Прохождение игры Car Mechanic Simulator 2014

Оценка игры: 7.3

Автор: Валерий Лёвкин

Дата: 31.01.2014 23:05

+20

Поделитесь с друзьями:

132 677

Общие советы

- В игре можно подзаработать, ставя клиентам старые запчасти от предыдущих машин, а их хорошие продавать через меню инвентаря за более высокую цену. Делать такое нельзя только с запчастями, которые нужно поменять по заказу, все остальные клиент не заметит.

Обучение

Подойдите к стоящему в углу радио, отмеченному синим кружком и левой кнопкой мыши переключите радиостанцию. Потом подойдите к системе управления подъёмником и активируйте её.

Заказ № 1

Модель: Genesis Town

 Задачи:

1 Заменить передние тормозные колодки

2 Проверить передние тормозные диски

Плата: 500 USD

Подойдите к компьютеру, отмеченному синим кружком и зайдите на рабочий стол, при помощи левой кнопки мыши. Выберите раздел «Автозапчасти». Пролистните список до конца и купите 4 тормозные колодки по 50 USD. Закройте компьютер, подойдите к любому переднему колесу автомобиля и нажмите левую кнопку мыши. В режиме разборки выберите «Снятие деталей». Снимите колесо, наводя курсор, по очереди на пять болтов и зажимая левую кнопку мыши. Снимите тормозной суппорт красного цвета, также откручивая два болта. Снимите тормозную колодку, состоящую из двух частей. Нажмите правую кнопку мыши и переключитесь в меню сборки машины. Установите новую тормозную колодку, нажимая левую кнопку мыши на её силуэт. Для удобства можно перемещать камеру, используя клавиши WASD. В открывшемся инвентаре нужно выбрать колодку, отмеченную зеленым цветом, со 100% ресурсом. Старую колодку, отмеченную красным цветом, с 19% ресурсом ставить не нужно, иначе заказ не будет считаться выполненным. Правой кнопкой мыши переключитесь в режим проверки и выясните состояние тормозного диска (ресурс будет 60%). Переключитесь обратно в режим сборки автомобиля. Поставьте на место тормозной суппорт и колесо, закручивая до конца болты. Отойдите от колеса, нажав клавишу escape. Эти же операции проделайте с другим колесом.

Поздравляем! Вы починили ваш первый автомобиль. Теперь нужно правой кнопкой вызвать быстрое меню, открыть заказ и поставить печать, подтверждающую починку автомобиля.

Заказ № 2

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1 Заменить воздушный фильтр

2 Заменить масляный фильтр

3 Заменить топливный фильтр

Плата: 300 USD

С помощью компьютера купите новые воздушный, масляный и топливный фильтры. Откройте капот, нажмите «Осмотреть двигатель» и снимите крышку топливного фильтра, находящуюся рядом со щупом желтого цвета. Снимите старый масляный фильтр и на его место поставьте новый, со 100% ресурсом. Установите обратно крышку топливного фильтра. Воздушный фильтр находится в правой части капота, перед аккумулятором. Работать как в наших автосервисах не получится, поэтому перед тем как снять крышку фильтра, нужно демонтировать выходящие из неё трубу потока воздуха и датчик расхода воздуха. После этого снимите крышку фильтра, поменяйте фильтр на новый и установите на место крышку, датчик и трубу. Топливный фильтр находится в задней части автомобиля, рядом с бензобаком. Поднимите машину на подъемнике, подойдите к задней её части и осмотрите раму. Для удобства нахождения фильтра можно отключить показ кузова машины в быстром меню. 

Заказ № 3

Модель: Revton Van

 Задачи:

1 Провести тестовый заезд

2 Заменить все изношенные детали

Плата: 300 USD

Подойдите к воротам гаража, чтобы совершить тестовый заезд. Ориентируясь по разметке, конусам и светящимся областям пройдите испытания автомобиля на ускорение, торможение, слалом и проверку подвески. Купите в магазине левую и правую стойки стабилизатора и один узел внешней тяги. Включите в быстром меню показ состояния запчастей. Снимите передние колеса. Изношенные детали находятся за колесами и помечены оранжевым цветом. Замените изношенные запчасти новыми и поставьте на место колеса. Заказ готов.

Заказ № 4

Модель: Vulcan Family

 Задачи:

1 Просканировать OBD

Плата: 300 USD

Откройте водительскую дверь и сядьте в машину. Наведите курсор чуть ниже и левее руля, нажмите «OBD LINK проверить ошибки». Выйдите из машины. Заказ готов.

