Обзор беспроводного комплекта MARVO KC-403W

Статья Обзор беспроводного комплекта MARVO KC-403W

Автор: Василий Левандовский

Дата: 07.11.2016 17:03

+1

Поделитесь с друзьями:

10431

Совсем недавно мы познакомили наших читателей с брендом MARVO, который в этом году появился на российском рынке. Под этим именем выпускается компьютерная периферия предназначенная специально для геймеров.

Отличительной особенностью продукции этой компании (которая родом из Китая) является ее невысокая стоимость и при этом достаточно высокое качество. В прошлые разы мы проводили тестирование устройств, специально разработанных для игроков, таких как: гарнитура MARVO ASH-721, игровая клавиатура MARVO K945 и игровой набор MARVO KM-900W.

Лицевая сторона коробки с беспроводным комплектом MARVO KC-403W

Комплект MARVO KC-403W

Сегодняшний наш обзор будет посвящен беспроводному набору MARVO KC-403W (клавиатура + мышка), который можно использовать как дома, так и на работе.  Отличительной особенностью этого беспроводного набора являются небольшие габариты и вес, что позволяет легко переносить устройства с места на место и брать их в дорогу. Стоимость MARVO KC-403W на российском рынке составляет 2600 рублей.

В расположенных ниже таблицах вы можете изучить технические характеристики беспроводной клавиатуры и мышки, входящих в комплект MARVO KC-403W:

Особенности игрового комплекта MARVO KC-403W
Производитель MARVO
Тип комплекта клавиатура + мышка
Совместимость PC
Интерфейс подключения
USB
Тип питания AAA батарейки (2 штуки для клавиатуры и 2 штуки для мышки; в комплект не входят)
Цвет белый
Цена 2600 рублей
Характеристики клавиатуры MARVO KC-403W
Тип клавиатуры беспроводная
Особенности мембранная, островная
Интерфейс подключения радио / радиочастота — 2.4 ГГц, радиус действия — до 10 м /
Материал пластик
Подставка для рук отсутствует
Количество клавиш 104
Дополнительные клавиши отсутствуют
Цифровой блок да
Подсветка отсутствует
Характеристики мышки MARVO KC-403W
Тип мышки беспроводная, оптическая
Позиционирование для правой руки
Интерфейс подключения радио / радиочастота — 2.4 ГГц, радиус действия — до 10 м /
Материал пластик
Количество кнопок 4
Чувствительность датчика 1000 / 1600 DPI

Комлектация устройств

Комплект MARVO KC-403W поставляется в тонкой и длинной картонной коробке, на обоих сторонах которой расположено изображение клавиатуры и мышки, входящих в него.

Тыльная сторона коробки с беспроводным комплектом KC-403W

Внутри коробки можно найти клавиатуру, мышку, а также радиопередатчик (который расположен в батарейном отсеке мышки).

Особенности комплекта

Для работы беспроводного комплекта MARVO KC-403W вам потребуются 4 мизинчиковых батарейки (ААА), которые необходимо приобрести отдельно. Отсеки для батареек расположены на тыльной стороне клавиатуры и мышки. Радиопередатчик расположен в батарейном отсеке мышки и подключается к компьютеру через разъем USB, после чего беспроводные устройства готовы к работе. Никаких отдельных драйверов и приложений скачивать не придется. Передатчик ловит на расстоянии до 10 метров, при условии, отсутствия стен.

Внешний вид игрового комплекта MARVO KC-403W

Обозреваемый комплект можно приобрести только в одном цветовом решении - черный корпус клавиатуры с белыми клавишами и черно-белый корпус мышки.

Наш обзор разделим на две части: в первой мы протестируем клавиатуру, во второй - мышку.

Конструкция и дизайн клавиатуры

Клавиатура входящая в комплект MARVO KC-403W является мембранной, с коротким ходом клавиш. Интересной особенностью конструкции является то, что клавиатура является островной. Это значит, что есть пластиковая поверхность черного цвета, внутрь которой на небольшом отдалении друга от друга вставлены белые клавиши.

Устройство является очень тонким и легким, а по дизайну напоминает более всего модели клавиатур от Apple. Подставок для рук здесь не предусмотрено. Тонкость и легкость клавиатуры позволяет легко переносить ее с места на место и разместить устройство практически на любой поверхности.

