Презентация игры World of Tanks для PlayStation 4

Статья Презентация игры World of Tanks для PlayStation 4

Автор: Василий Левандовский

Дата: 03.02.2016 13:59

+4

Поделитесь с друзьями:

6219

Название игры: World of Tanks: PS4 Edition

Российское название: World of Tanks: PS4 Edition

Жанр: Action/Arcade, MMORPG

Дата выхода: 19 января 2016 года

Разработчик: Wargaming.net

Издатель: Wargaming.net

Платформы: PlayStation 4

Известная международная компания Wargaming, выпустившая немалое количество военных онлайн игр (таких как: World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships), на днях выпустила свой новый проект – World of Tanks: PS 4 Edition. Игра вышла в свет 19 января 2016 и как следует из названия доступна для пользователей консоли PlayStation 4. Стоит отметить, что по сути эту дату можно назвать завершающей для крупной экспансии World of Tanks на всех основных крупных платформах (напомним, что прошлым летом вышла версия игры для Xbox One, а годом ранее на платформе Xbox 360).

В Москве прошла презентация World of Tanks для PlayStation 4

По случаю запуска World of Tanks: PS 4 Edition, компании Wargaming и Sony провели 29 января презентацию продукта в Москве, на которой посчастливилось присутствовать также журналистам нашего издания. Ниже мы поделимся той информацией, которую удалось узнать.

Перед началом пресс-конференции показали великолепное световое шоу

Что из себя представляет версия игры для Xbox One вы можете прочесть в нашем материале с презентации World of Tanks Xbox One Edition. Здесь же хочется сконцентрировать внимание непосредственно на отличиях игр для консолей Xbox One и PS 4. В целом эти отличия минимальны и перед нами все таже игра, как в плане геймплея, так и в плане игрового дизайна.

Главным отличием является отсутствие необходимости оформлять подписку PlayStation Plus (в версии для Xbox One необходима была обязательно подписка Xbox Gold). То есть, теперь любой игрок может спокойно скачать игру и начать в нее играть, не приобретая дополнительных сервисов.

Сергей Клишо (генеральный менеджер Sony в России) рассказывает о сотрудничестве компаний Wargaming и Sony

Также игра полностью поддерживает технологию Remote Play, благодаря которой вы можете играть в World of Tanks PS 4, находясь абсолютно в любом месте с вашей портативной консоли PlayStation Vita.

Ну и, наконец, на закуску доступны две полностью экслюзивных карты, в число которых входит самая большая локация за всю историю игры: «Ущелье скорпионов».

Артем Сафронов (продюсер консольного направления игр World of Tanks) отвечает на вопросы журналистов

Если же сравнивать игру с компьютерной версией, то к управлению с геймпада мне так привыкнуть и не удалось. Тем не менее, в проводимом конкурсе личного опыта в самом рекордном бою удалось набрать 1380 экспы. Если не брать в расчет управление, в остальном это все тот же старый добрый World of Tanks. И очень хорошо, что игра наконец-то добралась до PlayStation 4.

После окончания презентации, каждый мог сам лично окунуться в атмосферу World of Tanks PS 4

Кстати, до 30 апреля игроки могут пополнить свою коллекцию техники уникальным элитным танком Pz.Kpfw. IV Ausf. H, стилизованным под популярное аниме Girls und Panzer. Эта модификация доступна танкистам, заработавшим достаточное количество опыта на стандартной версии машины.

Для самых преданных фанатов игры предусмотрены пакеты основателя, включающие в себя премиумную технику, премиум-аккаунт, игровое золото и редкие танки. Приобрести их можно в PlayStation Store. Подписчики PlayStation Plus получат доступ к премиум-пакету, который включает эксклюзивный легкий танк Pz.Kpfw. II Ausf. J, три дня премиум-аккаунта и скидки на различные товары в магазине.

Что ещё почитать?
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024