластика (с глянцевыми вставками). Несмотря на то, что я частенько ругаю модели, у которых поверхность чашечек выполнена не из софт-тач пластика (из-за того что грубый пластик легко царапается и не особенно приятен наощупь), в гарнитуре Cloud Revolver чашечки смотрятся очень стильно и скорее всего матовый софт-тач пластик здесь бы не подошел.

Амбушюры имеют овальную форму и выполнены из качественной искусственной кожи, которая обеспечивает отличную звукоизоляцию. При этом уши почти не запотевают, даже при длительном времени использования HyperX Cloud Revolver, что является несомненным достоинством обозреваемой модели.

Сам материал амбушюр обладает эффектом памяти, а значит сколько бы вы не сжимали его, он всегда вернется к первоначальному положению.

Чашечки выполнены из глянцевого пластика, амбушюры произведены из качественного кожезаменителя

Микрофон

Отдельно хочется сказать и о микрофоне, который отличается от большинства представленных на рынке игровых гарнитур тем, что его можно снимать и пользоваться просто наушниками (там где микрофон не нужен). Также поверхность микрофона выполнена из эластичного пластика, который позволяет изгибать его в любой плоскости, после чего микрофон запомнит это положение.

Благодаря пассивному шумоподавлению, передаваемая речь будет четкой и без лишних шумов и помех, что немаловажно в том случае, если игрок расположен в шумной комнате с большим количеством источников постороннего звука. В целом, микрофон HyperX Cloud Revolver является одним из лучших среди всех игровых гарнитур представленных на российском рынке. Поэтому, если для вас принципиальным является качество передаваемой речи, обратите свое внимание на данную модель.

Съемный раскладной микрофон, который можно изгибать в любой плоскости

Кабель

Гарнитуру Cloud Revolver можно без труда подключить почти к любому из существующих устройств. В технических характеристиках значится поддержка PC, PS4, XBox One, iOS, Android. К мобильным устройствам и некоторым компьютерам (например, MacBook Pro) наушники подключаются посредством объединенного 3.5 мм mini jack кабеля (в котором объединен как выход звука, так и микрофонный вход). Для подключения к основной массе компьютеров и ноутбуков используется удлинительный кабель с разветлителем на наушники и микрофон. Кабель показался немного толстым, однако, это дело вкуса.

Пульт управления

Пульт дистанционного управления расположен на удлинительном кабеле и является аналоговым. С помощью него можно изменить уровень громкости и включить/отключить микрофон.

Пульт управления гарнитурой позволяет изменять уровень громкости, а также включать/отключать микрофон

Качество звучания

Наиболее важной характеристикой любых наушников является качество воспроизводимого звука. По заверениям производителей, в гарнитуре Cloud Revolver установлены 50 мм динамики, которые обладают студийным качеством звука.

Слова производителей действительно правдивы: качество звучания наушников выше всяческих похвал. Конкуренцию обозреваемой модели могут составить разве что: SteelSeries Elite Prism и Logitech G633. Динамикки способны воспроизводить звук в огромном интервале (от 12 до 28 000 Гц).

Конечно, некоторым пользователям может показаться, что в звучании маловато басов (но это уже зависит от индивидуального восприятия звука). А вот средние и высокие частоты, а также речь динамики воспроизводят просто превосходно. Поэтому, мы можем смело рекомендовать HyperX Cloud Revolver не только заядлым геймерам, но и меломанам.

Возможности, которых нет

Говоря о возможностях гарнитуры Cloud Revolver хочется сказать о маленькой ложке дегтя. Во первых, у гарнитуры отсутствует звукоая карта. Во вторых, нет никакой LED-подсветки (даже одноцветной). Для модели за 12 000 рублей это выглядит немного странно. С другой стороны, если вам эти возможности кажутся лишними, можно не обращать внимание на данный абзац.

В сухом остатке...

В завершении обзора, скажем, что первое наше знакомство с продукцией компании Kingston прошло отлично. Игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver является достойным представителем компьютерной периферии сделанной специально для геймеров. Среди достоинств устройства можно отметить: превосходное звучание, отличную эргономику, хорошую звукоизоляцию и чувствительный микрофон. Недостатки мы описывали в предыдущих абзацах, поэтому, на них останавливаться не будем.

В целом, данную модель мы можем порекомендовать не только геймерам, но и меломанам (конечно, при наличии необходимой суммы денег в вашем бюджете). Средняя стоимость Cloud Revolver, на момент написания обзора, составляла 12 000 рублей.

Что ещё почитать?
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Вадим Миллер, 26.03.2024
Статьи о компании Kingston
Статья Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger
Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Stinger
Василий Левандовский, 10.07.2017
Статья Обзор игровой мышки HyperX Pulserire FPS
Обзор игровой мышки HyperX Pulserire FPS
Василий Левандовский, 13.06.2017