Pro Evolution Soccer 2010

Обложка игры Pro Evolution Soccer 2010

Игра: Pro Evolution Soccer 2010

Жанр: Sport

Статус: Вышла

Дата выхода: 23 октября 2009 года

Релиз в России: 28 октября 2009 года

Разработчик: Konami

Издатель: Konami

Издатель в России: Софт Клаб

Мультиплеер: head-to-head, Internet (4 игрока)

Минимальные системные требования:

  • Неизвестны:

Похожие игры:

  • FIFA 10
  • FIFA 08
  • FIFA 2009
  • Pro Evolution Soccer 2009
  • Pro Evolution Soccer 2008

Официальный сайт: Перейти (Русский сайт)

Платформы:

PC, Персональный Компьютер, ПК PlayStation 2, Sony PlayStation 2 PlayStation 3, Sony PlayStation 3 Xbox 360, Microsoft Xbox 360 Nintendo Wii

PSP, PlayStation Portable iPhone, iPod Touch

Купить игру Pro Evolution Soccer 2010 со скидкой

Шесть лет, шесть долгих лет, мы ждали, когда же новая серия фут симов из Японии под кодовым названием Pro Evolution Soccer свергнет с престола короля уже давно наскучивший и варившийся в своем соку канадский проект FIFA. И вот, в году 2010 мы, наконец, это увидели. Король свергнут, да здравствует новый король!

Но обо всем по порядку…

Pro Evolution Soccer 2010 стала и до сих пор (а уже середина 2011 года) остается, наверное, самым живым футбольным симулятором за всю историю на РС. Пока фанаты были в ожидании выхода FIFA 10 с ее новой системой 3D-шейдеров, японская компания Konami договорилась с несколькими звездами (Месси и Торрес) и анонсировала продолжение PES. В создании проекта звезды приняли самое непосредственное участие, а не только в виде хорошей обложки и пиар-средства. На них нацепили датчики, которые регистрировали все движения футболистов. Именно на их основе и создали будущих компьютерных игроков. К чему я все это рассказываю – потому что игроки в PES наконец лишились своей «деревянности». Они теперь принимают, обрабатывают мячи и пасуют/бьют так, как и должны настоящие футболисты. Движения стали отчетливы и меньше «роботизированы».

Графика игрового процесса на три головы выше FIFA 10. После ядовитого газона в FIFA болят глаза, после красивой зеленоватой травки в PES хочется сыграть еще матчик.

Отдельно замолвить словечко нужно по поводу комментаторов. Впервые за всю серию они избавились от фразы «Chelsea … against … eh-h-h-h … Manchester United». Матч хочется слушать, а не включать дополнительно музыку из Winamp, чтобы перекрыть непонятное мычание из колонок.

К сожалению, без минусов не обошлось. Про пресловутые и набившие глубокую и больную оскомину лицензии уже не говорим. Хотя уже сказали, ну, да ладно. Большим минусом в режиме Master League будут трансферы. Купить звезд мирового футбола там практически невозможно, причем, какие бы деньги вы не предлагали. Придется довольствоваться тем, что есть, ну и скупать талантливую молодежь, которая более сговорчива в этом плане.

Практически без изменений остался режим Become A Legend, возможно, оно и к лучшему.

Большим плюсом также является набор игровых карт. Сейчас объясним что это за штука. Например, у Криштиану Роналду есть «Дриблинг на высокой скорости» и «Удар со средней дистанции», у Дидье Дрогба удар аналогичен, а еще «Силовая игра». Это, безусловно, огромное преимущество. Нечто подобное было реализовано в FIFA 2007. Помните различные таблички у игроков, вроде значков (у крайних защитников бутс с крылышками).

В 2010 году Pro Evolution Soccer 2010 в одну калитку вынес своего соперника. Именно после этого ЕА по настоящему зашевелилось.

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: Нет оценки

Скриншоты из игры Pro Evolution Soccer 2010
Что ещё почитать?
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
Максим Антонов, 07.04.2024
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024