Киносканер: что посмотреть в марте

Статья Киносканер: что посмотреть в марте

Автор: Сергей Янин

Дата: 03.03.2013 13:40

0

Поделитесь с друзьями:

3390

В этом месяце выходят первые ТОП-проекты, которые уже в будущем году претендуют на самые высокие награды. В первую очередь, речь идет о фильмах Оз: великий и ужасный и Джек – покоритель великанов, захватывающих фантазию своей графикой уже в трейлере. Кроме того, в марте нас ждет несколько сильных боевиков, мистические триллеры, а также комедии, куда же без них.

(Внимание – все даты соответствуют российским релизам!)

7 марта

Уже сейчас можно смело сказать, новое творение Сэма Рэйми станет претендентом на звание фильма с лучшими визуальными эффектами. Оз: Великий и ужасный станет событием мирового масштаба в марте, так как это первые проект, серьезно претендующий на миллиард заветных зеленых банкнот по итогам кассовых сборов. Крайне любопытно будет посмотреть на работу Рэйми, после размолвки со вселенной Человека-Паука. Сможет ли он принести в свою режиссерскую работу что-то новое или нас снова ждет красивый детский фильм с эпичной долей экшна в конце. По первым отзывам, так и будет.

В один день с Озом выходит еще несколько проектов, достойных внимания. В первую очередь, это мистический триллер Мама со звездой сериала Игра престолов Николаем Костер-Вальдау и набирающей вес в Голливуде Джессикой Честейн. Мощный психологический трейлер только нагнетает атмосферы вокруг фильма, ведь проект собрал достаточно неплохой каст, как для рядового ужастика. Сюжет также оставляет много вопросов. Согласно ему, в заброшенном доме нашли двух девочек, проживших непонятно как, пять лет. На воспитание их забирает супружеская пара, но их жизнь круто меняется, когда из тьмы является настоящая мать близнецов.

Ангел-Хранитель – боевик от Тиля Швайгера. Актер выступит в фильме вместе со своей дочерью Луной Швайгер и по признанию многих европейских кинокритиков, здесь есть, что посмотреть.

Кроме того, для Тиля Швайгера это серьезный шанс заявить о себе во всем мире не только, как о хорошем актере, но и в качестве сильного режиссера. В любом случае, фильм заслуживает просмотра.

А вот фильм Гамбит собрал под свое крыло не только россыпь известных актеров (Алан Рикман, Колин Ферт, Кэмерон Диаз), но и довольно интересный, хоть и банальный, сюжет. Фильм расскажет историю лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с разбитной девахой из Техаса. Самое веселое, героиня не имеет никакого отношения к искусству.

Кино стоит посмотреть любителям таких фильмов, как Афера Томаса Крауна и Связной из Панамы.

14 марта

Вторая неделя марта по традиции, не располагает крупными проектами. На первый план выходят фильмы смежных или вторичных жанров, такие как комедии и боевики. Остановим свое внимание на Неуловимых (не ребут советского фильма, бояться не нужно) и триллер Тревожный вызов с Холли Берри.

Прямо сказать, Неуловимые – проект явно второсортный. Он обладает амбициями Броска кобры образца первой части, однако работает масштабнее, хоть и не располагает звездами. В главных ролях – восьмерка подростков, которым поручено уничтожить новую силу, захватившую практически половину мира. Массированные войска способен остановить только отряд под именем «Росомахи».

О многом может сказать и номинация на Золотую малину, как худший ремейк, ребут или плагиат.

Что касается Тревожного вызова, то это сольный проект Брэда Андерсона. Режиссер, оставивший след в кинематографе с такими проектами, как Машинист, Исчезновение на 7-й улице, а также сериалов Грань, Подпольная империя и американской версии Убийства, ставшая для меня лично эталоном зарубежного криминального детектива. В целом, Андерсон умеет ставить динамичные и психологичные картины, а Холли Берри гарантирует своей персоной, как минимум актерскую игру на уровне выше среднего.

21 марта

Еще одна мартовская сказка с большой кассой стартует 21 марта. Это Джек – покоритель великанов от режиссера дилогии Людей-Х и еще кучи очень хороших проектов – Брайана Сингера. Сказать, что данный проект ожидаем, ничего не сказать. Не первый раз пытаются экранизировать (и переиначить заодно) известнейшую сказку о фермере, нашедшем бобы, проросшие до небес. Однако Джек – покоритель великанов кино совсем другого плана. Как заявили сами создатели, они вдохновлялись оригинальными сказками о бобовом стебле и убийце великанов, но хотели сделать такой поворот сюжета, о котором никто и не помышляет по ходу действия. В итоге фильм, по признаниям создателей, поразил их больше, чем они ожидали. На то и рассчитывают.

Номинированная год назад на Оскар Мелисса МакКарти, в этом году продолжает смешить публику. Первой «легкой» комедией с ней в главной роли следует ждать фильм Поймай толстуху, если сможешь. Уже по трейлеру можно с уверенностью заявить, что проект создан для любителей простого и беззаботного смеха над комичной игрой актеров. В Америке фильм трижды окупил собственный бюджет, так что к просмотру обязателен.

Еще один крайне интересный проект выходит в жанре триллер/драма - Маньяк. Всемирный Хоббит и крушитель монстров факультета, Элайджа Вуд, представляет проект, где он сам – настоящее чудовище. Серийный маньяк со всеми вытекающими. Однако даже у таких людей есть сложные периоды в жизни, особенно когда он борется с побуждением покромсать на мелкие кусочки понравившуюся ему жерт...девушку. Собственно, об этом и фильм.

28 марта

Конец месяца ознаменуется долгожданным выходом продолжения Броска кобры. И если первая часть представляет из себя рядовой боевик на все ту же тему спасения утопающих (читай всего мира), то вторая часть обзавелась хорошим актерским составом и сценарием уровня Джеймса Бонда. Даже злодея-медиамагната взяли из Завтра не умрет никогда. Фильм, ожидаемо, будет напичкан доверху спасением Земли, но помимо этого его ждут зажигательные экшн-сцены и шутки от лысого Брюса. «Ведь нас не зря зовут G.I. Joe»!

А вот проекту Гостья уже сейчас прочат «Малину» будущего года. Как думаете почему? Очередная экранизация «творения» Стефани Майер добралось до кино. Теперь в главной роли не любимые клыкастые белокожие вампирчики, а злые (ну почти) инопланетяне, которые послали на Землю для завоевания Сиршу Ронан. И тут опять понеслась вся та же х…лебобулочная туп…ня, о которой так любит писать Майер. Инопланетянка влюбилась сразу в двух пацанов, хорошо хоть не на 4 фильма. Мучение большинства лиц мужского пола закончатся через 2 часа после начала сеанса.

Уже почти полтора года пытается добраться до нашей страны фильм Пушки, телки и азарт. Снятый еще в 2011 году, многострадальный проект только в конце марта получит небольшую кассу в России. Пока трудно сказать, чем он будет отличаться от большинства трэш-проектов. Из положительных моментов отмечу, пожалуй, участие в фильме Гари Олдмана, а также погубившего свою карьеру Кристиана Слэйтера, который и сыграл главную роль в этом фильме. И еще кое-что … это пародия на десяток известных фильмов, так что ждем с нетерпением! Надеюсь, туалетный юмор миновал этот фильм.

Что ещё почитать?
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Вадим Миллер, 26.03.2024
Prison Architect 2 снова перенесли
Prison Architect 2 снова перенесли
Максим Антонов, 20.04.2024