Интервью с Всеволодом Кузнецовым

Статья Интервью с Всеволодом Кузнецовым

Автор: Денис Ерохин

Дата: 10.10.2014 00:30

0

Поделитесь с друзьями:

6034

Название игры: The Witcher 3: Wild Hunt

Российское название: Ведьмак 3: Дикая охота

Жанр: RPG, Action/RPG

Дата выхода: 19 мая 2015 года

Разработчик: CD Project RED

Издатель: Namco Bandai Games

Платформы: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch

24 февраля 2015 года в свет выйдет игра Ведьмак 3: Дикая Охота. Игра полностью переведена и озвучена на русский язык, роль Геральта озвучивает Всеволод Кузнецов, у которого мы и взяли интервью на выставке Игромир 2014.

Как получилось так, что Вы стали озвучивать героев игры Ведьмак?

На самом деле как это обычно и происходит. Меня позвали, я и пришел.(улыбается) Ведь многие артисты и в театре играют и озвучивают кино, а компьютерные игры – это одна из разновидностей актерской профессии, ведь материал, который там предлагается, так же драматургичен и его очень интересно освоить и требуется существовать в игровом мире и играть роль.

Насколько сложно было озвучивать героев? Сколько времени потребовалось, чтобы вжиться в роль?

Знаете, было и так, что некоторые персонажи получались сразу, а на некоторых уходило много времени. Вся сложность заключается в том, что бы после озвучивания получилось что-то  новое, а не обычная копия с английского или любого другого языка. При озвучивании персонажа у нас есть текст, они играет роль каркаса, а на этот каркас нужно «надеть» эмоции, переживания и вложить душу, что бы человек действительно поверил в персонажа.

Получается, что это не просто озвучка, а настоящая актерская игра?

На мой взгляд, это некая новая жизнь, новая роль. Потому что всё то, что озвучено, является отчасти уже другим произведением, самостоятельным. В каком-то месте произведение будет адаптировано под определенную аудиторию. Ведь, к примеру, не всем русскоговорящим людям понятен английский юмор.  Если пытаться слепо копировать текст, то это ведет к некой беспомощности. Когда артист, который занимается дубляжем, привносит какую то новую идею, то и персонаж обретает новую жизнь, а копия – всего лишь копия и она всегда будет более бледной по сравнению с оригиналом.

А как Вы озвучиваете удары, дублируете звуки во время боев, что бы получилось максимально реалистично?

Каждый актер ещё с первого курса института проходит ряд упражнений, некий психофизический тренинг, направленный на то, чтобы человек запоминал своё состояние, а потом мог его воспроизвести. На самом деле это целый комплекс, разработанный такими людьми как Станиславкий, который хорошими артистами не забывается никогда.

Как Вы относитесь к любительской озвучке? Может ли человек без образования выйти на «высший» уровень?

Вопрос достаточно спорный, есть много известных артистов, которые не получали актерского образования, но всё равно достигли большого успеха и высокого уровня мастерства. Лично я к талантливым людям отношусь хорошо. Если у человека есть талант, то в определенный момент он достигнет своего «потолка» и ему понадобится какая-то помощь, что бы познать самого себя и идти дальше. Но есть так же много людей, которым кажется, что все вокруг неправы, они думают, что придут домой и «с ходу» озвучат лучше, вот в этом есть большая доля самообмана. 

Где проходили пробы на роль?

При современном развитии проба просто отсылается по электронной почте, артисту даже не приходится присутствовать на площадке. Я вообще считаю, что порой не обязательно видеть человека, который озвучивает персонажа, ведь в голове сложился уже совсем другой образ, который может не совпасть с реальностью.

Какой опыт Вы приобрели во время озвучки?

Для себя я понял, что если ты озвучиваешь персонажа, то за этим стоит ещё нечто, что может не касаться этого материала и это придает некую глубину, некий эффект, потому что в этой роли я играю не только то, что заложено в материале, но и ещё «кое что».(улыбается)

Что Вы можете рассказать о характере Геральта?

Если честно, мне сложно говорить о его характере. Единственное, что я могу сказать это то, что в английской версии Геральт замкнут в себе, он интроверт, а у меня он получился более человечным.

В конце интервью Всеволод Кузнецов с радостью согласился сказать нам пару фраз голосом Геральта, мы выражаем ему большую благодарность за уделенное нам время!

Что ещё почитать?
Ubisoft Forward пройдет в июне
Ubisoft Forward пройдет в июне
Максим Антонов, 04.04.2024
EGS скоро запустят на iOS и Android
EGS скоро запустят на iOS и Android
Вадим Миллер, 25.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024