Заказ № 5

Модель: Revton Wind

 Задачи:

1 Починить стартер

Плата: 100 USD

Откройте капот, стартер находится за двигателем, между блоком цилиндров и коробкой передач. Снимите стартер. Подойдите к верстаку, расположенному у одной из стен гаража и почините при его помощи стартер. Установите деталь на своё место. Заказ готов.

Заказ № 6

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1  Провести тест-драйв

2 Заменить все поврежденные детали

Плата: 1000 USD

Проведите тест-драйв и снимите коробку передач. Для снятия необходимо сначала демонтировать все прилегающие детали: стартер, колеса, левую и правую ведущие оси. Под коробкой передач будут проблемные детали – выжимной подшипник сцепления и диск фрикционной муфты сцепления. Замените изношенные запчасти на новые и установите обратно все демонтированные детали. Заказ готов.

Заказ № 7

Модель: Genesis town

 Задачи:

1  Заменить аккумулятор

2 Проверить генератор

Плата: 1000 USD

Снимите аккумулятор и генератор, находящийся перед двигателем, чуть левее блока цилиндров. Купите новые детали в магазине и установите взамен старых. Заказ готов.

Заказ № 8

Модель: Revton Van

 Задачи:

1  Починить выхлопную систему

Плата: 900 USD

Активируйте подъёмник и снимите глушитель, заднюю выхлопную трубу и глушитель средний. Купите в магазине новые обычные глушитель и глушитель средний за 250 и 350USD соответственно. Соберите целиком выхлопную систему. Заказ готов.

Заказ № 9

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1  Провести тест-драйв

2 Починить рулевое управление

Плата: 3000 USD

Проведите тест-драйв. Поднимите машину и осмотрите двигатель. Заменить нужно рулевой механизм с гидроусилителем задний, который находится между передними колесами. Чтобы его снять, нужно демонтировать передние колеса, два узла внешней тяги и два узла внутренней тяги.

Заказ № 10

Модель: Genesis Town

 Задачи:

1  Заменить топливный насос

Плата: 600 USD

Поднимите машину и осмотрите раму. Топливный насос находится в бензобаке, недалеко от топливного фильтра. Заказ готов.

Заказ № 11

Модель: Revton Wind

 Задачи:

1  Заменить коробку передач

Плата: 2500 USD

Этому клиенту жена за пару дней сумела угробить коробку передач. Действия аналогичны заказу № 6. Снимаем стартер, передние колёса, левую и правую ведущие оси. Покупаем новую коробку передач за 2000USD, либо ремонтируем старую за 655USD. Ставим все детали на свои места. Заказ готов.

Заказ № 12

Модель: Revton Van

 Задачи:

1  Заменить масляный фильтр

2 Заменить масло

Плата: 200 USD

Клиент давно не менял масло и обещает, что побудет в гараже во время ремонта, но куда-то пропадает. Сливаем масло, открутив масляную пробку от масляного поддона внизу двигателя. Заливаем новое масло, открутив пробку над двигателем. Уровень залитого масла можно проверить при помощи щупа. Старое масло будет показано черным цветом, новое – желтым. Развести старое масло новым не получится, так как оно все станет черным. Меняем масляный фильтр. Заказ готов.

Заказ № 13

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1  Заменить ремень привода ГРМ

2 Заменить водяной насос

Плата: 1400 USD

Покупаем водяной насос, ремень ГРМ, натяжной ролик, натяжитель ремня и поликлиновый ремень. Ремень ГРМ находится слева от блока цилиндров, все остальные нужные детали – там же. Снимаем изношенные аналоги того, что купили, ставим на их место новые. Заказ готов.

Заказ № 14

Модель: Vulcan Family

 Задачи:

1  Найти и устранить проблему

Плата: 200 USD

Выгоняем машину на тест-драйв. Снимите правое переднее колесо, за ним будет правая стойка стабилизатора - её и нужно заменить. Заказ готов.

 Заказ № 15

Модель: Genesis Town

 Задачи:

1  Заменить воздушный и масляный фильтры

2 Заменить масло

3 Проверить ремень привода ГРМ

Плата: 500 USD

Здесь все довольно просто, однако обратите внимание, что в русской версии из-за сползших шрифтов галочки о выполнении задания могут не соответствовать пунктам заданий. Сливаем старое масло, заливаем новое. Меняем воздушный и масляный фильтры. Вместе с ремнем ГРМ меняем натяжитель ремня, натяжной ролик и поликлиновый ремень. Заказ готов.

