Киносканер: что посмотреть в феврале

Статья Киносканер: что посмотреть в феврале

Автор: Сергей Янин

Дата: 22.02.2013 18:53

0

Поделитесь с друзьями:

2108

Приветствую всех. Несмотря на то, что февраль пошел на убыль, анонс февральских фильмов еще можно выпустить, поэтому устраивайтесь удобнее!

(внимание! - все даты выставлены в соответствии с прокатом в России)

7 февраля

Отверженные

Фильмы Тома Хупера раз за разом претендуют на большее, чем просто на зрительскую любовь. Пару лет назад Хупер с фильмом «Король говорит!» взял статуэтку Оскара за лучший фильм (да и режиссера тоже ему дали), а вот теперь на экраны выходят Отверженные, снова участвуя в розыгрыше престижной кинопремии.

Отверженные, проект по мотивам произведения Гюго. При этом он выступает в жанре не только драмы, но и мюзикла, что накладывает на актеров и съемочную группу определенные обязательства. Актерский состав заявлен крайне мощный и перечисление регалий Рассела Кроу и Хью Джекмана займет немало слов. А ведь это только главные герои.

Фильм уже получил 3 Золотых глобуса, в т.ч. за лучший фильм в категории комедия/мюзикл, поэтому он обязателен к просмотру всем, кто не зевает в театре.

Неудержимый

В этом месяце сразу три старичка возвращаются на экраны. Сталлоне частый гость в Голливуде, впрочем, как и Уиллис, а вот для Шварценнегера это будет первая главная роль после перерыва на Калифорнийское губернаторство.

Фильм, почти наверняка, будет полон бездумного экшна, но при этом реверансы, выказанные многими рецензентами за рубежом, оценивают Bullet to the Head (русское название явно сделано для рубки дополнительной прибыли), как добротный боевичок в духе лучших работ того же Сталлоне. Будем надеяться, что Сильвестр не подведет!

14 февраля

Мастер

Загадочный и обласканный критикой проект Пола Томаса Андерсена крайне интересен тем, кто любит сложное кино. Мастер уже доказал свою состоятельность, а Хоакин Феникс номинирован на лучшую мужскую роль Оскара.

Фильм расскажет не только о сложном выборе веры героя, но и о сложной судьбе человека, пришедшего с войны и не знающего, чем ему заниматься в повседневной жизни.

При этом главных героев играют настолько харизматичные личности, что в качестве работы сомневаться не приходится.

Невозможное

В плане сюжета, этот фильм очень похож на десятки фильмов-катастроф. Однако Невозможное должно взять не сюжетом, а прекрасной актерской игрой Наоми Уоттс и Юэна МакГрегора. Эти двое умеют выкладываться в своих ролях на все 100.

Страшное цунами в 2004 году прокатилось по Юго-Восточной Азии. В числе пострадавших оказались и главные герои. Семью разделило волной и теперь им приходится искать друг друга, на фоне чудовищной разрухи, оставленной желтыми водами.

Не будем забывать и то, что Уоттс номинирована за этот фильм на Оскар как лучшая актриса.

21 февраля

Возвращение героя

«Железный» Арни возвращается на экраны. Первая полная роль Шварценеггера в кино после заседания в кресле губернатора станет его шансов доказать, что годы – это не главное.

Честно говоря, Шварц уже в Неудержимых показал, что сниматься очень хочет. То небольшое количество экранного времени он не просто мелькал подплывшей харей, но и старался крайне удачно шутить. В «The Last Stand» ему удастся наверстать упущенное и почему-то кажется, что фильм получится куда лучше Орешка (который я вообще не включил в этот обзор). В любом случае, любимец российской публики возвращается и название локализации впервые за долгое время крайне в точку!

Цель номер один

Еще один номинант на премию Оскар в категории лучший фильм. Не скрою, фильм мне не интересен, но я посмотрю его хотя бы потому, что его номинировали. Кроме того, стоит отметить и Джессику Честейн, которая может сыграть классно, что доказала в «Самом пьяном округе в мире». Больше ничего толкового о фильме сказать не могу в силу того, что из описания известно лишь то, что убивать там будут Бен Ладена.

Метро

Крайне интересный российский проект, первый за последние 20 лет фильм-катастрофа. И пусть вас не вводит в заблуждение название фильма – этот фильм не является экранизации фантастического произведения Дмитрия Глуховского.

Судя по небольшому трейлеру, а также вводным вставкам аннотации, нас ожидает психологичное кино с неплохим (по российским меркам) бюджетом.

По сюжету, в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынула вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда оказались во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

Я бы посоветовал посмотреть хотя бы потому, что это мейнстрим, если сравнивать с огромным количеством НТВ-шных боевиков и ТНТ-шных комедий, выходящих чуть ли не каждый месяц.

Хичкок

Личность Альфреда Хичкока завораживает и пугает. Мастер саспенса и ужаса в свое время сотворил несколько бессмертных шедевров, в том числе и Психо. Именно об этом, жутком, страшном и необъяснимом фильме и пойдет речь в Хичкоке.

Не секрет, что режиссер и сценарист не просто погружался в атмосферу своих будущих фильмов, он крайне глубоко копался, пытаясь понять суть человеческих эмоций, найти механизмы страха в человеческом сознании. Примерно то же самое делает Кинг в некоторых своих произведениях. Но Хичкок еще и мастер визуализации, чем подкупал в свое время.

Если появится возможность, обязательно посмотрите эту биографическую драму.

Что ещё почитать?
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
Максим Антонов, 07.04.2024