7 дней за 7 минут. Выпуск №7

Статья 7 дней за 7 минут. Выпуск №7

Автор: Евгений Черненко

Дата: 01.05.2013 13:45

0

Поделитесь с друзьями:

1825

Представленные ниже события охватывают период с 22 по 28 апреля.

№1

В начале прошлой недели мир наконец узнал, что за игру тизерили Behesda в социальной сети Vine. Это оказалась не их собственная разработка, а проект, в который они вкладывают деньги. По-простому – издают. Имя игры The Evil Within, а делает её японская студия Tango Gameworks. Лично для себя я выделяю 2 весомые причины ждать проект с нетерпением и я их сейчас озвучу. Причина первая – происхождение. Руководит разработкой Синдзи Миками. Кто это? Этот мужик просто-напросто создал Resident Evil. И хотя его новый проект по духу скорее напоминает вселенную Silent Hill, но и эти два франчайза же практически родственницы, разве не так? Причина вторая: жанр. Кто делает самые качественные и самые жуткие хорроры во всей вселенной? Правильно – японцы. И даже ели вы ненавидите аниме и презираете Сейлор Мун, с данным фактом всё равно придётся смириться. Как подпричину можно выделить очень интригующий сюжет (о котором подробнее мы написали в оригинальной новости) и движок id Tech 5, на котором создаётся The Evil Within.

№2

Но что же делают сами Bethesda? Судя по слухам, это что-то очень нетипичное для студии, в портфолио которой преобладают псевдоисторические RPG и постапокалиптические шутеры. Не так давно на сайте австралийской аттестационной комиссии был обнаружен профиль игры Endless Summer. И её описание больше напоминает игру уровня Grand Theft Auto (секс, алкоголь, наркотики, ругань), чем всеми желаемую Fallout 4. Но удивляться не приходится: сейчас, судя по всему, уходить от своих стандартов стало модным. Criterion Games больше не желают делать автосимуляторы, а Bethesda решили дать возможность своим художникам порисовать что-то кроме мечей и кольчуг. А Fallout 4 всё равно рано или поздно выйдет, не сомневайтесь.

№3

Своей амбициозностью и жаждой денег Бобби Котик иногда по-настоящему пугает. Уже очень длительное время, каждый год мы стабильно получаем по порции Call of Duty, принципы игровой механики которых не меняются, а графика, наплевав на конкурентов, не желает развиваться. Но, как гласят слухи, в следующем году мы получим две новых игры франчайза. Дело в том, что в конце месяца внезапно начались шириться вести о том, что к анонсу готовится проект Call of Duty: Ghosts. На поверхность всплыли боксарты, целевые платформы – PlayStation 3 и Xbox 360 (PC пока не подтвердили, но разве Activision могут проигнорировать такой колодец с деньгами?) – и имя разработчика – Infinity Ward. Последнее значит, что слухи на счёт уже наполовину готовой к релизу Modern Warfare 3 были слишком преувеличены. Но куда занятнее другая информация. Поговаривают, что в ноябре этого года игра выйдет для консолей текущего поколения (на старом движке), а в начале-средине следующего в Call of Duty: Ghosts можно будет поиграть и на устройствах восьмого поколения (на некст-ген движке). Ну а Modern Warfare 4 или Black Ops 3 выйдет в конце 2014-го. После волны таких интересных слухов Activision просто не могли молчать и объявили, что покажут новую Call of Duty первого мая. Но это всё не интересно. Качество игр серии в последние годы скатилось на самое дно. Куда «вкуснее» пока выглядит Battlefield 4.

№4

THQ уже лишилась практически всех своих активов, но вырученных от сделок денег на покрытие долгов всё равно не хватает. В обанкротившуюся задницу студии вцепились не только налоговые инспекторы, а и все те студии, с которыми Брайан Фаррел когда-либо работал. Кто-то вспомнил о паре тысяч долларов невыплаченного роялти, кто-то – требует назад деньги за рекламу вообще косвенных продуктов. Наблюдать за этим с каждым днём становится всё страшнее. Фаррела и Рубина уже раздели до трусов, но и этого мало. Кабы кто-то из руководства не покончил с собой с таким раскладом.

№5

В завершение я оставил для вас самую вкусную новость. 21-го мая в городе Редмонд, штат Вашингтон Microsoft наконец покажут нам «Xbox нового поколения». Лично я надеюсь, что Стив Балмер не уподобится своим врагам из Sony и не посвятит презентацию рассказам о контроллере новой консоли или каких-то других мелочах. Microsoft обязаны утереть нос японцам и показать нам устройство воочию, а также назвать её характеристики. Потому что слухи на счёт последних ходят очень неутешительные. Все, в том числе и разработчики, получившие девкиты девайса, твердят, что PlayStation 4 в техническом плане стоит чуть ли не на голову выше Xbox. Вряд ли, даже если так, консоль будет плохо продаваться или станет провальной, ведь главным фактором при покупке той или иной приставки сейчас выступает не частота её процессора или размер памяти видеокарты (как это всегда было у РС), а её надёжность и линейка игр. В любом случае, очень хочется, чтобы Xbox 720 оказалась конкурентоспособной.

Что ещё почитать?
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Вадим Миллер, 26.03.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Black Ops 3 заметили в Game Pass
Максим Антонов, 20.04.2024