Старт продаж игры Mortal Kombat X

Статья Старт продаж игры Mortal Kombat X

Автор: Денис Ерохин

Дата: 16.04.2015 12:40

0

Поделитесь с друзьями:

5228

Название игры: Mortal Kombat X

Российское название: Mortal Kombat 10

Жанр: Action/Arcade

Дата выхода: 14 апреля 2015 года

Разработчик: NetherRealm Studios, Showtime Studios и High Voltage Software

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Платформы: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One

Фанаты серии игр Mortal Combat радовались и ликовали 13-го апреля, ведь именно в этот день на территории России состоялся ранний старт продаж новой части игры – Mortal Kombat X. Само мероприятие проходило в магазине МВидео, что находится в торговом центре АвиаПарк. Не смотря на достаточную отдаленность торгового центра от метро и вечер понедельника, мероприятие посетило большое количество любителей смертельной битвы, да и обычные зеваки не проходили мимо.

Мероприятие прошло в ТРЦ АвиаПарк в магазине М-Видео

Организаторы позаботились о том, что бы перед тем, как купить игру, все желающие могли опробовать её. В торговом центре было установлено более 30 устройств для тестирования игры. Любители Xbox и PlaySation имели возможность опробовать игру на приставках нового поколения.

Кстати, владельцев Xbox One сильно разочаровали, ведь возможность на месте поиграть в Mortal Combat X у них была, а вот купить – нет, ведь на ранний старт продаж версия приехала только версия для PlayStation 4 и персональных компьютеров.

Косплей персонажей Mortal Kombat X

Помимо беспрерывных виртуальных сражений друг с другом, на главной сцене посетители принимали участие в конкурсах и розыгрышах на знание вселенной Mortal Combat и выигрывали вполне реальные призы. Помимо обычных конкурсов, самым смелым бойцам предлагалось принять участие в общем турнире по Mortal Combat X, победитель получал возможность поучаствовать на всероссийском финале по данной игре. Ну и конечно же, куда без косплея? По всему торговому центру бродили несколько самых известных персонажей из игры. Например, у людей была возможность сфотографироваться с самим Скорпионом или сделать селфи с Кэсси Кейдж.

У стендов с игрой большое количество желающих ее опробывать

Что же качается самой новой части игры, она стала намного динамичнее и активнее по сравнению с предшественником, а так же немного более лояльна к новичкам, которые только знакомятся с жанром, теперь игроку не обязательно знать огромное количество комбинаций, что бы картинка на экране не казалась однообразной, а бой оставался насыщенным. Но, зная нужные комбо, будет намного проще искалечить противника и посмотреть на красивые переломы позвоночников и дробления черепов, ведь повреждения, по сравнению с предыдущей частью игры стали ещё более реалистичными и кровавыми, особенно X-Ray приемы.

Также, персонажи в игре могут взаимодействовать с различными декорациями на карте, например, избивать противника лежащей рядом машиной или окунуть его голову в питьевой фонтан, наполненный кровью (но  любители классических битв могут эту возможность можно отключить в настройках).

Запись на турнир по Mortal Kombat X

Перед тем, как попасть в главное меню, игроку предложат выбрать одну из пяти фракций,  за которую ему предстоит сражаться. Ну и, конечно же, игрока ожидает неплохой набор персонажей, за которых можно поиграть. В новой части присутствуют, как и старые персонажи, такие как Саб-Зиро и Джонни Кейдж, так и абсолютно новые: Ферра,  Ди’Вора и другие. Кстати, бонусом за предзаказ является персонаж  Горо, но на мероприятии поиграть за него возможности не было. Помимо героев, игроку теперь придется выбирать и стиль сражения. Для каждого героя теперь доступно три стиля сражения, каждый из них влияет на тактику боя и наносимый урон.

На этой ноте мы завершим наш небольшой обзор старта продаж Mortal Kombat 10, ну, а если вы захотите подробнее узнать об игре, читайте нашу рецензию, которая будет опубликована уже совсем скоро.

Что ещё почитать?
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Вадим Миллер, 09.03.2024
Hades выйдет на iOS
Hades выйдет на iOS
Вадим Миллер, 08.03.2024
По Elden Ring выйдет манга
По Elden Ring выйдет манга
Вадим Миллер, 29.02.2024