Если говорить об ощущениях при использовании устройства, то сделав скидку на то, что перед нами мембранная клавиатура, они достаточно позитивные. Для геймеров данная клавиатура не совсем подойдет, так как к нажатию клавиш нужно еще привыкнуть, а отдача от нажатия клавиш отсутствует. А вот для работы в офисе, дома или на природе клавиатуру вполне можно порекомендовать.

Клавиши

Клавиатура является полноразмерной, а это означает, что здесь есть 104 стандартные клавиши, в том числе и блок цифровых клавиш.

Внешний вид беспроводной клавиатуры

Никаких отдельных блоков с дополнительными клавишами здесь нет. С другой стороны, в таком компактном устройстве они и не нужны.

Отличительной особенностью клавиш является их круглая и овальная формы. Скажу сразу, что к нажатию клавиш такой формы я смог привыкнуть только за несколько часов использования устройства. Однако, потом никакого дискомфорта не ощущается. Но вот дизайн клавиш смотрится и правда приятно (такое ощущение как будто перед нами печатная машинка).

 

Эти клавиши позволяют: включать и отключать звук, изменять уровень громкости, включать и останавливать воспроизведение, изменять треки, переходить на главную страницу браузера, отправлять письма и т.д.

Цифровой блок клавиатуры, стрелки и клавиша Enter

Другие особенности клавиатуры

На тыльной стороне клавиатуры  расположен отсек для двух батареек ААА, которые необходимо приобрести отдельно. Ножки выполнены из пластика и не позволяют менять угол наклона.

Конструкция и дизайн мышки

Корпус мыши, входящей в комплект MARVO KC-403, целиком выполнен из глянцевого пластика двух цветов. Передняя часть выполнена из пластика белого цвета, тогда как задняя полностью является черной.

Дизайн мышки является симметричным, поэтому, устройство подходит как для правшей, так и для левшей.

Внешний вид беспроводной мышки

Мышка является очень компактной, а это значит, что ее легко можно взять с собой, положив во внутренний карман куртки или пиджака.

Эргономика, в целом, порадовала: мышь удобно держать в руках, она отлично скользит по любой поверхности. Тем не менее, иногда мышка выскальзывает из рук. Виной этому, небольшая высота устройства и глянцевая поверхность.

Кнопки и оптический сенсор

Мышка оснащена четырьмя стандартными кнопками:

  • Левая и правая;
  • Колесо прокрутки;
  • Кнопка изменения DPI (выбор между 1000 и 1600 DPI).

Нажатие кнопок плавное, а вот к колесу прокрутки есть претензии.

Тыльная сторона мышки

На тыльной стороне расположен оптический сенсор, который имеет разрешающую способность 1600 DPI. По нынешним меркам это не сильно много.

Помимо оптического сенсора, на тыльной стороне расположен отсек для батареек ААА (приобретаемых отдельно). Внутри этого отсека можно найти радиопередатчик, необходимый для подключения комплекта MARVO KC-403W к PC. С первого раза данный отсек открыть очень трудно, что является несомненным недостатком.

На тыльной стороне мышки расположен отсек для батареек AAA и USB-радиопередатчик

В сухом остатке...

В целом, оценивая беспроводной комплект MARVO KC-403W, можно сказать, что за небольшую стоимость 2600 рублей вы получите стильную беспроводную клавиатуру и неплохую мышку. Помимо небольшой стоимости и элегатного дизайна, достоинствами комплекта являются: качественная сборка, хорошая эргономика, а также небольшие габариты и вес. К недостаткам можно отнести: недорогой материал поверхности корпуса клавиатуры и мышки, низкую чувствительность оптического сенсора мышки, а также тугой ход батарейного отсека.

Конечно, данный комплект врядли подойдет профессиональным игрокам, так как в шутерах, RPG и других динамичных играх важна реакция и скорость отклика элементов управления. А вот для работы в офисе, дома или на природе, а также для низкодинамичных игр (стратегии и квесты) комплект MARVO KC-403W подойдет отлично.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Вадим Миллер, 13.03.2024
Статьи о компании Marvo
Статья Обзор игрового комплекта MARVO KM-900W
Обзор игрового комплекта MARVO KM-900W
Василий Левандовский, 24.09.2016
Статья Обзор игровой клавиатуры MARVO K945
Обзор игровой клавиатуры MARVO K945
Василий Левандовский, 24.08.2016
Статья Обзор игровой гарнитуры MARVO ASH-721
Обзор игровой гарнитуры MARVO ASH-721
Василий Левандовский, 19.08.2016