Обзор игры Just Dance 2019

Оценка игры: 8.4

Автор: Данил Ряснянский

Дата: 14.12.2018 17:35

+5

Поделитесь с друзьями:

3 991

Близится пора новогодних каникул, а это значит, что всегда может понадобиться игра не для одинокого сыча, а для весёлой кампании. Очередная версия ритмической аркады Just Dance 2019 по такому случаю вполне себе подойдёт – главное всерьёз не повторять движения виртуальных танцоров на настоящем танцполе.

Кружимся в танце

Как и прежде, для разгульной радости нужно всего лишь три вещи – установленная версия игры, консоль и приложение на мобильном телефоне, который способен отслеживать положение в пространстве. Тыкнул, подключился и дело в шляпе – можно начинать танцевать.

Как бы вы не относились к испольнительнице из Израиля, на Eurovision 2018 она произвела фурор

В этом году Just Dance 2019 включает в себя четыре десятка композиций разных жанров на любой вкус. Здесь есть и хиты недавних лет (Sugar от Maroon 5), и капелька танцевального ретро (Rhythm of the Night), и, естественно, свежие радио-хиты (No Tears Left to Cry Арианы Гранде, One Kiss Дуа Липа и Калвина Харриса и т.д.).

Нашлось даже место для победительницы «Евровидения» Нетты с её Toy и «Ничего на свете лучше нету» из мульфильма «Бременские музыканты» в качестве регионального трека. Бодрое латино, зажигательное диско, то, что принято в обиходе называть размытым понятием «клубняк» присутствует в таком количестве, чтобы никто не ушёл обиженным.

Тем, кому этого покажется мало, всегда есть Just Dance Unlimited с бесплатным месячным триалом внутри коробки, где собраны практически все песни, когда-либо игравшие в предыдущих частях Just Dance. Четыре сотни треков – тут вам танцевать не перетанцевать.

Обновлённый интерфейс получился крайне удобным и приятным

Танцы-шманцы

По сравнению с прошлым годом единственным заметным новшеством стал очень приятный визуально и на удивление расторопный интерфейс, который поменяли впервые за последние три года. Он стал проще, удобнее, ярче, а главное им наконец удобно управлять прямо с телефона. Just Dance 2019 к примеру, научился показывать лучших танцоров недели по всем трекам и предлагать актуальные сегодня мотивы. Все остальные функции остались прежними, но умолчать о них нельзя.

Как и раньше, Just Dance 2019 может стать вашим личным фитнес-тренером при активации режима Sweat, подсчитывая потраченные калории. Идеальный вариант для стеснительных или очень занятых людей, которым лень куда-то ездить ради фитнес-занятий. Остался и Just Dance Kids, хоть и не в таком полноформатном виде, как его заявляли в прошлом году.

Наконец, найдётся тут занятие и для любителей охоты за недоступным – некоторые альтернативные треки, аватары и всякая мишура спрятана за анлоками, которые можно заработать в местном одноруком бандите. Каждый раз повышая уровни и танцуя, игрок получает монетки, которые и можно забрасывать в торговый автомат, выдающий случайные призы.

Хореография, конечно, подкачала, но за уважение к нашему детству Ubisoft огромный респект

***

Основная прелесть Just Dance 2019 кроется в его неубиваемой концепции – не важно одному или с друзьями, когда тебе пятнадцать или тридцать пять, иногда хочется весело подурачиться перед телевизором, неловко пытаясь повторить движения вслед за экранным хореографом. Ничего кардинально нового по сравнению с предыдущими выпусками тут нет, но очень приятно, что Ubisoft не ленится и стабильно держит марку качества сериала. Пляшем.

Оценка GreatGamer: 8.4 из 10 (Отлично)




Оценка игроков: 8 из 10

Всего проголосовали: 1




Скриншоты из игры Just Dance 2019
Скриншот из игры Just Dance 2019
Just Dance 2019
14.12.2018
Скриншот из игры Just Dance 2019
Just Dance 2019
14.12.2018
Что ещё почитать?
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Zenless Zone Zero может выйти в июле
Zenless Zone Zero может выйти в июле
Максим Антонов, 22.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024