Прохождение игры Neverwinter Nights (2002)

Игра не оценивалась

Автор: Василий Левандовский

Дата: 22.04.2015 14:06

+7

Поделитесь с друзьями:

4 285

Если у вас возникают проблемы при прохождении игры Neverwinter Nights, вы всегда можете воспользоваться нашими советами и информацией к действию. Мы подробно описываем шаги, которые необходимо проделать, чтобы полностью пройти игру Neverwinter Nights. В наиболее сложных местах мы добавляем картинки, которые могут вам помочь. Прохождение Neverwinter Nights читайте у нас на сайте.

Пролог

Как только закончатся тренировки, говорим со сторожем, он вам пропустит к Арибет, она вам даст ключ. Покиньте зал. Далее на вас набросятся гоблины. Воспользуйтесь ключом и откройте двери, говорим с Павлом, затем с Гелдаром, уже после сражения Фентик Мосс и Дэтшэр Инделоун. Вам следует отыскать составляющие, с помощью которых после, вы сможете разработать снадобье от чумы. Следуем в большие врата.

Первая глава

City Core: Sanatorium

В Зале Юстиции общаемся с Фентик, затем войдите в очередную дверь. У колонн общаемся с Арибет, получите от неё миссию, вы должны будете отыскать и отдать ей составляющие для снадобья, а также разыскивать по пути улики, чтобы вы могли узнать, кто же является организатором нападения на Академию. Ещё вы получите от неё Камень, с помощью которого, вы сможете в любой подходящий для вас момент телепортироваться в храм, что расположен по близости.

Следует учитывать, что в храм вас отправят не за деньги, а вот возвратиться назад уже будет стоить денег. Выходим в город и общаемся с Бэтани. Она поведает вам, что все, кто сидели в тюрьме, сейчас находятся на свободе. Далее обойдите город, осмотрите его и подзаработайте денег. Затем отправляйтесь в паб и возьмите к себе в наёмники Хэнчмэна. Также вы в любую время дня и ночи сможете поменять наёмника, если потребуется, так что переживать за это не стоит. На каждой новой локации все Хэнчмэны, чтобы вам было удобно, они будут собраны в едином точке назначения. Далее покупаем разрешение у Крахха за пятьдесят монеток. Это разрешение показываем бармену в Боард Лэйд Таверн. Отправляйтесь в противоположную область городка.

Peninsula

Когда будете в «ментовке», общаемся с Седон Сэйбл, у него вы узнаете, где следует разыскивать ключик от ворот тюрьмы. Спускаемся в водосточный коллектор на юго-западе, мочим преступника и забираем у него перчатки и ключик от тюрьмы. Отправляйтесь туда, чтобы вы могли спуститься пониже, нажимаем на две рукоятки.

Containment Level

Как окажетесь в главной комнатке, следует разобраться с колдуном. Около трона будет рукоятка, а также вторую рукоятку вы сможете отыскать около лестницы наверху. Говорим со сторожем Эмерником. Спускаемся на локацию ниже и встречаем Главу Тюремщика, но он тут же уйдёт за двери и оставит сторожа одного. Общаемся с Кордан Фенкт и следуем в очередную дверь, в которую ушёл сам Тюремщик.

Blacklake District

Пообщайтесь с Сэндраном, от него вы узнаете, что людишки начали сходить с ума. Заходим в Разрушенную высотку и убиваем Локсара, забираем его голову себе. Опять поговорите с Сэндраном и зайдите в Борд Лэйд. Там общайтесь с Турином, он вам предложит денег за возвращение его служащего по имени Самоела. Общаемся с барменом, показываем своё разрешение и он вам даст ключик. Отправляйтесь в центральные двери.

Meldanen's Estate

Говорим с Громином, если вы убедите, что вы являетесь другом барина, то он сможет открыть вам двери. Подеритесь с Мэлданом, после чего спуститесь на локацию ниже и уничтожьте всех зверей. Говорим с Дрэд и опять дерёмся с Мэлданом, как вы с ним расправитесь, это дело уже лично ваше. Освобождаем Дрэд, получите от неё свой клочёк волос. Показываем этот клочок Арибэт.

