Обзор монитора Philips 325E1C/00

Статья Обзор монитора Philips 325E1C/00

Автор: Анатолий Лукманов

Дата: 30.03.2022 22:27

+4

Поделитесь с друзьями:

16356

Тип статьи: Обзор монитора

Компания: Philips

Продукт: Монитор Philips 325E1C/00

Размер дисплея: 32 дюйма

Матрица: VA

Разрешение экрана: WQHD (2560x1440)

Автор материала: Анатолий Лукманов

Монитор — важное устройство не только для геймеров, но и для обычных пользователей. Он должен быть удобным, полностью выполнять свои функции и радовать возможностями. В наш железный цех попал монитор фирмы Philips 325E1C/00. Мы протестировали его и спешим поделиться подробностями. Отметим сразу, что продукт оказался отличный. Он отлично справился со своими функциями, а за стоимость прямых конкурентов по качеству очень трудно найти.

По традиции, обзор мы начнем с таблички, в которую внесены характеристики устройства. В ней можно ознакомиться с так называемыми «сухими» данными. Например, с углами обзора, энергопотреблением, соотношением сторон и другой информацией.

Технические характеристики монитора Philips 325E1C/00
Размер дисплея 32 дюйма
Матрица VA
Соотношение сторон 16:9
Разрешение WQHD (2560x1440)
Яркость 250 cd/m
Контрастность 3000:1
Динамическая контрастность 100000000:1
Время отклика 4 мс
Углы обзора 178° (по горизонтали) и 178° (по вертикали)
Частота развертки 75 Гц
Разъемы HDMI, DisplayPort, VGA
Энергопотребление 47 Вт
Цвет черный, серебристый
Размеры 709 x 523 x 281 мм
Вес 7.34 кг

Монитор доставили в большой коробке. В ней находится сам монитор и отдельно от него подставка. Также в комплекте находится HDMI-провод, кабель питания и инструкция по применению. Полная сборка устройства не должна занять много времени. Примечательно, что у гаджета регулируется только угол наклона. Увеличить высоту не получится. Такое инженерное решение приняли не просто так. Сам экран изогнутый, но его нельзя поворачивать в стороны или регулировать высоту.

Внешний вид

Мы собрали устройство. В глаза сразу же бросается внешний вид монитора. Видно, что была проделана большая работа. Дизайн строгий, в нем нет ничего лишнего и мешающего использованию. Особенность монитора — 32-дюймовый экран. Он немного изогнут, что позволяет лучше погрузиться в игры и бытовые задачи. Также несомненным плюсом гаджета будут тонкие рамки, которые позволяют не отвлекаться от использования.

Привлекательно выглядит и задняя сторона. Она пластиковая, радует своим дизайном. На панели хорошо видны отпечатки пальцев, но это не столь критично.

Тонкие рамки и 32-дюймовый экран отлично сочетаются с разрешением 2560x1440 пикселей. Отметим, что частота обновления составляет 75 Гц, а ещё гаджет поддерживает технологию AMD FreeSync, которая проявит себя в играх.

Пользоваться монитором можно также при наличии VGA-кабеля. Часто в устройствах есть только HDMI или DisplayPort без дополнительных кабелей. В модели Philips 325E1C/00 предусмотрены все удобства. На задней панели есть все необходимые разъёмы. Например, можно подключить игровую приставку через HDMI, а использовать компьютер через VGA-кабель. Это удобно и практично.

А вот, например, переключаться между режимами и настраивать монитор можно через нижнюю панель с кнопками. С помощью них можно полностью настроить гаджет для удобства. На панели есть разделы со звуком, выходом, цветом, языком и изображением. Все поддается настройке. Можно регулировать контрастность, усиление черного, насыщенность и другие элементы. Во вкладке со звуком регулируется звук, с остальными опциями ситуация аналогичная. Разобраться в этом просто. Благо, есть инструкция с подробным описанием.

Экран

Перейдем к самому экрану. Как говорилось ранее, у монитора 32-дюймовый экран с разрешением 2K (2560x1440). Из-за размеров дисплея можно легко рассмотреть мелкие детали. Инженеры поместили матрицу типа VA. Благодаря ей на экран передается высокая контрастность и более четкие цвета. Особенно это заметно на ярких изображениях или в красочных видеоиграх. Свою роль играет и жидкокристаллический экран, который позволяет лучше погрузиться в работу.

Отдельно хочется отметить цветопередачу. При тестировании мы обнаружили, что монитор четко передает цвета. Они яркие и красочные, достойная картинка. Порадовало и маленькое время отклика. Она составляет всего 4 мс. Это отличное решение для заядлых геймеров, а простой обыватель и вовсе порадуется такому решению.

Модель не позиционируется как игровая. Несмотря на это, в мониторе есть поддержка технологии FreeSync. Это несомненные плюс, поскольку благодарей ей в играх достигается более плавное изображение и лучшая частота кадров. Создатели гаджета позаботились и о здоровье своих покупателей. В экран встроена технология Low Blue Light. Она защищает глаза от ультрафиолета и контролирует поступающие цвета. Инженеры гаджета применили разумные методы для безопасности пользователей и их комфорта.

Другие опции

Как мы указывали ранее, на мониторе есть панель управления. В ней есть разделы с режимом Low Blue Light, возможность выбрать вход, настроить изображение, аудио, цвет и язык. Например, вкладка с изображением позволяет выбрать формат картинки, яркость, контраст, резкость, авто-реагирование, гамму, умный контраст и другое. Эту модель можно настроить полностью под себя. Благо, создатели позаботились и сделали удобной настройку.

Несомненным плюсом гаджета стал режим SmartContrast. С помощью нее удобнее всего смотреть фильмы, поскольку диапазоны яркости варьируются в зависимости от картинки. С этим режимом можно и играть, но наибольший эффект вы ощутите от просмотра кино. Мы протестировали устройство на пяти разных фильмах и результаты оказались положительными. Советуем попробовать на гаджете ленты в разрешении 2K или дотянуть до 4K. Эффект от картинки более чем удовлетворительный.

В сухом остатке…

Давайте подведем итоги. Мы можем отметить, что Philips безусловно предлагает отличную модель Philips 325E1C/00. Она подойдет как для геймеров, так и для рядовых пользователей. В гаджете есть все преимущества, начиная от 2K-разрешения, заканчивая маленьким временем отклика и насыщенностью цветовой палитры. Нас также порадовал хороший экран и надежная подставка. Инженерам пришлось пожертвовать наклоном экрана, зато получилось сохранить целостность картинки и качества.

Самое большое преимущество модели — ценник в 22 999 рублей. За такую стоимость мы получили отличную модель, которая порадует любых пользователей. Прямых конкурентов модели на рынке множество, но не каждый монитор порадует таким качеством и вниманием к комфорту пользователей. Мы определенно рекомендуем продукт, который сможет порадовать своих покупателей.

Что ещё почитать?
Hi-Fi RUSH точно выйдет на PS5
Hi-Fi RUSH точно выйдет на PS5
Вадим Миллер, 23.02.2024
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024
Hades выйдет на iOS
Hades выйдет на iOS
Вадим Миллер, 08.03.2024
Warframe скоро выйдет для iOS
Warframe скоро выйдет для iOS
Вадим Миллер, 20.02.2024
Статьи о компании Philips
Статья Обзор монитора Philips 223V5LSB
Обзор монитора Philips 223V5LSB
Василий Левандовский, 16.08.2015