7 дней за 7 минут. Выпуск №9

Статья 7 дней за 7 минут. Выпуск №9

Автор: Евгений Черненко

Дата: 12.05.2013 21:50

0

Поделитесь с друзьями:

1856

Представленные ниже события охватывают период с 6 по 12 мая.

№1

Лично для меня новостью действительно «№1» на этой неделе стал анонс, хоть и весьма косвенный, продолжения Far Cry 3: Blood Dragon. Дину Эвансу, креативному директору разработки проекта, так понравился результат работы его команды (и так вдохновила прибыль от продаж), что он тут же предложил продолжить работать в данном направлении дальше. Надеюсь, что совет директоров Ubisoft одобрит его идею и мы получим продолжением банкета. Не смотря на то, что Far Cry 3: Blood Dragon выстрелил лишь за счёт музыки, атмосферы и тонны кибер-шуток, продолжение можно сделать с большим размахом и придумать более вдумчивый сюжет. Только вот как быть с названием? Вполне возможно, что Blood Dragon превратиться в stand-alone шутер с цифрой «2» в заголовке. А то Far Cry 3: Blood Dragon 2 – Revenge, например, даже выглядит слишком толсто.

№2

Xbox Infinity – по-моему, звучит более чем великолепно. Уж точно лучше всякого Durango и не так банально, как Xbox 720. Британское отделение International Business Times утверждает, что именно так будет называться новая консоль Microsoft. Им эту информацию, вроде как, предоставил некий супер секретный источник, близкий к разработчикам устройства. Что ж, я доволен, если так. Infinity – это «бесконечность», в переводе. Достаточно ёмкое и всеобъемлющее название. Главное, чтобы не оказалось, что Xbox Infinity «бесконечно» отстаёт от PlayStation 4 в производительности, как изволят утверждать некоторые уже получившие устройство на руки разработчики. До официальной презентации приставки остаётся меньше 10-ти дней, так что скоро этот марафон слухов и провокаций закончится.

№3

Не успели умолкнуть труби оркестра, провожающего на заслуженный отдых The Elder Scrolls V: Skyrim, как Bethesda Game Studios активно принялась анонсировать свои новые проекты. Недавно стало известно, что они издадут японский хоррор The Evil Within, но этого оказалось недостаточно. Вместе со студией MachineGames они делают Wolfenstein: The New Order – продолжение величайшей серии шутеров в истории индустрии. Ну, может, не величайшей, но точно достаточно старой и уважаемой. Разработчики обещают, что от игры мы придём в полнейший восторг и она станет, как минимум, лучшим шутером осени 2013-го. И мы бы им охотно поверили, если бы не одно но: Wolfenstein: The New Order станет дебютным проектом для MachineGames, так что гадать о его качестве пока очень сложно. Одно можно сказать точно – с графикой у игры точно будет всё в порядке, ведь она создаётся на движке idTech 5.

№4

TimeGate Studios закрываются. И поделом, ведь они не просто выпустили плохую игру, обманув наши ожидания. Они сделали плохую игру о «Чужих»! Это должно караться электрическим стулом, точно вам говорю. Они упали в глазах фанатов, потеряли франчайз Section 8, отдали 7,5 миллионов долларов компенсации SouthPeak Interactive, теперь наверняка проиграют суд с Компанией на счёт ложной рекламы, и в итоге останутся полными банкротами. Опозорившимися банкротами. Что посеешь, то и пожнёшь, как говорится.

№5

Мы все знаем, что Rockstar пока не анонсировали выход Grand Theft Auto 5 на РС. Но никто ни секунды не сомневается, что рано или поздно это случится. Вон Amazon в том настолько уверенны, что даже начали принимать предварительные заказы на вариант игры для персональных компьютеров. Так что, уважаемые побратимы, не печальтесь, мы тоже получим своего «Автоугонщика». Только, возможно, немного позже, чем владельцы приставок. Могу предположить, что под конец года Rockstar запустит в продажу Grand Theft Auto 5 для консолей восьмого поколения и РС. Помяните моё слово.

Что ещё почитать?
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Ubisoft Forward пройдет в июне
Ubisoft Forward пройдет в июне
Максим Антонов, 04.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024