Презентация игры Disney Infinity 2.0 в офисе Disney

Статья Презентация игры Disney Infinity 2.0 в офисе Disney

Автор: Василий Левандовский

Дата: 15.12.2014 12:08

+2

Поделитесь с друзьями:

4989

Название игры: Disney Infinity 2.0: Marvel Super Heroes

Российское название: Disney Infinity 2.0: Marvel Super Heroes

Жанр: Action/Arcade

Дата выхода: 18 сентября 2014 года

Разработчик: Avalanche Software

Издатель: Disney Interactive Studios

Платформы: PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Iphone/Ipod Touch, PS Vita, Nintendo Wii U

Игра Disney: Infinity стала без преувеличения новым поколением в мультиплатформенных песочницах. Её нет только на Android, на остальных же ОС её можно скачать и наслаждаться игрой (правда на iOS она выходит в декабре и чуть позже на мобильной Windows). А наслаждаться есть чем. Мы зашли на огонёк в офис Disney в Москве и попросили их рассказать об игре.

Фигурка железного человека и подставка

В Disney: Infinity 2.0 есть два больших режима, каждый из которых достоин упоминания. Первый – сюжетная кампания. По сути, это обычная игра для одного или двух человек, с тем лишь преимуществом, что персонажа можно поменять в любой момент. Минусом же является, что каждого персонажа  нужно покупать и стоят они недёшево (в стартовом наборе доступно 3 персонажа, остальные 20 продаются в магазинах). Однако, стоит учесть, что ты не покупаешь только виртуального персонажа – с ним идёт и вполне неплохо выполненная фигурка выбранного героя. И ещё одним минусом, хоть и незначительным, является ограничение – на определённых локациях можно использовать только персонажей, привязанных к этим кампаниям. К примеру, нельзя в космосе проходить сюжетную кампанию Стражей Галактики за Халка, как и бродить по Таймс-сквер за енота Ракету тоже не получится.

Фигурка Халка

А по сути – удобное управление, приятная глазу графика, ненапряжный геймплей, который понравится большинству игроков. Второй же режим – чистая песочница, на которой можно создать миллиарды карт с огромным количеством механик – от гоночных трасс до баскетбола и арен для поединков. Тут ограничения нет – и это просто здорово. Стоит пояснить, что на прилавках сейчас есть Disney: Infinity и Disney: Infinity 2.0. Первая собрала в себе героев франшиз Disney – «Холодное сердце», «Корпорация монстров», «Пираты Карибского моря» и других. Вторая же часть сосредоточилась на недавнем приобретении DisneyMarvel. Тут у нас есть представители трёх «вселенных» - Мстители (и Локи), Стражи Галактики и герои, связанные с Человеком-Пауком.

Так выглядит стартовый набор с 3 персонажами

Откровенно говоря, во время игры больше затянули Мстители, благодаря возможности полёта у Тора и Железного человека, но это уже личные предпочтения. В этом режиме можно играть не просто любыми персонажами, а любыми персонажами, как второй, так и первой части – и в этом заключается очень много веселья! Представьте себе мир фей, среди цветов и деревьев. У фей есть соревнование: кто быстрее пролетит через все кольца. А теперь всё оставьте как есть, только вместо фей будет летать Железный человек. Круто же!

Подставка под фигурки персонажей и сами персонажи

Мы спросили, как, в каком направлении будет развиваться игра. Нам ответили… А ничего почти нам не ответили, уровень секретности в Disney очень высок, поэтому из информации можем вас обрадовать лишь двумя вещами. Во-первых, скоро в продаже появятся бустеры с жетонами, позволяющими менять внутриигровой облик персонажа – новая броня для Железного человека, к примеру. Также в начале 2015 года появятся новые фигурки, которые можно будет использовать и в самой игре.

Так выглядит набор с дополнительными фигурками

Сама игра отдаёт детскостью: стиль игры, довольно лёгкий геймплей, фигурки персонажей (весьма качественные, кстати), но я бы сказал, что она предназначена для всей семьи, так как она не наскучит и взрослым, а в особенности фанатам Disney и Marvel (есть ещё те, кто их не любят?). Вторая часть продаётся весьма успешно и возникает вопрос: будет ли третья? Наше мнение – да, законы спроса и предложения тому доказательство. Мы даже рискнём предположить, что третья часть будет основана на «Звёздных войнах», что было бы весьма логично. Там есть много локаций и персонажей, права принадлежат Disney, да и выход фильма в декабре 2015 и мультфильм, который транслируется на ТВ прямо сейчас лишь помогут продажам. Да и кто бы не хотел увидеть противостояние Железного человека, капитана Джека Воробья и Дарта Вейдера? Я бы заплатил за такое. А вы?

Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024