Ritual Chamber

Общаемся с Судьёй Ускар, Сэргол и Арибэт. Ритуал выдаст предателя. Ликвидируйте всех врагов, которые на вас нападут. Поговорите с Арибэт и сделайте прыжок в портал.

Helm's Hold

По пути вы повстречаете мутанта Чаохинона, общаемся с ним, также вы может предложить свою помощь по воссозданию. Следуем в комнату, что находится рядом и берём от туда книжку – Чёрный Гримуар и кладём её на жертвенник. За это мутант даст вам повышение показателей. Следуем на этаж выше и общаемся с Фентик Мосс, он помощник предателя, идите в железную дверь. Там ликвидируйте всех врагов и поговорите с Дэтхэром.

Вторая глава

Port Last

Вы окажетесь на вашем новом складе. Далее вам придётся отыскать вуду и его доброжелателей. Общаемся в комнатке, что находится сбоку с Арибэт и Эрин Гэнд. Позже вы повстречаете своего Хэнчмэна и других наёмников. Главными точками станут город Лускан, он находится в северной части, Нэвэрвинтэр Вуд, он в восточной части и Соут Роуд. Уходим со склада и говорим с отцом Геролом. Ступаем на северную тропу.

North Road

У особняка общаемся с отцом, он вам расскажет, что у него исчезла жена. Следуйте далее по дорожке на север и заберитесь в пещеру. Там спускаемся на нижнюю локацию и у трона встречаем Бугбер Чифа. Также в тюрьме вам удастся отыскать жену отца Леан. Спускаемся в Оргу Пещеру, там в тюрьме будет сидеть Нуглат, общаемся с ним. Ликвидируйте всех на своём пути мутантов и забираем голову Дарглаба. Её следует отнести Геролл, за это вам дадут очки. Говорим с Арибэт и оказываем ей журнал Гэнонс. Спускаемся по дорожке в Чарвуд и у особняка, где будут коровы, общаемся с Пити Дэл. У него вечно проблемы с фермой, на неё набрасываются волки, он вам скажет, что за голову главного даст вам награду триста монеток, если поймаете его. Этот зверь будет в пещере возле водопада, разбираемся с ним и относим голову Пити Дэл. Далее после получения награды, отправляйтесь на очередную карту, к входу в Чарвуд. Проходим через весь лес и всю деревню. С вами начнёт диалог Куинт, открываем врата и следуем далее. Заходим в особняк мэра и говорим с Маджор Мобли. Она вам расскажет, что в деревни стали пропадать детишки, и это необходимо расследовать. На восточной части карты говорим с Кастл Гуардом, он вам распахнёт врата во дворец.

Castle Jhareg Main Floor

Посередине будет стоять ящик и записочка про три дверцы. Выбираем дверцу, что находится с западной стороны, там ликвидируем нескольких Огненных Элементов и общаемся с Гуардианом. От него вы получите ключик от ворот с северной части. Там вы увидите вход в две вышки.

Neverwinter Woods

Открываем врата и говорим с археологом, а после с Джакс. Пойдите и принесите книжку Креаторс Рэйс. В самом бараке говорим с Рэватом, он вам расскажет, что великаны похитили его мать. Получите от него Реват Ринг. Ещё поговорите с Лэнтоном, принесите для него голову главаря великаном. После спуститесь в пещеру, что находится в восточной части и поговорите с Джанис, она является матерью Рэвата, она не может выбраться из портала. Отдаем ей колечко и спускаемся ещё ниже.

Neverwinter Druid Encampment

Общаемся с Элгаром, Джанкеном и Арчдруидом. Скажите, что поможете спасти духа леса и отыскать потерявшихся друидов. Общаемся с Джэр, если вы всё же друид, то следует вам провести ритуал, и вы сможете увеличить свой ранг. После говорим с Дрэгин и спускаемся во врата, что будут позади него.

Neverwinter Wood - Heart of Forest

Разыскиваем жертвенник и выбираем опцию: «Вонзить кинжал в грудь и заставить сделать это Хэнчмэна.

Realm of the Spirit

Говорим с Рэлмаром, ликвидируем его и забираем у него журнал Рэлмар. Это является доказательством, что указывает на Маугрим и Башню Лускан. Дальше прокалываем Духа Леса и говорим с ним. Отправляйтесь к порталу и перенеситесь назад в НВН Вуд. Следуем в пещеру за водопадом.

