Интервью с менеджером игры Blacklight: Retribution

Статья Интервью с менеджером игры Blacklight: Retribution

Автор: Василий Левандовский

Дата: 02.11.2014 17:23

0

Поделитесь с друзьями:

2557

Название игры: Blacklight: Retribution

Российское название: Blacklight: Retribution

Жанр: MMORPG

Дата выхода: 3 апреля 2012 года

Разработчик: Zombie Studios

Издатель: Perfect World Entertainment

Платформы: PC, PlayStation 4

27 октября в Moscow Cyber Stadium была проведена презентация русской версии игры Blacklight: Retribution, по случаю создания версии игры для России и стран СНГ. На ней присутствовали представители нашего издания и задали вопросы менеджеру проекта из компании Perfect World - Михаилу Аверкину. Он рассказал об особенностях игры и о том, когда она выйдет в нашем регионе.

На каком графическом движке разработана ваша новая игра Blacklight: Retribution?

Она разработана на Unreal Engine 3.

В чём заключаются уникальные особенности игры?

Я бы сказал так: она очень стильная и это круто. Это довольно редко встречается. Могу сказать, что я геймер со стажем, и по-моему игра выглядит очаровательно, тебе хочется в неё играть. Она приятная, клёвая. В ней много новых механик геймплея, которые мы сами придумали, разработали.

Расскажите про гипервизоры.

С помощью этого прибора через короткий промежуток времени ты можешь видеть противников и своих союзников через стену. У всех будут разные мнения по поводу этой фичи, но это меняет игру на 100 процентов, такого раньше в играх не было.

Это игра в жанре Counter Strike?

Я бы сказал, что это Warface/Call of Duty. Игра уже была издана в Европе и Америке. Теперь мы издаём её в России.

Вы говорили на презентации, что для России будет какая-то уникальная версия. В чём её особенности?

Фундаментально, в том, что по нашей просьбе разработчики поменяли интерфейс, понимая, что оригинальный был не особо удобным. Мы настаивали на этом. Как и Perfect World, игра будет free-to-play. Мы знаем отношение людей к таким играм, заходишь и тратишь много денег на донат. Мы постараемся уйти от этого, сделать игру наиболее приветливой. Сюжета особо нет, есть скорее предыстория. Есть логичное объяснение карт, но в итоге всё равно всё сводится к тому, что все друг друга убивают.

Есть ли какое-то оружие, которого вообще нигде не было раньше?

В общем, видов оружия там миллионы. Основных видов оружия на данный момент есть двенадцать. По сути – это двенадцать способов подачи патронов. Всё остальное фантазия. Можно сделать помповый дробовик с лазерным прицелом, глушителем и автоматической перезарядкой.

Режимы игры стандартные?

В европейской версии есть 3-4 режима, которых я вообще раньше не видел. В целом, это переработанные привычные режимы, но они переработаны настолько, что могут считаться уникальными. Используется очень сильно кастомизация, которая в сеттинге игры смотрится очень свежо. Время матча может варьироваться от трёх минут в матчах 3v3 вплоть до 10 минут.

Как в игре с балансом? Зачастую это является проблемой.

По опыту наших тестеров, которые имею опыт в разных новых и старых играх, баланс достаточно хорош, несмотря на штуки, типа визера. Нет дисбаланса в сторону чего-то одного.

Сейчас многие компании спонсируют киберспортивные команды. Планируете ли вы поступать также?

Мы пока не думали о том, чтобы спонсировать кого-то. Для киберспорта нужны определённые условия, которым игра должна отвечать. Такой инфраструктуры у нас пока нет. У нас и игры толком нет, она ещё не представлена публике.

Планируете выставлять на какие-то турниры игру?

Мы сделаем интереснее – у нас будут свои турниры. У нас есть много людей – от тех, кто работает у нас, до рядовых членов коммьюнити, которые будут помогать нам в процессе. Они все участвовали в турнирах, понимают, что такое киберспорт.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Тизер мультсериала X-Men '97
Тизер мультсериала X-Men '97
Вадим Миллер, 12.03.2024
Sony отменила новую Twisted Metal
Sony отменила новую Twisted Metal
Вадим Миллер, 29.02.2024
Новый трейлер Alone in the Dark
Новый трейлер Alone in the Dark
Вадим Миллер, 02.03.2024
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Вадим Миллер, 09.03.2024