Мнение о выставке I GAMES-EXPO

Статья Мнение о выставке I GAMES-EXPO

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 23.08.2013 14:06

0

Поделитесь с друзьями:

1701

Редакторы GreatGamer.ru побывали на выставке I GAMES-EXPO, и поделились своими впечталениями о данном мероприятии.

Дмитрий Прима

Выставка I GAMES EXPO проходила в первый раз, поэтому ожидать чего-то невероятного не стоило. Однако из трех дней на выставке интересным был лишь один – суббота, причем благодаря журналу Шпиль, организовавшему Шпиль-Day. Именно приезд разработчиков Cradle, Metro: Last Light и World of Warplanes заинтересовал аудиторию, которая задавала им вопросы. А ведь большинство геймеров посещают выставки именно для встречи с разработчиками, возможностью задать какие-то вопросы или найти работу в игровой индустрии.

Поэтому огорчило то, что организаторы не смогли ежедневно устроить подобные мероприятия. Ведь среди разработчиков были лишь Wargaming и Vostok Games. Белорусы дали возможность поиграть в World of Tanks и World of Warplanes, причем вторая находится на стадии ОБТ, поэтому было немало посетителей, которые еще не играли в World of Warplanes.

А вот Survarium оказался слишком сырым, с множеством багов, поэтому тяжело было получить удовольствие от данного проекта.

Остальные же стенды были менее популярны, да и эффекта новизны не было. Настольные игры нравятся далеко не всем, а вот возможность поиграть на PS3, Wii и Kinect хоть и была приятной, но ничего невероятного в этом не было.

Поэтому в пятницу и воскресенье было немного народу, стендов было около 20, да и все самое интересное можно было попробовать за пару часов.

Отдельно отмечу не самую лучшую организацию - программа выставки появилась за неделю до начала мероприятия, часть лекций просто не состоялась. Хотелось бы увидеть и больше известных гостей, прессе было скучновато - интересными для нас интервью показались лишь с тремя участниками.

Да и рекламы I GAMES EXPO почти не было - хотя бы недалеко от выставки можно было поставить какой-то стенд или повесить плакат.

Поэтому для первого раза вышло терпимо, однако организаторам надо серьезно поработать над ошибками и временем проведения выставки. Ибо в августе многие отдыхают на морях, что тоже стало причиной не самой большой посещаемости данного мероприятия.

Елена Большем

Выставка I GAMES EXPO проходила в Киеве впервые, но, тем не менее, смогла сделать ажиотаж среди геймеров. Так как на Украине такие мероприятия являются редким гостем, многие поспешили узнать, что же представляет из себя украинская версия ИгроМира.

Посетители выставки могли поиграть как в уже вышедшие и известные всем проекты (World of Tanks и World of Warplanes), так и в еще не видевшую свет игру от Vostok Games - Survarium. Кроме компьютерных игр был стенд с PS3, PS Vita и много столиков с огромным разнообразием настольных игр. Турнир по Yo-Yo, Шпиль Day, турниры по Counter-Strike: Global Offensive хорошо развлекали посетителей и не давали им скучать. А возможность пообщаться с разработчиками и представителями различных компаний разнообразило времяпрепровождение участников постарше.

Но, несмотря на это, выставка оказалась еще достаточно сырой: стендов было достаточно мало, так что обойти все можно было за несколько минут. Больше всего смутило присутствие стенда «Балтика 0», который вообще не имеет никакого отношения к тематике данного мероприятия. Расписание конференций не совпадало с фактическим их проведением, а многие из назначенных конференций вообще не были проведены. Достаточно низкая цена входного билета (50 грн или около 200 руб) привела к тому, что на выставке присутствовало огромное число детей совсем малого возраста (до 10 лет), которые быстро заняли все свободные игровые места и не освобождали их до тех пор, пока их мамы силой не оттягивали их оттуда.

Подводя итоги, могу сказать, что мероприятие I GAMES EXPO еще не набрало достаточной популярности, чтобы сравниться с более крупными ее братьями с других стран, однако высокий потенциал выставки на лицо. Организаторы обещают продолжать проведение подобного события в будущем году, так что будем внимательно следить за развитием этой индустрии на Украине и надеяться на позитивную тенденцию.

Что ещё почитать?
Ubisoft Forward пройдет в июне
Ubisoft Forward пройдет в июне
Максим Антонов, 04.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Likee удалили из App Store в России
Likee удалили из App Store в России
Максим Антонов, 23.04.2024