Портреты Победы в Олимпийском

Статья Портреты Победы в Олимпийском

Автор: Денис Ерохин

Дата: 05.05.2015 06:40

+5

Поделитесь с друзьями:

6283

Название игры: World of Tanks

Российское название: Мир танков

Жанр: Action/Arcade, RPG, MMORPG

Дата выхода: 12 апреля 2011 года

Разработчик: Wargaming.net

Издатель: Wargaming.net

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

В 2013 году компания Wargaming.net решила не зацикливаться только на играх, посвященных военной тематике и в конце того же года организовала глобальный проект, получивший название «Помним всё». И вот, 3-го мая 2015 года, в преддверии громкой даты настало время подвести некий итог. Wargaming.net организовала мероприятие «Помним всё! 70 лет», которое было призвано в первую очередь поздравить ветеранов Великой Отечественной Войны с наступающим Днём Победы, а также стало уникальной исторической, игровой и предпраздничной акцией. Помимо поздравления в рамках мероприятия так же прошло несколько игровых турниров WoT, о которых мы расскажем ниже.

Портреты Победы в Олимпийском (70 лет Великой Победе)

Все события проходили в спортивном комплексе Олимпийский, посетителей которого ждал самый разнообразный досуг. На четырех этажах комплекса можно было найти лавочки с попкорном и напитками, фото-будки для запечатления момента, видео-будки для записи поздравления, игровую зону с радиоуправляемыми танками и танкодромами и даже большущую детскую площадку! Помимо этого на всей территории комплекса работали небольшие торговые пункты, где посетители могли приобрести самые разнообразные игровые сувениры от брелоков и настольных игр до футболок и  носков с логотипом World of Tanks.

На главной сцене пока что пусто. Празднование еще не началось

Церемония открытия самого мероприятия началась с показа трогательного ролика-поздравления «Синяя птица», затем с небольшим тематическим выступлением на сцену вышла Алиса Кожикина, которая является победительницей детской программы «Голос». Для вступительного слова на сцену были приглашены Алексей Архипович Леонов, Пётр Степанович Дейнекин и Михаил Михайлович Михальчев. В своих вступительных словах выступающие поздравили всех с приближающимся праздником Победы и отметили, что такое событие обязано оставаться в памяти всегда и не должно ограничиваться лишь одним праздничным днём.

В холле Олимпийского продавалась различная сувенирная продукция

После вступительного слова, на главную сцену вышли приглашенные ветераны, которых все посетители поздравили необычным способом. Около 15 000 человек, посетивших мероприятие в этот день, приняли участие в масштабном поздравлении, собрав в зале из разноцветных плакатов надпись «Поздравляем с Днём Победы!».

После церемонии открытия и поздравлений посетители начали понемногу разбредаться по комплексу, принимать участие в различных конкурсах, проводимых ведущими, в качестве которых выступали Антон Панков и Яна Чурикова. Кстати, Яна призналась, что неделю назад загрузила WoT Blitz и уже активно осваивает танковые бои и познает тонкости игры.

Майки с символикой «Вежливых Людей»

Wargaming часто отмечает, что цель их игр не только дать возможность бездумно поубивать друга-друга и поколесить по полям на танке, так же им важно научить игрока тактически и стратегически мыслить и дать ему возможность глубже изучить историю России. Многие люди отмечают, что игроки World Of Tanks в некоторых областях истории подкованы даже сильнее, чем выпускник общеобразовательной школы, именно поэтому, конкурсы, в которых посетители принимали участие, были больше с историческим уклоном, нежели с игровым.
Но и про игру Wargaming не забыли, в зале была организованна игровая зона более чем на 300 персональных компьютеров и почти на 90 планшетов.

Любой из желающих мог принять участие в личном зачете и получить ценные призы. А призы действительно были ценными, подарки можно было получить самые разнообразные: от обычных карточек с игровой валютой и премиум-доступом до компьютерной периферии и мощных игровых ПК. Кроме личного зачета все посетители смогли стать свидетелями финальных турниров чемпионата России по World of Tanks, который проходил в рамках программы.

Пресс-конференцию открыла телеведущая Яна Чурикова

Помимо всех событий, с самого утра мероприятие сопровождалось патриотичной музыкой, тесно связанной с праздником победы. Ну а в добавок ко всему, спустя некоторое время после открытия на сцене выступила группа Чиж и КО, во время их выступления прозвучала известная среди «танкистов» песня – «На поле танки грохотали».

Что же касаемо самих Wargaming, представители компании сообщили, что очень гордятся тем, что смогли провести такое мероприятие.

Сергей Чиграков - солист известной группы «Чиж и Ко»

Своими поступками компания помогает помнить и не забывать о событиях Великой Отечественной Войны. За время акции «Портреты Победы. Помним Всё» при поддержке Wargaming были организовано несколько компьютерных классов во многих музеях, отреставрировано большое количество памятников и мемориалов, проведено несколько тематических марафонов и военных фестивалей, отреставрировано несколько реальных танков и многое, многое другое.

Алексей Архипович Леонов - легендарный советский космонавт

Но компания не собирается останавливаться на достигнутом и уже продолжает действовать дальше. На мероприятии «Помним всё! 70 лет», было объявлено, что Русское авиационное сообщество, отряд Браво и Wargaming.net собираются повторить полёт по воздушной трассе «Аляска-Сибирь», действующей в годы войны. Подготовка идёт полным ходом, восстанавливаются самолеты военного времени, готовятся лучшие пилоты-лётчики. К сожалению, проект до сих пор не подписан Российским правительством.

Что ещё почитать?
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
Умер создатель серии Dragon Ball
Умер создатель серии Dragon Ball
Вадим Миллер, 11.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024