Ожидаемые игры 2014. Часть 3

Статья Ожидаемые игры 2014. Часть 3

Автор: Раффаэль Григорян

Дата: 06.01.2014 21:49

0

Поделитесь с друзьями:

2794

Castlevania: Lord of Shadows 2

Дата выхода: 28 февраля 2014 года

Платформы: Xbox 360, PS3, PC

Перезапуск культовой серии Сastlevania про вечную борьбу Бельмонтов и вампиров под названием Castlevania: Lords of Shadow много ругали за то, что она не канонична и похожа на God of War. Отчасти это так, но говорить, что LoS была плохой игрой – нельзя. Прежде всего, у нее была потрясающая атмосфера, которая создавалась за счет выдержанного художественного стиля на каждой локации, рассказчика в экранах загрузки и пронизывающей сердце музыки. Вторая часть обещает стать масштабнее, авторы позволят исследовать мир игры, станет еще больше комбинаций в боевой системе. Основа у LoS была крепкой, и мы верим, что Mercury Steam знают, как развить идеи первой части. Пускай даже без Хидео Кодзимы в продюсерском кресле.

Watch Dogs

Дата выхода: 1-2 квартал 2014 года

Платформы: Xbox 360, PS3, PC, Xbox One, PS4, WiiU

Релиз Watch Dogs был перенесен с осени 2013 года на первый квартал 2014 и мы все знаем почему. Да, скорее всего, игра от Ubisoft не дотянет до главного конкурента GTAV, но у Watch Dogs есть свои особенности, за которые стоит ее ждать. На презентациях WD всегда смотрится аппетитно: главный герой Эйден Пирс  с помощью своего всемогущего телефона может столкнуть дорожный трафик, взламывая городские светофоры или, например, выключить свет во всем Чикаго. Если такие трюки можно будет проворачивать вне сюжета - не по скриптам, то Watch Dogs может стать одной из лучших игр текущего года.

Wolfenstein: The New Order

Дата выхода: 1-2 квартал 2014 года

Платформы: Xbox 360, PS3, PC, Xbox One, PS4

В жанре шутеров от первого лица выходит очень мало оригинальных игр. Каждый год мы ограничиваемся стандартным дуэтом миллитари шутеров, изредка получая что-то оригинальное вроде Syndicate (2012) или Bullestorm. Wolfenstein: The New Order – это новая часть легендарного сериала про агента БиДжея Блажковича, который на этот раз борется с немецкой армией в 60-х годах. The New Order выдвигает альтернативную концовку Второй Мировой Войны, где немцы выиграли войну и захватили весь мир. Абсурд всегда шел рядом с каждой из игр серии, но главное, что новый Wolfenstein принадлежит к разряду «мясных» шутеров. У агента Блажковича будет огромный выбор оружия, плюс он может стрелять сразу из двух рук. Игру разрабатывает студия MachineGames, которая состоит из бывших сотрудников Starbreeze - мастеров жанра, авторов The Chronicles of Riddick и The Darkness.

The Crew

Дата выхода: конец 2014 года

Платформы: PC, Xbox One, PS4

За The Crew говорят масштабы: гонка через всю Америку со всеми городами и сельскими местностями. Игрой занимаются авторы Driver: San Francisco, и кое-что The Crew унаследовала от нее, в частности, возможность вселяться в любую машину на дороге. Так же ожидается огромный инструментарий по тюнингу автомобиля, можно будет собрать новую машину из разных деталей. Интересно посмотреть, как будут работать социальные функции: в The Crew можно собираться в банды и выяснять, кто круче, устраивая гонки по всем широтам Америки.

Dragon Age 3: Inquisition

Дата выхода: конец 2014 года

Платформы: Xbox 360, PS3, PC, Xbox One, PS4

Авторы Dragon Age 3: Inquisition обещают не только не наступать на грабли провальной второй части, но и принести привнести в серию некоторые изменения. Bioware говорили, что им не дает спокойствия успех Skyrim, и поэтому в третьей части разработчики прибавят в масштабности. Это не значит, что в Inquisition будет свобода, как в Skyrim, авторы хотят избавить Dragon Age от излишней камерности и сделать мир более открытым. Говорить что-то конкретное сложно, так как кроме трейлера, из которого нам запомнилась лишь вернувшаяся Морриган и подробной информации об игре пока нет. Можно сказать лишь то, что Dragon Age 3: Inquisition будет тяжело, так как в этом году ожидается третья часть другой RPG – The Witcher 3: Wild Hunt, которая уже выглядит замечательно. Борьба за RPG-трон в 2014 году, обещает развернуться нешуточная.

Что ещё почитать?
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
Максим Антонов, 07.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024