Посещение офиса компании MSI

Статья Посещение офиса компании MSI

Автор: Станислав Банар

Дата: 05.12.2014 14:12

0

Поделитесь с друзьями:

3488

Редакция сайта GreatGamer.Ru посетила офис производителя игровых компьютеров MSI в Москве. Сегодня мы готовы поделиться с вами впечатлениями от встречи. Основной темой нашего разговора стала линейка игровых ноутбуков Gaming Series. Все их особенности обсудить мы не успели, но главные не оставили без внимания. Вкратце попробуем рассказать о них вам.

Что нас больше всего впечатлило, так это то, что в ноутбуках Gaming Series может находиться до двух жёстких дисков и четырёх твердотельных накопителей. С учётом того, что ноутбуки эти вмещают ещё и игровые видеокарты, и мощные системы охлаждения, удивительно, что они не теряют в толщине. А работает всё это благодаря технологии Super RAID, которая перенаправляет трафик на SSD или Hard Drive, в зависимости от типа данных, позволяя достичь 4064 MB/s в графе «скорость чтения». В среднем скорость будет колебаться около значения в 924 MB/s. Для сравнения средняя скорость чтения на обычных жёстких дисках составляет 100 MB/s, а на твердотельных накопителях – 550 MB/s. Также большая часть ноутбуков, а в особенности серии GT, легко поддаются апгрейду. Крышка снимается довольно просто (у модели GT72, к примеру, всего семь болтов), а под ней сразу можно вытащить большинство других элементов. Плюс, если в процессе улучшения техники своими руками что-то пойдёт не так и в ноутбуке обнаружится поломка, эту неисправность починят по гарантии. Из остальных хотел бы отметить технологию SHIFT.

Дмитрий Лукин - технический директор MSI в России

На ноутбуках с этой технологией можно переключаться между тремя режимами, выбирая максимальное охлаждение процессора, баланс или максимальный режим «Спорт» с наибольшей нагрузкой и отдачей – в целом балансируя между производительностью и уровнем шума. Отдельно заинтересовала и акуcтическая система: в то время как многие производители пытаются делать качественный звук сами, приглашают тех производителей, которые сейчас наслуху, MSI пошли другим путем – они позвали профессионалов в лице компании Dynaudio. Мало кто (да и я в том числе) слышал об этой компании, но она занимается именно профессиональным звуков с середины прошлого века и результатом совместной работы двух компаний стало появление в последнем поколении ноутбуков полноценной 2.1 акустики с объемистым сабом и тремя независимыми усилителями на каждый канал. Такой подход виден в некоторых вещах, например та же клавиатура: здесь MSI уже много лет сотрудничает с мировым и наверное самым лучшим производителем периферии – Steelseries. И такое сотрудничество позволяет уделять больше времени конкретно работе с железом и игроками.

Студия для проведения вебинаров от Дмитрия Лукина

Мы спросили разработчиков о дисплеях в ноутбуках Gaming Series. Некоторые из моделей, в частности MSI GS60 3K оборудованы IPS экранами, но по сути без них не особо плохо – если конечно вы не занимаетесь профессиональной графикой помимо игр. Сейчас на большинстве стоят экраны TN-film, они очень хорошие по качеству и он весьма шустрый. Экран IPS даст больший угол обзора, лучшие параметры, как максимальная яркость и контраст, но для геймеров будет один минус – снижение времени отклика матрицы с 1-2 миллисекунд до 7-8. Для кого-то это критично, для кого-то – нет. С точки зрения маркетинга это тоже не всегда будет выгодно, так как большинство людей смотрят на цифры. К примеру, ноутбуки с 3K экраном являются более «желанными», хотя на самом деле и это не очень нужно для приятной игры. Аналогичная ситуация с другими параметрами: ноутбуки с 3Гб видеопамяти DDR3 гораздо лучше продаются, чем DDR5, но с 2Гб памяти, несмотря на то, что производительность у второго варианта заметно выше. Это всё несёт в себе один важный урок – учитывайте все параметры ноутбука и покупайте технику, не исходя из цифр, а из того, насколько высокая производительность ноутбука.

Изображение 3 - Конференц-зал с постерами на стенах

Об игровых ноутбуках и факте их существования также было сказано немало слов. В общем, есть два мнения: «хочешь играть – покупай/собирай десктоп» и «игровые ноутбуки живут и процветают». У компании MSI скоро выйдет одна модель под номером GS30. Это 13-дюймовый игровой ноутбук на базе встроенной графики (Iris Graphics). По приходу домой, его можно поставить на док-станцию, довольно высокую. К ней подключены мышь и клавиатура, с системы из ноутбука и док-станции вы и играете.  Хотя учитывая очень и очень неплохую встроенную графику сути, сам ноутбук без док-станции игровым можно назвать игровым, т.к. без особых проблем на средних настройках сможет потянуть большую часть игр.

В общем, встреча запомнилась надолго. После доходчивых объяснения разработчиков я с полным безоговорочным доверием компании готов купить игровой ноутбук MSI.

P.S. Также мы взяли интервью у Дмитрия Лукина, которое вы можете прочесть здесь.

Что ещё почитать?
Новый трейлер адвенчуры Indika
Новый трейлер адвенчуры Indika
Максим Антонов, 23.04.2024
Анонсирована VR-версия MudRunner
Анонсирована VR-версия MudRunner
Максим Антонов, 25.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Максим Антонов, 20.04.2024
Статьи о компании MSI
Статья Презентация ноутбука MSI GT80
Презентация ноутбука MSI GT80
Василий Левандовский, 03.03.2015
Статья Интервью с компанией MSI
Интервью с компанией MSI
Станислав Банар, 28.11.2014