Обзор геймпада Defender Game Expert BT1

Статья Обзор геймпада Defender Game Expert BT1

Автор: Денис Ерохин

Дата: 08.12.2014 19:45

0

Поделитесь с друзьями:

8495

Насколько в наш век высоких цифровых технологий развита индустрия развлечений! Почти у каждого третьего уважающего себя геймера дома есть игровая приставка. Ну а какая же приставка обойдется без хорошего контроллера? Но всех ли владельцев устраивает стандартный геймпад, входящий в комплект приставки? Сталкивались ли вы с проблемой, когда вроде бы всё отлично, но чего-то не хватает? Компания-производитель периферийных устройств Defender предложила свой взгляд на игровые геймпады, представив в свет Game Expert BT1, который мы и будем обозревать сегодня.

Геймпад Game Expert BT1 в коробке

Ознакомимся с характеристиками геймпада Game Expert BT1:

Технические характеристики геймпада Game Expert BT1:
 Поддерживаемые платформы PlayStation 3
 Интерфейс Bluetooth
 Тип соединения Беспроводное
 Радиус действия 7 м
 Функция сбережения энергии Есть
 Режим виброотдачи Есть
 Вес 193 грамма
 Питание Встроенный литий-ионный аккумулятор

Начинается наше знакомство с геймадом с пластиковой запаянной упаковки, вскрыть которую можно только ножницами или другим острым предметом. Спустя десять минут мучений с открыванием упаковки мы добираемся до самого геймпада, и что же мы видим? А видим мы нечто, действительно заслуживающее внимания.

В комплекте с геймпадом Game Expert BT1 стандартно идет инструкция и USB -кабель для подзарядки или подключения к приставке.

Геймпад Defender Game Expert BT1 крупным планом

Сам геймпад очень удобно лежит в руке, а по форме напоминает свой аналог для Xbox 360, чем заслуживает внимания тех, кто недавно сменил приставку и никак не может привыкнуть. Благодаря эргономичной форме устройства руки у пользователя не устают даже после 2-3 часов игры, стандартные геймпады этим вряд ли похвастаются. Так же Game Expert BT1 имеет черное матовое покрытие «Soft-Touch», которое не только позволяет устройству отлично сидеть в руке, но и придает ему строгий и стильный внешний вид.

Клавиши и стики геймпада

Всего на геймпаде имеется 8 основных кнопок + 3 системные (select, start и home) + крестовина + 2 стика. Клавиши пластиковые, но при этом очень мягко и приятно нажимаются.  Все они расположены на достаточно удобном расстоянии друг от друга, так, что проблема промаха по кнопкам отходит на второй план, но вот стики сделали немного маленькими, из-за этого первое время очень сложно привыкнуть.  Отдельно стоит отметить, что на джойстике раздельная крестовина, что очень-очень радует!

Геймпад GameExpert BT1 стандартно имеет модуль виброотдачи, а подключается к приставке как по беспроводному Bluetooth соединению, так и с помощью USB-кабеля. Дистанция беспроводного соединения составляет аж целых 7 метров, что позволит управлять действиями на экране из любого конца комнаты (а для самых необычных пользователей приставок – из другой комнаты).

Задняя часть геймпада Defender Game Expert BT1

Хоть Game Expert BT1 и заявлен как джойстик исключительно для приставки PlayStation 3, у продвинутых пользователей получится использовать его и для персональных компьютеров. По Bluetooth с компьютером геймпад работает не очень стабильно, а вот USB-соединение в совокупности с дополнительным ПО сбоев не дает. Конечно же на PC всех ощущений от использования устройства не получить (местами может не работать вибро, дополнительные кнопки приходится назначать самому), но вполне подходит для игр, портированных с приставок.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что Game Expert BT1 от компании Defender – не только отличный выбор для любителя приставки PlayStation 3, но и достаточно доступный, в плане бюджета вариант, в среднем, на российском рынке такой геймпад стоит всего от 1000 до 1400 рублей.

Что ещё почитать?
Тизер хоррора «Бэмби: Расплата»
Тизер хоррора «Бэмби: Расплата»
Максим Антонов, 04.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024