PS4. Подробные впечатления

Статья PS4. Подробные впечатления

Автор: Раффаэль Григорян

Дата: 15.06.2014 23:25

0

Поделитесь с друзьями:

3752

Новая консоль Sony – PS4 сходу показывает, что следующее поколение наступило. PS4 начинает радовать уже с самого начала запуска консоли. Особенно поначалу скорость, с который можно «летать» по различным меню. На PS3 сильно раздражал неповоротливый дашборд с его вечными догрузками, но на новой системе Sony об этой проблеме можно забыть навсегда – меню очень быстрое, функциональное и удобное. Дашборд совмещает в себе как традиционную «линейную» структуру, так и ныне модный плиточный интерфейс, который отображает приложения и игры. 

Также на PS4 заметно лучше обстоят дела с работой сервиса PSN: на предыдущей консоли Sony PSN серьезно подтормаживал. Playstation 4 не испытывает с этим никаких проблем, листая цифровой каталог налегке, без всяких задержек. Теперь, скачивая, например, игру из PSN, можно спокойно играть даже с Blu-Ray носителя, а система будет загружать игру в фоновом режиме. Кстати, отныне можно скачать определенную часть игры, и начать играть, в то время как остальные эпизоды будут продолжать загружаться. Это особенно актуально с играми, которые занимают по 40 гигабайт. Загрузили 7 гб, например, и игра будет доступна для игры до определенного этапа, пока не скачаются остальные.

По примеру современных мобильных устройств PS4 так же обладает мультизадачностью. Можно в любой момент игры нажать на кнопку «PS Home»  и зайти, например, в PSN или в браузер, который, к слову, стал более быстрым со времен PS3. Вбивать адрес в строку поиска или, например, набирать сообщения теперь можно с помощью тачпанели на Dualshock4, водя по ней пальцем выбирая нужные символы на экране. С новым геймпадом, который стал намного удобнее (наконец-то появились нормальные изогнутые курки) также связанны несколько нововведений. В DS4 теперь встроен динамик, и которого при игре исходят различные звуки – например, из него вещают аудиодневники в Killzone: Shadowfall. Также можно подсоединить к геймпаду наушники.

Но главная кнопка на геймпаде DS4 – это, конечно же, Share Button. С помощью нее вы в любой момент можете стримить игры через специализированные сервисы, такие как Twitch или Ustream. Вместо кучи настроек при стриминге на PC PS4 предлагает нажать одну кнопку, и сходу начать трансляцию своей игры.

После знакомства с Playstation 4 остаются только положительные эмоции. Незначительные недостатки никак не мешают насладиться системой нового поколения от Sony: по сравнению со своей предшественницей, PS4 наиболее функциональная, быстрая и современная игровая консоль. А с выходом новых прошивок, несомненно, консоль будет преображаться только в лучшую сторону. 

Что ещё почитать?
Sony отменила новую Twisted Metal
Sony отменила новую Twisted Metal
Вадим Миллер, 29.02.2024
EGS скоро запустят на iOS и Android
EGS скоро запустят на iOS и Android
Вадим Миллер, 25.03.2024
Умер создатель серии Dragon Ball
Умер создатель серии Dragon Ball
Вадим Миллер, 11.03.2024
Summer Game Fest пройдет в июне
Summer Game Fest пройдет в июне
Вадим Миллер, 14.03.2024