7 дней за 7 минут. Выпуск №10

Статья 7 дней за 7 минут. Выпуск №10

Автор: Евгений Черненко

Дата: 20.05.2013 20:10

0

Поделитесь с друзьями:

1970

Представленные ниже события охватывают период с 13 по 19 мая.

№1

Bioware Montreal продолжают дискутировать на тему выбора главного героя для продолжения Mass Effect. Как оказалось, вместо того, чтобы создать абсолютно нового протагониста, разработчики решили рассказать нам историю от лица уже знакомого по серии персонажа. В меню: Ария Т'Лоак (Королева Пиратов, азари, вот уже много лет управляющая станцией Омега), Гаррус Вакариан (турианец, бывший следователь Службы Безопасности Цитадели. Верный соратник и один из лучших друзей командора Шепарда), Призрак (ака Джек Харпер, руководитель организации "Цербер") и Явик (единственный известный выживший протеанин благодаря нахождению в криостазисе на протяжении 50000 лет). Согласитесь, что претенденты более чем великолепные. Лично я хотел бы увидеть Гарруса в роли главного героя Mass Effect 4 по двум вполне очевидным причинам: во-первых, он не менее харизматичен и интересен в плане биографии, чем Шепард; во-вторых, можно будет взглянуть на уже рассказанную в трилогии историю под новым углом.

№2

Metro: Last Light в первый же день после релиза покорила игровую индустрию, взлетела на топы чартов и получила великолепные оценки. Мне игра тоже понравилась и я с нетерпением жду финала, чтобы побыстрее поделиться с вами впечатлениями. Но оказывается, разработка шутера далась украинцам, скажем так, не просто. Бывший президент THQ Джейсон Рубин рассказал журналистам страшные вещи о рабочих условиях и трудностях, которые испытывали 4A Games. Прежде всего, парни работали при очень слабом бюджете. Как сказал сам Рубин, «выделенный на разработку бюджет был меньше того, что некоторые из конкурентов тратят только на катсцены». Представьте себе. Персонал и размер офиса у 4A Games тоже был намного меньше, чем у самых бедных конкурентов. Приехав как-то зимой к ним в офис, Рубин не поверил своим глазам, когда увидел ряды парней, сидящих на раскладных стульях, с оборудованием на картонных коробках, и мёрзнувших в стесняющих движение шубах из-за отключённого отопления! И это ещё не полный список тех бед, с которыми столкнулись разработчики, которые, не смотря ни на что, сделали игру высшего класса и качества. Подумайте дважды, прежде чем критиковать Metro: Last Light.

№3

В городе Мэйкон, штат Джорджия, начались съёмки экранизации Need for Speed. Напоминаем, что занимается картиной студия Dreamworks Studios, а главную роль в ней исполнит Аарон Пол (Джесси Пинкман в сериале «Во все тяжкие»). Почему я обратил на это внимание? Да потому что не важно какого уровня сценарий, сюжет, спецэффекты и всё остальное будет в фильме. Аарон Пол в любом случае вытянет фильм на поверхность из бездны, в которой покоятся все другие игровые экранизации. Вот увидите. На экраны Need for Speed выйдет 7-го февраля 2014-го.

№4

Генеральный директор французского издательства Ubisoft Ив Гильмо сел, внимательно изучил наработки по Assassin's Creed 4: Black Flag и понял, что выше триквела игра по качеству не прыгнет. Поэтому решил сделать заявление примерно следующего содержания: «Для индустрии этот год очень непростой и сложный из-за появления консолей восьмого поколения, поэтому продажи четвёртой части франчайза будут намного хуже своей предшественницы». Другими словами, не удивляйтесь, если Black Flag получится меньше, короче и хуже третьей части.

№5

Серия Medal of Honor заморожена, а парни из Danger Close переехали в лос-анджелесский офис DICE и присоединились к разработке новой игры по франчайзу Star Wars. Эта информация надёжна и проверена, так что не рассматривайте её как слух. Это значит, что новую Medal of Honor мы не увидим года 3-4, а может – и вообще никогда. Нельзя винить Еlectronic Аrts за подобный ход, ведь последние две игры серии были откровенно слабыми и отличались только хорошей картинкой. Выходит, в сегменте ААА милитари-шутеров у нас остались только Battlefield и Call of Duty. Глядишь, через годик-другой кто-то из них тоже не выдержит конкуренции и на рынке останется только один подобный продукт.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Первый трейлер «Битлджуса 2»
Вадим Миллер, 26.03.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024