Заказ № 16

Модель: Revton Wind

 Задачи:

1  Найти и устранить проблему

Плата: 1400 USD

Клиент жалуется на неприятные звуки, издаваемые машиной на поворотах. Выгоняем машину на тест-драйв. Оказывается, что проблема в левой и правой ведущих осях. Снимаем передние колёса и оси. Меняем изношенные детали на новые, ставим на место колёса. Заказ готов.

Заказ № 17

Модель: Revton Van

 Задачи:

1  Проверить выхлопную систему

Плата: 500 USD

Проблема в средней выхлопной трубе. Разбираем выхлопную систему, пробираясь от конца в середину. Меняем изношенную деталь на новую. Собираем выхлопную систему. Заказ готов.

Заказ № 18

Модель: Vulcan Family

 Задачи:

1  Найти и устранить причину

Плата: 550 USD

Проблема заключается в генераторе. Выявить это можно при помощи проведения компьютерной диагностики. Можно купить новый генератор, но гораздо дешевле будет починить на верстаке старый и вернуть на место. Заказ готов.

Заказ № 19

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1  Найти решение

Плата: 300 USD

Проводим компьютерную диагностику двигателя. Проблема оказывается в высоковольтных проводах и свечах зажигания. Чтобы их снять, нужно сначала демонтировать пластиковую крышку двигателя. Заменяем провода и свечи на новые и ставим на место крышку. Заказ готов.

Заказ № 20

Модель: Genesis Town

 Задачи:

1  Заменить резиновые втулки

Плата: 550 USD

Поднимаем машину. Заменить нужно четыре резиновые втулки, две из которых находятся в углублениях передних рычагов подвески, а еще две в задних ступицах. Заказ готов.

Заказ № 21

Модель: Revton Van

 Задачи:

1  Починить протекающий насос

2 Проверить зубчатый ремень

Плата: 800 USD

Проблема в ремне ГРМ и водяном насосе. Насос можно не покупать, а починить старый. Ремень ГРМ придётся заменить, хоть он и в хорошем состоянии, а вот ролики и поликлиновый ремень менять не нужно. Заказ готов.

После этого заказа происходит переезд в новый гараж. Он не только более приятен с эстетической точки зрения, но и имеет тестовый стенд. Помимо этого нам на ремонт начинают поступать новые модели машин, среди которых попадаются уже не только рядные движки, но и V6.

Заказ № 22

Модель: SCEO LC500

 Задачи:

1  Провести тест на диагностическом стенде

Плата: 300 USD

Осваиваемся с новым оборудованием. Загоняем машину на тестовый стенд, вход в него расположен посередине стены напротив компьютера. Проводим проверку, несколько раз проезжая чуть вперёд и потом зажимая тормоз. С машиной все оказывается в порядке. Заказ готов.

Заказ № 23

Модель: Vulcan Family

 Задачи:

1  Проверить двигатель и найти решение

Плата: 300 USD

 Садимся в машину и проверяем ошибки. Проблема в двух свечах зажигания. Снимаем пластиковую крышку двигателя, высоковольтные провода и меняем свечи на новые. Ставим все на место. Заказ готов.

Заказ № 24

Модель: Vulcan Spectre

 Задачи:

1  Заменить все изношенные детали

Плата: 3000 USD

Выгоняем машину на тест-драйв а потом на диагностический стенд. Поменять придется переднее левое колесо, левый узел внешней тяги, левый узел внутренней тяги, амортизатор С передний левый, резиновую втулку и левый передний рычаг подвески. Из всего перечисленного самостоятельно можно починить только рычаг подвески, зато разница будет целых 180USD.

Заказ № 25

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1  Поменять все тормозные колодки

Плата: 700 USD

Нужно заменить восемь тормозных колодок на всех четырёх колёсах. Проводим нужные операции и ставим всё на место. Заказ готов.

Заказ № 26

Модель: Revton Wind

 Задачи:

1  Провести тест-драйв

2 Заменить все повреждённые детали

Плата: 800 USD

Заменить нужно выпускной коллектор. Поднимаем машину и полностью снимаем всю выхлопную систему. Опускаем машину, откручиваем выпускной коллектор, крепящийся к передней части двигателя. Заменяем его на новый и собираем обратно выхлопную систему. Заказ готов.

