Обзор мышки SteelSeries Kinzu v3

Статья Обзор мышки SteelSeries Kinzu v3

Автор: Василий Левандовский

Дата: 08.09.2015 18:06

+1

Поделитесь с друзьями:

8036

Во время работы или игры на компьютере очень важно, чтобы все это время вас сопровождала качественная и удобная мышь. За время работы нашего железного цеха мы протестировали немалое количество игровых манипуляторов, однако, все они относились к среднему и высшему ценовому сегментам рынка. Настало время провести обзор недорогого устройства SteelSeries Kinzu v3 от компании SteelSeries, занимающейся производством периферии для геймеров. Данная мышка стоит всего 2600 рублей, а значит, придется всем по карману. А вот насколько она хороша, это нам и предстоит узнать.

Линейка Kinzu является самой доступной среди всех моделей игровых мышек SteelSeries. Моделей этой серии отличают: небольшие размеры и вес, базовая функциональность, а также отсутствие большого количества дополнительных кнопок. К нам на тест попала модель третьей генерации (v3). Но обо всем по порядку.

Технические характеристики модели SteelSeries Kinzu v3 вы можете изучить в приведенной ниже таблице:

Технические характеристики мышки SteelSeries Kinzu v3
Тип мышки проводная
Совместимость PC
Интерфейс подключения USB
Цвет черный, белый
Тип оптическая лазерная
Дизайн для правой и левой руки
Колесо прокрутки есть
Количество клавиш 4
Программируемые клавиши 4
Частота опроса 1000 Гц
Разрешение сенсора 2000 dpi
Длина провода 2 м
Размеры 117x64x35 мм
Вес 77 г
Стоимость 2600 рублей

Мышка Kinzu v3 поставляется в весьма скромной комплектации – в коробке мы нашли только сам манипулятор. С другой стороны, ничего лишнего. В продаже имеются модели двух цветов: SteelSeries Kinzu v3 Black (обозреваемая нами) и SteelSeries Kinzu v3 White.

Передняя сторона коробки с мышкой SteelSeries Kinzu v3

Отдельно хочется отметить саму коробку – ее современный дизайн сочетает в себе черные и оранжевые цвета, характерные для всех устройств компании SteelSeries. Помимо фотографий мыши, на ней указаны основные технические характеристики устройства.

SteelSeries Kinzu v3 выполнена в классическом дизайне характерном для устройств этой линейки. Несмотря на небольшие размеры, мышь отлично лежит в руке. Стоит также отметить симметричный дизайн, который позволяет одинаково удобно пользоваться устройством как правшам, так и левшам. Верхняя панель мыши SteelSeries Kinzu v3 Black выполнена из приятного наощупь матового софт-тач пластика черного цвета. Данная поверхность практически не пачкается и не оставляет отпечатков пальцев. При покупке SteelSeries Kinzu v3 White вы получите верхнюю глянцевую поверхность, что, по нашему мнению, несомненно, менее практично и удобно.

Задняя сторона коробки с мышкой SteelSeries Kinzu v3

Провод для подключения мышки к USB лишился оплетки (которая была в моделях SteelSeries Kinzu v2), что придало устройству большую функциональность (так как шнур лишился излишней жесткости). С другой стороны, провод с оплеткой выглядел более презентабельно.

Боковые поверхности SteelSeries Kinzu v3 выполнены также из софт-тач пластика и обладают удобной эргономикой. Несмотря на небольшой вес устройства, мышь не выскользнет из вашей ладони. В отличие от большинства моделей средней и высокой ценовой категории, на боковых поверхностях отсутствуют какие-либо кнопки, что не очень удобно, к примеру, при работе или серфинге сайтов.

Логотип компании SteelSeries расположен снизу лицевой поверхности мышки. Подсветка (как в некоторых других моделях компании) в нем отсутствует. На передней поверхности можно заметить большие зазоры между основным корпусом устройства и клавишами (их размер примерно такой же как у мыши Razer Mamba). Какая-либо защита от перегиба провода также отсутствует.

Лицевая сторона мышки SteelSeries Kinzu v3

Все 4 кнопки расположены на лицевой стороне Kinzu v3. В число кнопок входит: левая и правая кнопки мыши, колесико (с возможностью нажатия), а также центральная треугольная кнопка смены разрешения. Ход основных кнопок минимален, а срабатывание четкое. Особо стоит отметить отсутствие люфта при работе клавиш. В двух основных кнопках применены фирменные переключатели SteelSeries. Производитель обещает их ресурс до 10 млн нажатий. На задней поверхности устройства наклеены тефлоновые ножки, обеспечивающие качественное скольжение, как на коврике, так и на обычном деревянном или пластиковом столе.

Тыльная сторона мышки SteelSeries Kinzu v3

В модели Kinzu v3 установлен качественный оптический датчик с красной подсветкой Pixart ADNS-3050. Среди основных достоинств сенсора можно отметить высокую точность (при движении курсора). Также данный датчик хорошо выдерживает резкие ускорения при движении мышки, что важно, к примеру, при игре в шутеры.

В качестве фирменного ПО для мыши SteelSeries Kinzu v3 используется SteelSeries Engine 3. Достоинства данного приложения мы неоднократно уже освещали в предыдущих наших статьях. Применительно к мышкам приложение позволяет создать и запомнить несколько профилей (для работы, серфинга или игры) и переключать их одним кликом. К тому же в SteelSeries Engine 3 уже изначально заложены некоторые универсальные профили.

Интерфейс программы SteelSeries Engine 3

В данном приложении можно запрограммировать на различные действия все 4 клавиши устройства, а также настроить разрешение и частоту опроса сенсора. Другие опции для данной мышки недоступны.

Резюмируя все вышесказанное, отметим, что мышь SteelSeries Kinzu v3 является качественным манипулятором начального уровня. Устройство неплохо подойдет как для работы, так и для игры. Среди достоинств отметим невысокую стоимость (2600 рублей), хорошую эргономику, качественный сенсор и удобное программное обеспечение. В числе недостатков можно выделить малое количество кнопок (при этом, полное отсутствие боковых клавиш) и весьма скромную комплектацию. Kinzu v3 отлично подойдет тем людям, у которых серьезно ограничен бюджет при покупке игрового манипулятора. А вот профессиональным игрокам мы советуем присмотреться к другим моделям, представленным на рынке.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Александр Вишневский, 23.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024
Статьи о компании SteelSeries
Статья Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis Raw
Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Arctis Raw
Василий Левандовский, 30.04.2019
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 600
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 600
Василий Левандовский, 29.12.2018
Статья Обзор игрового коврика SteelSeries QcK Prism
Обзор игрового коврика SteelSeries QcK Prism
Василий Левандовский, 11.12.2018
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Sensei 310
Обзор игровой мышки SteelSeries Sensei 310
Василий Левандовский, 16.09.2018
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 700
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 700
Василий Левандовский, 04.02.2017
Статья Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex M500
Обзор игровой клавиатуры SteelSeries Apex M500
Василий Левандовский, 16.12.2016
Статья Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 500
Обзор игровой мышки SteelSeries Rival 500
Василий Левандовский, 28.11.2016
Статья Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 100
Обзор игровой гарнитуры SteelSeries Siberia 100
Василий Левандовский, 21.08.2016