Презентация игры Vainglory

Статья Презентация игры Vainglory

Автор: Василий Левандовский

Дата: 27.06.2015 12:15

0

Поделитесь с друзьями:

4708

Название игры: Vainglory

Российское название: Vainglory

Жанр: RPG

Дата выхода: 2 июля 2015 года

Разработчик: Super Evil Megacorp

Издатель: Super Evil Megacorp

Платформы: Iphone/Ipod Touch, Android

22 июня в офисе компании Nvidia в Москве журналистам показали новую MOBA-игру разработанную специально для планшетов на базе iOS и Android. Проект разрабатывается студией Super Evil Megacorp и носит название Vainglory.

Стоит отметить, что обладатели устройств на базе iOS могли скачать раннюю версию игры еще в ноябре 2014 года. За это время игра набрала широкую популярность и привлекла в свои ряды немалое число игроков, в том числе и из России. Vainglory выходит 2-ого июля, а за день до этого, будет проведена трансляция в онлайн стрим-сервисе Twich.

В офисе Nvidia прошла презентация MOBA-игры Vainglory

В новой версии игры Vainglory появятся новые возможности, такие как поддержка Android для 150 устройств, очереди в «случайный» и «рейтинговый» матчи, инновационная трехуровневая система обликов героев для изменения внешнего вида и визуальных эффектов персонажей, несколько часов руководства для новичков и 16-ый персонаж: Рона Варвар. Предварительная регистрация для доступа к полной версии игры Vainglory доступна по этой ссылке.

Super Evil Megacorp сотрудничает с Nvidia, что позволило не только эффективно оптимизировать игру под видео-чипсеты Tegra, но и разработать по-истине отличную графику по меркам мобильных устройств. Vainglory показывалась на планшете Nvidia Shield Tablet. Немного поиграв в нее на данном устройстве, можем отметить, что не было заметно вообще никаких подтормаживаний или подлагиваний. Как будет работать игра на других чипсетах, пока осталось за кадром. Однако, до выхода игры остались считанные дни и игроки сами смогут ее протестировать на своих устройствах, а если что-то в оптимизации не понравится - написать разработчикам. Геймплейный трейлер вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Vainglory была показана на игровом планшете Nvidia Shield Tablet

После самой презентации был проведен небольшой турнир между разработчиками игры и представителями российского комьюнити. В данном матче с большим перевесом победили игроки. Ниже вы можете прочесть о том, что говорит генеральный директор Super Evil Megacorp о самому продукте и мобильных устройствах в целом.

«Мы решительно хотим изменить представление о возможностях сенсорных устройств и наделить мобильные решения теми же ключевыми возможностями, к которым мы привыкли. Мы работали над Vainglory вместе с геймерами и энтузиастами, чтобы создать возможности, которыми игроки смогут наслаждаться месяцами и даже годами. Если бы это была игра для ПК, то 2 июля стало бы днем выхода из бета-версии. Vainglory – это не просто мобильная игра, и Super Evil Megacorp – это не просто студия разработки мобильных игр. Мы создаем ключевые игры для ключевых геймеров и считаем, что основными игровыми устройствами в будущем станут сенсорные устройства», - сказал Бо Дали (Bo Daly), генеральный директор и соучредитель Super Evil Megacorp.

Презентация Viinglory началась

Сообщество Vainglory насчитывает уже достаточно большое количество фанатов. В среднем геймеры проводят 80 минут в приложении Vainglory, которое доступно на 12 языках. У официального канала Vainglory Twitch свыше 1.5 млн просмотров, при этом с февраля количество просмотров утроилось.

Так выглядит меню игры на Nvidia Shield Tablet

Так как сообщество является важным фактором при разработке игры, команда Super Evil Megacorp организует специальное 24-часовое вещание в Twitch на официальном канале. Мероприятие начнется 1 июля с прямого эфира из студии Twitch в Сан-Франциско (14:00 PDT, 1:00 2 июля по московскому времени), после чего эфир займут стримеры Vainglory со всего мира.

Разработчики из Super Evil Megacorp

Версия 1.6, выход которой состоится 2-го июля, включает ряд новых возможностей и новый контент:

  • Поддержка Android: Vainglory является на 100% кроссплатформенным решением, и это означает, что геймеры на iOS и Android смогут участвовать в одних и тех же матчах.
  • Очереди в «Случайный» и «Рейтинговый» матчи: Эта опция позволяет геймерам, которые хотят просто расслабиться, сыграть в обычные матчи, а серьезно настроенным геймерам продемонстрировать свои умения. Очередь для «рейтинговых» матчей подразумевает ряд требований, которые гарантируют попадание в матч только опытных игроков с одинаковым серьезным настроем.
  • Новый персонаж: Рона Варвар. Она умеет постоять за себя в рукопашном бою, уничтожая в пух и прах каждого, кто решится выйти один-на-один.
  • Инновационная система скинов: У всех персонажей есть трехуровневая система обликов, которая определяет внешний вид персонажа и связанные с ним визуальные эффекты. По мере повышения уровня облик персонажа обрастает деталями, открывая геймерам удивительные возможности, как во время матчей, так и вне их. Первый уровень темы облика можно получить с помощью премиальной игровой валюты ICE (которую можно заработать), однако остальные уровни открываются с помощью карт, раздаваемых произвольно в конце матчей. Игроки также могут пользоваться ICE или Glory (валюта, которая накапливается по мере игры), чтобы открыть колоды карт в новом разделе игрового рынка, представленного в новой версии.
  • Несколько часов видео с руководством, обновленная академия и боты для практики: новые игроки теперь могут попрактиковаться в академии, которая содержит 30 обучающих видео с советами по игре. В Vainglory также есть и совместный режим, где можно поиграть в командной схватке против ботов.

P.S. Геймплейный трейлер вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Что ещё почитать?
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Максим Антонов, 20.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024