Старт продаж игры Mortal Kombat X

Статья Старт продаж игры Mortal Kombat X

Автор: Денис Ерохин

Дата: 16.04.2015 12:40

0

Поделитесь с друзьями:

5233

Название игры: Mortal Kombat X

Российское название: Mortal Kombat 10

Жанр: Action/Arcade

Дата выхода: 14 апреля 2015 года

Разработчик: NetherRealm Studios, Showtime Studios и High Voltage Software

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Платформы: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One

Фанаты серии игр Mortal Combat радовались и ликовали 13-го апреля, ведь именно в этот день на территории России состоялся ранний старт продаж новой части игры – Mortal Kombat X. Само мероприятие проходило в магазине МВидео, что находится в торговом центре АвиаПарк. Не смотря на достаточную отдаленность торгового центра от метро и вечер понедельника, мероприятие посетило большое количество любителей смертельной битвы, да и обычные зеваки не проходили мимо.

Мероприятие прошло в ТРЦ АвиаПарк в магазине М-Видео

Организаторы позаботились о том, что бы перед тем, как купить игру, все желающие могли опробовать её. В торговом центре было установлено более 30 устройств для тестирования игры. Любители Xbox и PlaySation имели возможность опробовать игру на приставках нового поколения.

Кстати, владельцев Xbox One сильно разочаровали, ведь возможность на месте поиграть в Mortal Combat X у них была, а вот купить – нет, ведь на ранний старт продаж версия приехала только версия для PlayStation 4 и персональных компьютеров.

Косплей персонажей Mortal Kombat X

Помимо беспрерывных виртуальных сражений друг с другом, на главной сцене посетители принимали участие в конкурсах и розыгрышах на знание вселенной Mortal Combat и выигрывали вполне реальные призы. Помимо обычных конкурсов, самым смелым бойцам предлагалось принять участие в общем турнире по Mortal Combat X, победитель получал возможность поучаствовать на всероссийском финале по данной игре. Ну и конечно же, куда без косплея? По всему торговому центру бродили несколько самых известных персонажей из игры. Например, у людей была возможность сфотографироваться с самим Скорпионом или сделать селфи с Кэсси Кейдж.

У стендов с игрой большое количество желающих ее опробывать

Что же качается самой новой части игры, она стала намного динамичнее и активнее по сравнению с предшественником, а так же немного более лояльна к новичкам, которые только знакомятся с жанром, теперь игроку не обязательно знать огромное количество комбинаций, что бы картинка на экране не казалась однообразной, а бой оставался насыщенным. Но, зная нужные комбо, будет намного проще искалечить противника и посмотреть на красивые переломы позвоночников и дробления черепов, ведь повреждения, по сравнению с предыдущей частью игры стали ещё более реалистичными и кровавыми, особенно X-Ray приемы.

Также, персонажи в игре могут взаимодействовать с различными декорациями на карте, например, избивать противника лежащей рядом машиной или окунуть его голову в питьевой фонтан, наполненный кровью (но  любители классических битв могут эту возможность можно отключить в настройках).

Запись на турнир по Mortal Kombat X

Перед тем, как попасть в главное меню, игроку предложат выбрать одну из пяти фракций,  за которую ему предстоит сражаться. Ну и, конечно же, игрока ожидает неплохой набор персонажей, за которых можно поиграть. В новой части присутствуют, как и старые персонажи, такие как Саб-Зиро и Джонни Кейдж, так и абсолютно новые: Ферра,  Ди’Вора и другие. Кстати, бонусом за предзаказ является персонаж  Горо, но на мероприятии поиграть за него возможности не было. Помимо героев, игроку теперь придется выбирать и стиль сражения. Для каждого героя теперь доступно три стиля сражения, каждый из них влияет на тактику боя и наносимый урон.

На этой ноте мы завершим наш небольшой обзор старта продаж Mortal Kombat 10, ну, а если вы захотите подробнее узнать об игре, читайте нашу рецензию, которая будет опубликована уже совсем скоро.

Что ещё почитать?
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Sony отменила новую Twisted Metal
Sony отменила новую Twisted Metal
Вадим Миллер, 29.02.2024
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024