7 дней за 7 минут. Выпуск №13

Статья 7 дней за 7 минут. Выпуск №13

Автор: Евгений Черненко

Дата: 09.06.2013 17:29

0

Поделитесь с друзьями:

1988

Представленные ниже события охватывают период с 3 по 9 июня

Как создателя Assassin’s Creed из Ubisoft за ноги выволокли

В начале мая в стенах Ubisoft произошёл странный казус. Патрис Дезиле – по праву считающийся создателем франчайза Assassin’s Creed - пришёл на работу, сел за свой стол и стал разбирать накопившиеся материалы по его персональному проекту 1666. Вскоре к нему подходят два мордоворота вручают уведомление об увольнении, хватают за шкирки и выкидывают из здания, не сказав не слова. Ему не дали попрощаться со своей командой, не дали собрать свои личные вещи. Никто из руководства и пальцем не пошевелил, чтобы хоть как-то оповестить Дезиле о причинах этого беспредела. Прессе представитель издательства наплёл следующее: «…между Патрисом и нашей компанией возникли кое-какие разногласия, что и стало причиной его ухода из Ubisoft. Но это никак не повлияет на успех тех игр, над которыми трудятся сотрудники подразделения». В тот день Патрис решительно заявил, что намерен отвоевать у Ubisoft хотя бы права на свою игру и восстановить доброе имя. Пока это у него получается очень слабо. Ubisoft отнекиваются тем, что не Дезиле является автором прототипа 1666, и что у него нет шансов завладеть данным IP. Помимо игры Патрис намерен отсудить у своих бывших работодателей круглю сумму компенсации за моральный и материальный ущерб. Посмотрим, что в итоге у него получится.

О сиквеле Mirror’s Edge

Поднимите руки те, кто хочет поиграть в Mirrors Edge 2? Я так и думал – вас очень много. Учитывая это, сложно понять, почему вот уже четыре года DICE ни слова не говорят о сиквеле. Да, оригинальная Mirrors Edge была во многом экспериментальной, но разошлась она хорошо и критикам понравилась. Единственное оправдание, которое я бы принял – это что-то вроде «у нас нет достаточно хорошей идеи для развития франчайза». Ведь DICE не из тех кто слепо создают продолжения пачками, не заботясь об оригинальности. А загубить серию бестолковым неинтересным продолжением – это последнее, что нужно нам, фанатам. Но, судя по то и дело всплывающим слухам, на грядущем Е3 анонс Mirrors Edge 2 всё же может состояться: DICE обещают сделать сюрприз своим поклонникам.

Ubisoft уходят в автоспорт

Компания Ubisoft решила запустить собственную рейсинг-серию под названием The Crew. Судя по слухам, нас ждёт несколько американских городов, открытых для исследования, между которыми мы сможем передвигаться когда захотим без ограничений и даже без загрузочных экранов. Пара связанных бесшовной мегаполисов? Думаю, что игровой мир The Crew будет намного больше из всех, что мы видели в жанре. Больше даже, чем в Test Drive Unlimited 2. Ещё мне понравилось то, что игровая карта будет построена на основе реальных данных Google Maps. Это из разряда вещей, которые стирают границы между реальным миром и играми. Первый трейлер проекта будет показан французами на Е3, а релиз запланирован на PC, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4.

Муьтиплеерная революция

Ещё на Е3 нам обещают наконец рассказать подробности шутера Titanfall от студии Respawn Entertainment. Подопечные Джейсона Уеста собрались перевернуть наше представление о онлайн-ориентированном FPS с ног на голову. И я им охотно верю. Именно под началом Веста и Зампеллы создавалась концепция мультиплеера Call of Duty, который по своей популярности не уступает онлайн-модам проектов серии Battlefield. Конечно, после череды конвейерных перевоплощений мультиплеер Infinity Ward уже давно перестал удивлять чем-то новым, но тем не менее его авторы могли придумать что-то действительно крутое. Поэтому ждём.

Что ещё почитать?
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 01.04.2024
Ubisoft Forward пройдет в июне
Ubisoft Forward пройдет в июне
Максим Антонов, 04.04.2024