Репортаж с празднования двухлетия War Thunder

Статья Репортаж с празднования двухлетия War Thunder

Автор: Станислав Банар

Дата: 17.11.2014 03:03

0

Поделитесь с друзьями:

3393

Название игры: War Thunder

Российское название: War Thunder

Жанр: Cимулятор, Многопользовательская

Дата выхода: 29 ноября 2013 года

Разработчик: Gaijin Entertainment

Издатель: Gaijin Entertainment

Платформы: PC, PlayStation 4

Первого ноября многопользовательскому онлайновому шутеру War Thunder исполнилось 2 года. В честь данного знаменательного события компания Gaijin Entertainment устроила пышное мероприятие, которое приняло в свои объятия самых преданных фанатов на площадке Moscow Cyber Stadium.

Это первое подобное крупное мероприятие Gaijin Entertainment, посетить которое мог любой желающий. Moscow Cyber Stadium открыл свои двери уже в 12 часов субботы, но даже такое раннее время не помешало преданным фанатам. Практически все игроки пришли к 12-13 часам дня, что было неожиданностью даже для организаторов, ведь мероприятие длилось до 20 часов вечера!

Изображение 1 - Игре War Thunder 2 года

В рамках мероприятия прошел финал чемпионата Gladiators 4x4.Battle of the Eagles, в котором сошлись лучшие из лучших. Победные места в дивизионе «Симуляторные бои» заняли: -NM- Russia.Ukraine (1 место), =MNS= Russia.Belarus (2 место) и =IBFFI= Best Friends Forever Russia.Kazakstan (3 место). Дивизион «Реалистичные бои»: [SV] Sky Veterans.Russia.Ukraine.Moldova (1 место), [DA] Der Adler Russia.Ukraine.Belarus (2 место) и [WS] Wild Spirit Russia (3 место). Их пилоты навсегда записали себя в аллею славы! Помимо финала турнира в гости приехала немецкая команда GAD, устроившая показательный танковый бой вместе с российской командой FuFuFu.

Обычные игроки тоже могли сразиться друг с другом в яростных баталиях, получая за это ценные призы от компаний партнеров мероприятия - MSI, NVIDIA и Gametrix. Для тех, кто не хотел показывать свое преимущество в бою, но очень хотел получить желаемые призы, были устроены различные конкурсы. Помимо этого можно было поиграть на мощном ноутбуке от MSI с тремя (!) подключенными дисплеями и опробовать War Thunder вместе с Oculus Rift. Желающие могли получить собственные портреты от приглашенных художников.

Изображение 2 - Сувенирная продукция

На мероприятии присутствовало большое количество сотрудников Gaijin Entertainment, которые свободно общались с игроками, удовлетворяя их любопытность. Но самое главное – на мероприятие приехали и основатели компании – братья Антон и Кирилл Юдинцевы. Они же провели специальную презентацию, на которой рассказали о будущем игры. Новый патч под номером 1.45 выйдет до конца года и будет называться «Стальные генералы». Ключевой особенностью станет появление американской наземной техники, большинство из которой несет имена известных генералов, от сюда и название обновления. Всего обещают добавить 30 американских танков и зенитных самоходных установок, а также новые советские и боевые немецкие машины.

Изображение 3 - Турнир еще не начался

Была анонсирована и версия игры под Linux, которую так долго ждали многие игроки. К сожалению, поддерживаются только 64-битные системы, а версия для Steam появится чуть позже, главное запастись терпением.

Что ещё почитать?
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024