7 дней за 7 минут. Выпуск №15

Статья 7 дней за 7 минут. Выпуск №15

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 08.08.2013 07:58

0

Поделитесь с друзьями:

2012

В выпуске присутствует обсуждение новостей, которые вышли за две недели, т.е. с 21 июля по 3 августа. Это связано с тем, что интересной информации летом мало, а за две недели событий произошло  не очень много, чтобы качественно их проанализировать.

Начнем мы с онлайновых игр, в частности поделимся новостями о War Thunder, которая вполне успешно развивается и набирает пользовательскую базу. Сейчас в игре зарегистрировано более трех миллионов человек, а за 2013 год зарегистрировались два миллиона новых геймеров. Цифры достаточно хорошие, учитывая, что War Thunder находится в стадии ОБТ, да и с момента старта ЗБТ прошло чуть более года. Отметим, что похожие результаты были и у World of Tanks за полтора года после запуска ЗБТ, но сейчас зарегистрированных пользователей в игре более 60 миллионов.

И все же данную статистику нельзя воспринимать как точный метод для анализа, ведь отсутствует полная информация о том, сколько геймеров регулярно играют и тратят деньги. А пока отметим, что в этом году War Thunder развивается действительно стремительно и игра появится на PS4, что расширит пользовательскую базу.

Ну а Wargaming старается покупать различные бренды, а также компании успешно отметила свое 15-летие.

Были приобретены права на серии Total Annihilation и Master of Orion, которые в свое время делал Крис Тейлор, а ведь Wargaming ранее приобрела и его студию. Это значит, что Тейлор будет трудиться над данными проектами, ведь чуть ранее разработчик заявил, что он разрабатывает f2p игру.

Также Wargaming мощно отметила свое 15-летие, которое по слухам обошлось в миллион долларов. Это лишь подчеркивает, что дела у белорусов идет успешно, они готовы тратиться на различные мероприятия, да и организовать все на высшем уровне.

Последняя новость, которая затрагивает тему MMO-игр, является анонс F.E.A.R. online. Пока тяжело представить, сможет ли данный шутер стать действительно успешным. Отметим, что разработчиками являются Inplay Interactive, которые трудились над онлайн составляющей в F.E.A.R. 2: Project Origin, поэтому у них есть опыт работы с играми данной серии.

Теперь перейдем к двум играм, которые по слухам находятся в разработке.

Playground Games делает вторую часть Forza Horizon, игра должна выйти на Xbox One. Учитывая, что Forza Motorsport 5 выходит в этом году, а Forza Horizon оказалась успешной, то осенью 2014 наверняка будет Forza Horizon 2, ведь Microsoft хочет, чтобы данная серия выходила ежегодно.

А Mortal Kombat 2011 тоже оказался успешным и даже вышел на PC, поэтому никого не удивит тот факт, что в будущем мы получим продолжение данного файтинга. Ведь с хорошими представителями этого жанра сейчас проблема, да и продажи Mortal Kombat 2011 удивили многих и показали, что серия может приносить издателю неплохие деньги.

Что ещё почитать?
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
Максим Антонов, 07.04.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024