Setara's home

Общаемся с Сэтара, он попросит зеркало нимфы. Можете пойти на поиски его, либо просто ликвидировать её и забрать её ключ. Этим ключом открываем камеру и освобождаем Бри. Говорим в лагере с Архидруидом. Также вы можете попробовать излечить Духа Леса. Общаемся с Арибэт и показываем журнал Рэлмар. Говорим с Эрин Гэнд и заканчиваем все задания в этом месте. Отправляйтесь в Норт Роуд и у калитки вы встретитесь с тремя преступниками.

Green Griffon Inn

Поговорите с Джемом. Здесь проходят соревнования: кто первым пройдет лабиринт, напичканный ловушками и монстрами, тот и получает главный приз. Поговорите с Мутамином за стойкой о соревновании, он даст вами ключ от задней двери. По лестнице спускайтесь в повал, поговорите с Джару, отсыпьте ему 500 золотых.

Ambassador's Quarters

В первой комнатке общаемся с Дженаша, а во второй с Гурак Энтраилспилер. Ликвидируем сторожей в комнате, что находится на восточной части и забираем ключ. Также следует взять письмо к Арибэт. Открываем этим ключом двери и идём к порталу.

Второй уровень

Разбираемся с колдуном и из ящика берём «шестой уровень портал камень». Далее подходим к порталу и переносимся на очередной этаж.

Шестой уровень

В одном из ящиков вы сможете найти камень на восьмой уровень.

Восьмой уровень

После сражения берём за троном на четвёртый уровень камень.

Четвёртый уровень

Разыскиваем в ящиках Голем репликации Род и Голем управления штанга. Вставляем их в пьедестал у жёлтого портала. Хэлмэд Хоррор разломает запертую дверцу. Следуем за ним, а после вступите с ним в бой. После сражения говорим с Римардо Домин. Отправляйтесь в библиотеку и возьмите там камень на седьмой уровень.

Седьмой уровень

Ликвидируем чудовище. Освобождаем или убиваем Лича. Освобождаем Дэльтагар. Маугрим находится в поисках древних артефактов. Всего их имеется четыре штуки, один уже у него, вы должны будете отыскать ещё три таких. Подбираем ключ и идём к порталу. Переносимся наверх.

Pinnacle

Общаемся с Арклемом и разбиваем четыре подставки, чтобы он был свободен. Он вам откроет двери, заходим в портал. Как будете на вышке, там будут врата, за которыми будет стоять Маугрим и изменщица Арибэт. Как только они вас увидят, тут же начнут вас атаковать. Вам нужно их ликвидировать. После спуститесь по ступенькам вниз.

Maugrim's Lair

Уничтожаем великана в библиотеке и берём из сундука журнал Маугрим. После убийства великана говорим с Эрин Гендом.

Третья глава

Beorunna's Well

С вами пойдёт на контакт Эрин. После чего вам и следует отправиться на поиски трёх древних артефактов. Отправляемся в питьевой дом и говорим с Лилиан, он вам расскажет, где вы сможете их найти. Также попросит вас принести ей Снежный Шар, его похитил колдун Накс. Ещё она вам даст телепортацию прокрутки. Следует по тропе в  Колдвуд.

Coldwood

Говорим с Дэльвар Ванатар, он является шпионом, его отправили исследовать эту область. Посреди олеса, за лагерем, вы увидите Ят. Если его набьёте немного, то он поговорит с вами немного. Забираем всё золото у него и уходим.

Wizard's Circle

В лесных зарослях отыскиваем портал и переносимся в Визард Дунгеон. Отыщите четыре гонга с картинками пса, медвежонка, ящерицы и пумы. Вам следует нажать на них в таком порядке: самая первая - это будет пума, второй будет – пёс, третий – медвежонок и четвёртая – ящерица. Вам станет доступна железная дверь. Там вы можете увидеть пьедестал. Относим эту сферу Лилиан, либо ещё разок поколдуйте.

Snow Globe

Общаемся с Дрэйд, вы увидите бесконечную войну с карликами. Следуйте далее в пещеру.

