Прохождение игры Football Manager 2013

Оценка игры: 8.1

Автор: Сергей Янин

Дата: 30.11.2012 19:57

+2

Поделитесь с друзьями:

11 329

Играя в полнофункциональный мод FM13 не принимайте необдуманных решений. Первое время присматривайтесь к своей команде и выявляйте слабые стороны. Это касается не только позиций состава, но и персонала, вам еще с ними работать не один сезон.

Не торопитесь продавать большое количество игроков, даже если они не нравятся вам в реальной жизни – серьезные кадровые перестановке чаще всего негативно сказываются на отношениях в команде.

Выставляя тактику на матч, старайтесь учитывать сильные стороны игроков, выдавая им определенные роли. В ответственный момент таргетмэн (игрок, на которого идут верховые передачи в атаке) может забить важный мяч головой, а скоростной нападающий попросту убежит от защитников, избежав офсайда.

Не ставьте двум игрокам одинаковую роль в нападении или полузащите (за исключением фланговых игроков). Если у вас будут действовать в атаке два форварда, атакующие из глубины, то кто будет забивать мячи?

Чаще обращайте внимание на советы и подсказки FM13, там часто пишут правильные вещи.

Перед матчем (в перерыве и после матча) участвуя в общении с командой, не рубите с плеча, агрессию не любят даже деревянные человечки на футбольном газоне Football Manager. Может так оказаться, что кто-то из игроков расскажет прессе о вашей ярости в раздевалке и репутация будет безвозвратно потеряна. Если же команда проигрывает несколько матчей подряд, можно проявить агрессию, что в следующий раз вы ждете совсем другой игры. Это гораздо более продуктивно действует на команду, нежели сиюминутные всполохи ярости.

Не меняйте часто тактику по ходу матча, иначе ваше игроки не смогут понять, что вы от них ждете. Вносите коррективы точечно, опираясь на данные, собранные вашими ассистентами.

Если ваш клуб не имеет больших денег на трансферы (это касается команд низших лиг), пытайтесь подписывать свободных агентов. Как правило, такие игроки стараются завысить свою будущую зарплату, поэтому сбивайте ее как можно ниже.

Подписывая игрока, отправляйте сначала к нему скаута, чтобы он разведал обстановку в клубе, а также желание игрока перейти в ваш клуб. И только после его подробного отчета решайтесь на приобретение.

Следите за финансовым состоянием клуба. Если игрок, получающий огромную зарплату, не попадает в основной состав (или не является ключевым игроком), стоит задуматься о его продаже. Если же ваш клуб близок к финансовому банкротству – продавайте молодых и дорогих игроков, а не лидеров клуба, иначе вы можете серьезно навредить сыгранности и взаимопониманию в команде.

Чаще разговаривайте с игроками своей команды, хвалите их после хороших матчей и ободряйте после неудачных. Старайтесь подыскивать молодежи более опытных игроков из основного состава. Таким образом, вы сможете не только воспитать хороших игроков, но и добьетесь преемственности поколений.

Оценка GreatGamer: 8.1 из 10 (Отлично)




Оценка игроков: Нет оценки

Что почитать об игре?
Обзор игры Football Manager 2013
Обзор игры Football Manager 2013
Сергей Янин, 12.11.2012
Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024