Лучшие игры про Вторую Мировую, сделанные в СНГ

Статья Лучшие игры про Вторую Мировую, сделанные в СНГ

Автор: Сергей Янин

Дата: 10.05.2013 12:26

0

Поделитесь с друзьями:

3945

Все мы помним праздник девятое мая. Наши деды и прадеды воевали на фронте, защищали страну, а бабушки и прабабушки трудились в тылу, строя танки.

Эта часть история не могла не отразиться в играх.

Портал GreatGamer.ru представляет пять наиболее запоминающихся игр по мотивам Великой Отечественной войны, созданных на территории СНГ.

 Блицкриг 2

Серия Блицкриг в 2003-м году сделала настоящий прорыв в мире военных стратегий, принеся компании Nival бешеную популярность.

А продолжение серии стало поистине эпохальным событием в российской игровой индустрии.

Игру отличали относительная простота в управлении, интересный, не скучный сюжет, а также полная проработка игрового процесса, включая несколько игровых и не игровых фракций. Пройти компанию можно было за Советский Союз, фашистскую Германию и союзников (Великобритания и США). Игроки могли ощутить все тяготы танковых сражений под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге, пройти освободительный поход по Восточной Европе и принять участие в захвате Берлина. Кроме того, в игре была возможность провести произвольную битву, получив задание из штаба.

Важной особенностью стала полная энциклопедия вооружения и военной техники, позволявшие комбинировать войска в разных битвах.

В тылу врага 2

Продолжение знаменитого украинского экшена, посвященного событиям ВоВ. Вы можете взять под свое управление одну из трех представленных фракций: СССР, Германия, Англия-США. Вам придется вести свои войска к победе, в самой великой и эпичной битве всех времен и народов. И только от вас зависит ее исход.

В каждой сюжетной компании присутствует по восемь заданий, которые охватывают временной промежуток с 1941 по 1945 года. Вы сможете своими глазами узнать, каково было людям многих стран в момент нападения Рейха, ведь им вы сможете управлять. Также вы сможете поучаствовать в битве за Рейхстаг и спасти восточную Европу от нацистов. У каждой фракции присутствует несколько видов оружия и бронетехники, которые создавались с реальных прототипов.

В тылу врага 2 оставляет от себя неописуемые впечатления. В эту игру лучше играть, чем смотреть.  Не забудьте установить еще дополнения, которые еще глубже окунуть вас в пекло суровой войны.

Ил-2 Штурмовик

Легендарный военный авиасимулятор, который вышел в 2001 году, остается в памяти геймеров, и по сей день. Несмотря на то, что с момента релиза уже прошлое более 10 лет, никто не смог создать такой реалистичный проект в жанре.

В Ил-2 вы сможете стать участником крупнейших военных операций времен Великой отечественной Войны. В общей сложности в игре представлено 32 вида самолетов из разных стран со своими индивидуальными характеристиками и особенностями, которые влияют на игровой процесс.  Динамичные воздушные сражения затягивают не на шутку, нельзя не отметить разные виды погоды, красивую графику и настоящие исторические места. Вы можете сидеть в кабине пилота, а можете сесть за орудия и уничтожать врагов.

Смерть шпионам

Когда в 2007 году Смерть шпионам вышла на прилавки магазинов, ее почти сразу окрестили «русским Хитманом» о Великой Отечественной. Сюжет игры рассказывает о военной контрразведке «СМЕРШ», занимавшейся разведывательно-диверсионной деятельностью немецко-фашистских спецслужб. Зафронтовой разведывательной и контрразведывательной работой занимались оперативники 4-го отдела ГУК «СМЕРШ». Именно о них идет речь в игре.

Детальная проработка игрового процесса стала залогом для хорошего и качественного детективного сюжета. Игрокам было необходимо действовать скрытно, убивая врагов исключительно в стелс-режиме. Противники в «СМЕРШе» действовали на редкость умно, забрасывая гранатами вашего шпиона, исключая возможность прямого контакта.

World of Tanks

Относительно недавняя инсталляция от минской студии Wargaming.net, завоевавшая умы и сердца любителей пострелять танки. Бешеную популярность этот проект собрал благодаря огромному количеству боевой техники (едва ли в какой игре по мотивам Великой Отечественной войны были китайские танки). Нельзя не отметить красивую графику, баллистику и абсолютную хардкорность боев. Игроку позволено участвовать в десятках сражений за один день. А если к этому добавить детальную проработку внешнего вида танков, приближенную к реальности модель повреждений, расчёты баллистики и повреждения брони – игра становится прекрасным времяпрепровождением для десятков тысяч людей по всему СНГ.

В данном видео наш портал поздравляет всех с этим замечательным праздником - 68-ой годовщиной дня победы над фашистской Германией.

Что ещё почитать?
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Максим Антонов, 18.04.2024
Ubisoft Forward пройдет в июне
Ubisoft Forward пройдет в июне
Максим Антонов, 04.04.2024
GTA 5 запустили на Nintendo Switch
GTA 5 запустили на Nintendo Switch
Максим Антонов, 22.04.2024