Moonwood

В отряде общаемся с Иксаристи и следуем на очередную схему. Спускаемся в Мустерионс Кэйв и пребиваем огненных великанов. Жмём на рукоятку и освобождаем Вогар. Он вам расскажет, что ниже есть большая ящерица Клауз. Следуем в северную часть схемы и идём на очередную локацию вниз. Общаемся с задержанными и разыскиваем книжку с ритуалом. На очередной локации уничтожаем Кинг Скрога, забираем его журнальчик и амулет, а далее отправляемся в Дип Кэйв и Клаутс Лаур. Общаемся с большой ящерицей, которая предложит вам сделку, она готова отдать вам Ворд Пауэр в замен на яйца других ящериц. Прибейте его и не морочьте себе голову. Забираем голову и ключик, после открываем двери и из ящика достаём второй Ворд Пауэр. Говорим с Хэйдралин и отправьтесь назад в лагерь. Пообщайтесь с Эрин.

Fort Ilkard

Говорим с Рузон Вонд и заходим в Сетлс Баракс. Там говорим с Экелом, он даст вам задание, вы должны будете отдать послание его жене.

Creator Race Ruins

Около входа берём с мертвеца послание и амулет. Отправляйтесь в сад Двери и поговорите в нём с Сапхирой. Она может перемешаться по времени. Чтобы она вам помогла, вы должны будете также оказать ей услугу. Посадите семя, которое даёт плоды раз в тысячу лет. Забираем его и покидаем сад. Подходим к Сан Диал и используем кристалл перемещения.

Creator's Race Ruins Past

Ступаем в сад и сажаем семя в необходимом месте, оно будет отмечено красным цветом. Далее попробуйте уговорить рабов сломать големов. Но у вас ничего не получится. На полке будет книга Тэмпл Дэфенсэс. Общаемся с главарём рабов Локаром, он отдаст вам своё колечко. Опять подойдите и пообщайтесь с рабом и покажите ему колечко. В итоге он будет готов вам помочь. Вы должны выбрать, от чего должен быть бессилен голем. Ещё вам придётся убедить ещё двоих рабов сделать также. С помощью кристалла возвращаемся в будущее и идём в сад. Говорим с Сапхирой и перебиваем трёх големов. Берите три ключа и решите головоломки.

Четвёртая глава

Castle Never

Общаемся с Нэшером и Эрин. Спускаемся в подземку и говорим с Хэдрэлин. Во дворце есть три артефакта, а четвёртый находится у Маугрима. Необходимо принести его Хэдрэлин, она вам откроет дорогу в Соурс Стон. Возвращаемся назад и говорим Эрин. Покиньте дворец и отправляйтесь на юг. По дороге уничтожьте катапульты. Ломаем врата на юге и пробуем избить Сиег Голем. Заходим в особняк и ликвидируем колдунов. После чего убейте Халф Драгон, как покончите с ним, появится портал.

Maugrim's Sanctuary

Говорим с Арибэт и тут же подеритесь с ней. Опять пообщайтесь и убейте её наконец-то Берём меч и ключ. Далее общаемся с Маугримом и прибиваем его. Берём из ящика журнал, меч и четвёртый Вуд Пауэр. Говорим в темнице с Эрином, а затем с Хэдрэлин. Спускаемся в Кастл Кавэрнс и ставим четвёртый Вуд Пауэр на пьедестал. Войдите в Соурс Стон.

Astral Pocket

Уже в последний раз говорим с Хэдрэлин  и идём в портал. Просмотрите финальный видеоролик. На этом прохождение закончено.

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: 9 из 10

Всего проголосовали: 3




Что почитать об игре?
Гайд по игре Neverwinter Nights
Гайд по игре Neverwinter Nights
Василий Левандовский, 26.05.2015
Что ещё почитать?
Новый геймплей Force: Hawk Ops
Новый геймплей Force: Hawk Ops
Вадим Миллер, 12.03.2024
Победители премии «Оскар»
Победители премии «Оскар»
Вадим Миллер, 12.03.2024
В сеть слили рендер iPhone 16 Pro
В сеть слили рендер iPhone 16 Pro
Вадим Миллер, 20.02.2024
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Вадим Миллер, 13.03.2024