Заказ № 27

Модель: Genesis Town

 Задачи:

1  Починить подвеску

Плата: 2000 USD

На этой машине полностью убита подвеска. Заменить нужно два передних амортизатора,левую стойку стабилизатора, правый передний рычаг подвески, левый задний рычаг подвески, левую заднюю пружину подвески, левую заднюю резиновую втулку и правый задний амортизатор. До передних амортизаторов и стойки стабилизатора придётся добираться, снимая передние колёса, остальные детали снимаются из-под машины. Из всего перечисленного починить самостоятельно можно лишь передний и задний рычаги подвески, прочие детали нужно купить в магазине. Список покупок получается внушительным, так что ничего не забудьте. Устанавливаем все детали на машину. Заказ готов.

Заказ № 28

Модель: Olsen Grand Club

 Задачи:

1 Найти и локализовать проблему

Плата: 1000 USD

Поломка не совсем очевидна, но заменить нужно воздушный фильтр. Так как на машине установлен двигатель V6, то чтобы добраться до фильтра нужно, помимо крышки фильтра, датчика расхода воздуха и воздушного патрубка, снять ещё и пластиковую крышку двигателя. Меняем фильтр, ставим запчасти на свои места. Заказ готов.

Заказ № 29

Модель: Revton Wind

 Задачи:

1 Осмотреть амортизаторы и пружины

Плата: 1000 USD

Загоняем машину на диагностику. Амортизаторы оказываются в хорошем состоянии и заменить нужно все пружины.

Заказ № 30

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1 Найти и локализовать проблему

Плата: 600 USD

Проводим диагностику двигателя. Проблема оказывается в сдохшем аккумуляторе. Ставим на его место новый. Заказ готов.

Заказ № 31

Модель: Olsen Grand Club

 Задачи:

1 Найти и локализовать проблему

Плата: 5000 USD

Проводим диагностику двигателя. Проблема в двух модулях зажигания, расположенных с обеих сторон двигателя, двух свечах зажигания и топливном фильтре. Снимаем крышку двигателя, высоковольтные провода,  модули зажигания и две свечки. Заменяем все детали новыми и ставим всё остальное на места. В задней части машины меняем топливный фильтр. Заказ готов.

Клиент в этом заказе говорит, что он очень занятой человек и за починку машины даёт нам целых 5000USD. Из этой суммы на запчасти уходит меньше половины денег, так что после выполнения одного этого заказа можно будет купить пару книг в интернете.

Заказ № 32

Модель: Genesis Town

 Задачи:

1  Найти проблему

Плата: 600 USD

Через режим проверки осматриваем ремень ГРМ и сопутствующие расходники. Заменить придётся ремень ГРМ, поликлиновый ремень и натяжной ролик. Всё остальное в хорошем состоянии и не требует замены. Заказ готов.

Заказ № 33

Модель: Vulcan Family

 Задачи:

1  Найти и устранить причину

Плата: 2000 USD

Загоняем машину на диагностику. Проблема оказывается в передних амортизаторах и пружинах. Снимает передние колёса и стойки стабилизатора.

Заказ № 34

Модель: Vulcan Spectre

 Задачи:

1  Найти и локализовать проблему

Плата: 700 USD

Садимся в машину и проверяем двигатель на ошибки. Проверка показывает, что нужно заменить топливный насос, который находится в бензобаке и топливный фильтр, тоже находящийся рядом. Меняем насос и фильтр. Заказ готов.

Заказ № 35

Модель: Aisan Cougar

 Задачи:

1  Провести тест-драйв

2 Найти и устранить причину

Плата: 500 USD

Выводим машину на тест-драйв. По его итогам видно, что сильно износилась правая передняя резиновая втулка. Меняем её на новую. Заказ готов.

 

 

 

 

 

 

Оценка GreatGamer: 7.3 из 10 (Хорошо)




Оценка игроков: 7.6 из 10

Всего проголосовали: 1




Что почитать об игре?
Обзор игры Car Mechanic Simulator 2014
Обзор игры Car Mechanic Simulator 2014
Валерий Лёвкин, 16.05.2014
Что ещё почитать?
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
Новые скриншоты The Wolf Among Us 2
Новые скриншоты The Wolf Among Us 2
Максим Антонов, 19.04.2024