7 дней за 7 минут. Выпуск №14

Статья 7 дней за 7 минут. Выпуск №14

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 24.07.2013 02:29

0

Поделитесь с друзьями:

1978

Чуть более месяца рубрика «7 дней за 7 минут» не радовала вас, дорогие читатели, новыми выпусками. Все же летом мало интересных новостей, однако мы выходим из небольшого анабиоза и будем продолжать обсуждать самые важные события, которые вышли с 14 по 20 июля.

А начнём мы с того, что State of Decay выйдет на PC в этом году, в сервисе Steam. Отметим, что State of Decay вышла только в Xbox Live 6 июня и продалась за это время более чем миллионным тиражом. Это отличные показатели для игры, которая стоит 20 долларов.

Разработчики не планируют выпускать свой проект на PS3, однако портирование на PC не составит большого труда. Отметим, что игра в чем-то напоминает Left 4 Dead – здесь игроку необходимо выжить во время зомби-апокалипсиса. Вообще, успех State of Decay подтверждает, что на успешные проекты необязательно тратить огромные деньги – хорошая идея и качественная реализация могут принести профит. Тем более, что тема зомби-хоррорв довольно востребована, подтверждением является успех довольно средней Dead Island.

Некоторым издателям такие продажи кажутся небольшими и они стремятся сделать успешный франчайз, который порадует несколько миллионов геймеров. Вот и Watch Dogs уже наделала немало шума, но Ubisoft планирует потратить большие деньги на рекламу для развития популярности бренда. Странным выглядит заявление директора по маркетингу Ubisoft Тони Кея, что о проекте знают не очень много геймеров, ведь и предварительные заказы у игры неплохие, и многие издания не стесняются заявлять, что Watch Dogs может стать игрой года.

Ну а Assassin's Creed уже давно стал успешным франчайзом, поэтому Assassin's Creed 4: Black Flag продастся хорошо. Разработчики сосредоточились на продолжительности одиночной кампании, и прохождение Assassin's Creed 4: Black Flag займет больше времени, чем предыдущие части. Сценарист серии Дарби МакДевитт сказал, что геймерам надо потратить 25 часов для завершения игры, а ведь раньше для этого требовалось гораздо меньше времени.

А ведь данное заявление достаточно смелое, так как во многих играх прохождение основного сюжета занимает порядка десяти часов. Геймеры не привыкли долго проходить кампании, поэтому опасения вызывает тот факт, что миссии в Assassin's Creed 4: Black Flag будут однообразными и скучными. Надеюсь, что разработчики действительно по полной разнообразят все 25 часов, ибо может повториться ситуация с серией GTA, когда игру проходят менее половины геймеров.

Ну а вот игры серии Call of Duty, наоборот, проходятся быстро, зато потом остаются воспоминания о наиболее ярких моментов каждой из частей. А учитывая, что серия продолжает хорошо продаваться, с уверенностью можно говорить о выходе в 2014 году Call of Duty: Modern Warfare 4. Поэтому новость о разработке студией Sledgehammer Games Call of Duty: Modern Warfare 4 воспринята достаточно спокойно, учитывая, что разработчики делали третью часть. Другой вопрос с движком – один из сотрудников студии сообщил, что игра выйдет на новом движке, однако вопрос о том, насколько красивой будет Call of Duty: Modern Warfare 4 остается открытым.

Непонятно также, что будет с сюжетом в четвертой части, будут ли разработчики развивать новую сюжетную линию и планируют ли они освежить бренд новыми идеями.

Ну а вот выход четвертой части другого знаменитого бренда – Fallout остается под большим вопросом. Obsidian Entertainment не против сделать Fallout, да только его выход зависит от Bethesda, которая сосредоточена на других проектах, в частности на TES Online. Вообще ситуация с продолжением серии Fallout напоминает какую-то непонятную сагу – бренд успешен, разработчики готовы развивать его, что еще нужно? Я вполне уверен, что четвертая часть выйдет в следующем году, да и слухи о возможном показе игры на E3 только подтверждают мою уверенность.

Ведь издатель любит баловать геймеров крупными проектами каждой осенью, да и фанаты уже соскучились по продолжению Fallout.

Напоследок пару слов о Fifa 14, которую всегда ждут более 10 миллионов геймеров. Игра продается отлично и в России, однако комментаторы в русской локализации уже поднадоели. И вот есть возможность изрядно повеселиться – Георгий Черданцев будет помогать своим коллегам в работе над Fifa 14, а полноценным комментатором он станет в следующей части.

Это просто отличная новость, ведь Черданцев обладает просто невероятной энергией, во время трансляций Георгий часто выражает свои эмоции и кричит, что только увеличивает градус эмоций во время просмотра матчей. Теперь, играя в Fifa 14, можно будет тоже покричать вместе с любимым комментатором, и в очередной раз услышать знаменитый «Буффонище»!!

Что ещё почитать?
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024